трудный ребенок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: а у вас трудный малыш (с повышенными потребностями)?
да 100 25.84%
нет 161 41.60%
раньше был 13 3.36%
не уверена 76 19.64%
а что это? 46 11.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2009, 23:57   #1
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786
трудный ребенок



че то так иногда грустно становится от этой мысли. и ма тут масла подлила, говорит - да....такого я еще не видела, как же тебе тяжело, как мне тебя жалко.
а вот мне интересно - много ли на самом деле трудных детей и как можно с этим смирится?
рассматриваются только здоровые и по объективным причинам (т.е. все постоянно вокруг говорят об этом - врачи, няни, родственники, друзья, прохожие) дети с повышенными потребностями и не в период возрастных кризисов.
мне вот тяжело было всегда - и до полугода - с груди не слезала, и после того как пошла - постоянно отвлекать и укачивать и после года - постоянно за меня держится, вертится как волчок и чуть не по ней - сразу в рев. а если не успокаивать и не отвлекать качественно - до заикания.
счас все жду - с возрастом легче будет, или просто привыкнуть надо, что такой ребь. вобщем спасибо, что выслушали и интересно как вы с смирились с таким ребенком.
причем вижу я детей, которых - посадишь - сидят, кормишь - едят, спать положишь - сразу засыпают... и так иногда завидно.....хотя и ругаю себя за это.
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:01
ответ для Коша и Риша , на сообщение « трудный ребенок »
  #2
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


думаю у вас не трудный, а обычный ребенок..знаю в основном таких детей.
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:05
ответ для Коша и Риша , на сообщение « трудный ребенок »
  #3
МаринаНиколаевна
Элита
 
Аватар для МаринаНиколаевна
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: север СПб
Сообщений: 2 225


Даже незнаю как ответить... Наверное периодами кажеться , что мой ребенок трудный, просто невыносимо от этого, а иногда и гордость берет - что-то лучше, чем у других. Наверняка и у вас также. Не забывайте, что многого у других людей мы не видим и не знаем, и конечно не каждая мама раскажет о проблемах со своим ребенком. Потому и кажется, что у остальных чудо-дети.
МаринаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:08
ответ для Коша и Риша , на сообщение « трудный ребенок »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Для меня формулировка трудный ребенок несколько странна. Мне кажется все дети - не подарки. Кто в большей, кто в меньшей степени. Воспитание ребенка - тяжелый труд. Все время возникают теили иный сложности. Поэтому я неудомеваю, когда меня начинают жалеть - как тебе тяжело. Нормально. Просто у меня маленький ребенок.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:09
ответ для Коша и Риша , на сообщение « трудный ребенок »
  #5
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


У меня ребенок - ПРОСТО АНГЕЛ!!!!!!!!!!!!!
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:15
ответ для ГЕЙША , на сообщение « У меня ребенок - ПРОСТО... »
  #6
brilliant*butterfly
Активный участник
 
Аватар для brilliant*butterfly
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: м.Пионерская, Байконурская ул.
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
У меня ребенок - ПРОСТО АНГЕЛ!!!!!!!!!!!!!
я с Вами тоже многие удивляются, когда расскзываю как мне легко с дочей.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_13_12421325760.87021200_3_2_13663.833333333_3366 33_eec1d3d4c5cecbc520d5d6c5.png[/IMG]
brilliant*butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:28
ответ для brilliant*butterfly , на сообщение « я с Вами :support::support::support:... »
  #7
Т.Олка
Ветеран
 
Аватар для Т.Олка
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от mama_tusya Посмотреть сообщение
я с Вами тоже многие удивляются, когда расскзываю как мне легко с дочей.
У меня тож спокойна, как слон! )знакомые тож удивляются, когда видят ее поведение в людных местах!
Т.Олка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:32
ответ для brilliant*butterfly , на сообщение « я с Вами :support::support::support:... »
  #8
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от mama_tusya Посмотреть сообщение
я с Вами тоже многие удивляются, когда расскзываю как мне легко с дочей.

и что вы можете мне предложить?
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:33
ответ для Коша и Риша , на сообщение « трудный ребенок »
  #9
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Автор, как я вас понимаю! Да, есть действительно ТРУДНЫЕ дети. Есть!!! У меня их двое и двое племяников. Со всеми детьми конечно есть проблемы, это действительно так, но все это фигня по сравнению с моим сынок. Он очень упрмый, никогда не слушается, агрессивный, очень шумный, на площадке всегда в драку влезет, игрушки все ломает.... Долго можно продолжать. Мне вокруг все сочувствуют. Очень мы с мужем устали от его характера. Все всегда шло со скрипом. Когда я вижу как дети слушаются своих родителей, то тоже бывает завидую. Есть такой грешок. Посоветовать вам ничего не могу. Только посочувствовать.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:36
ответ для Коша и Риша , на сообщение « трудный ребенок »
  #10
оля 33
Старожил
 
Аватар для оля 33
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: М.Черная речка-Ст.деревня
Сообщений: 1 347


У меня тоже похоже поведение на ваше, но я всегда думала, что у меня обычный ребенок!!! Мне кажется почти все дети такие, это редкость когда все хорошо..А вообще со стороны кажется что все дети хорошие, послушные и т.д.,а на самом деле если покапаться...
__________________
оля 33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena