А какие процедуры вообще можно делать во время беременности? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 15:18   #1
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724
А какие процедуры вообще можно делать во время беременности?



Врач как-то пространно ответила, мол без фанатизма можно все.....

Можно или не желательно делать вот это:

- Покраска
- Стрижка
- Наращивание ногтей
- Массаж (все кроме живота, естественно)
- Процедуры по телу - обертывания, к примеру
- Депиляция

уж очень не хочется отказываться от наведения красоты если нет очевидных противопоказаний......


Спасибо!!!!
__________________
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:21   #2
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Покраску - лучше качественной краской (там есть небольшой риск, что проникнут вредные вещества через кожу, ну, и дышать неприятно), Вам сейчас работники парикмахерских ответят наверняка
Стричься можно, конечно же!
Ногти тоже, наверное, чем это может быть вредно?
Массаж уже сложнее, там нужен грамотный специалист, знающий, что можно делать беременным.
Про процедуры не знаю.
Депиляцию можно (по крайней мере, девушки в нашем топике делают не раздумывая).
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:26   #3
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Наращивание делать нельзя.Покраску качественными безамиачными красками.Стричься можно.Массаж-думаю да у специалиста который знает как делать его беременным.
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:27   #4
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Я крашусь постоянно, но только в салоне в проветриваемом помещении.
А вот нарощенные ногти начали отваливаться на вторую неделю.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:30
ответ для ClaiR , на сообщение « Наращивание делать нельзя.Покраску... »
  #5
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
Наращивание делать нельзя.Покраску качественными безамиачными красками.Стричься можно.Массаж-думаю да у специалиста который знает как делать его беременным.
а почему наращивание нельзя, если не секрет?
__________________
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:34   #6
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


когда делала наращивание еще не была беременной.При мне в салоне была девушка которая спросила мастера можно ли наращивать ногти б.мастер сказала,что нет так как ногтевая пластина очень чувствительная и впитывает через себя всю химию от нарощенных ногтей. Да к тому же они держатся не будут, организм беременный часто отвергает.
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:39   #7
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


в стописятвторой раз напишу. я врач дерматолог, это не мое личное мнение, основанное не рассказах знакомых:
1. краситься стойкими красками нельзя, хоть супер качественными. можно делать мелирование, колорирование и прочие процедуры где нету аппликации краски на кожу головы. т. е. допустимы все процедуры которые делаются на фольге или черерз шапочку и прочее. можно использовать оттеночные шампуни и бальзамы, краски типа хна, басма. нестойкие безаммиачные краски можно, но честно они после 2-3-4 мытья головы теряют цвет и вид.
2. наращивание ногтей рекомендуется желать биогелем, от остальных способов лучше воздердаться ибо пыль и некоторая токсичность имеет место быть. но это не так критично.
3. массаж допустим выборочно, обычно проф массажист знает что нельзя беременным (это касается не только живота, у человека рефлексогенные зоны по всему телу)
4. Обертывания не рекомендуются потому как при ээфективном обертывании (даже если вы только ноги например) делаете происходит активнное разрушение жировых отложений, которые в себе депонирют много биологически активных веществ, выброс которых сразу в большом количестве пользы не принесет. тем более любые процедуры подобного толка связаны с повышением температуры тела.

каждый может делать что хочет и доказывать свою точку зрения. я пишу что называется голые факты которые работают для всех без ислючения а решать для себя дело каждого. многие и курение во время беременности оправдывают, поскраска волос на этом фоне выглядит мелко.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:42
ответ для ClaiR , на сообщение « когда делала наращивание еще не была... »
  #8
Li_sa
Элита
 
Аватар для Li_sa
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Приморский...скоро
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
когда делала наращивание еще не была беременной.При мне в салоне была девушка которая спросила мастера можно ли наращивать ногти б.мастер сказала,что нет так как ногтевая пластина очень чувствительная и впитывает через себя всю химию от нарощенных ногтей. Да к тому же они держатся не будут, организм беременный часто отвергает.
ногтевая пластина ничего в себя не впитывает
__________________
КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ... (С.)
Ф. РАНЕВСКАЯ

Li_sa is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:53
ответ для Li_sa , на сообщение « ногтевая пластина ничего в себя не... »
  #9
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
ногтевая пластина ничего в себя не впитывает

вот и я думаю что за 3 года уже всю химию которую могла впитать пластина - уже впитала
__________________
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:59
ответ для @Masik@ , на сообщение « в стописятвторой раз напишу. я врач... »
  #10
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
4. Обертывания не рекомендуются потому как при ээфективном обертывании (даже если вы только ноги например) делаете происходит активнное разрушение жировых отложений, которые в себе депонирют много биологически активных веществ, выброс которых сразу в большом количестве пользы не принесет. тем более любые процедуры подобного толка связаны с повышением температуры тела.

а холодные обертывания? тоже вредно? а как же вывод лишней жидкости?
__________________
AnnaNova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena