Опять КС - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 22:35   #1
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156
Опять КС



Ну вот, сегодня были на приеме и меня "обрадовали", что не будут они рисковать и сделают мне плановое КС. А вот если бы у меня были документы о том как меня прокесарили в первый раз, какой шов на матке, тогда бы возможно дали шанс родить самой. Разревелась как маленькая Думала, что если ребенок в порядке, то и дадут самой родить.
А еще вопрос, девочки у кого КС второе или третье было, ощущения одинаковые после????
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 22:45
ответ для mannuna , на сообщение « Опять КС »
  #2
mamapolina
Ветеран
 
Аватар для mamapolina
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Ну вот, сегодня были на приеме и меня "обрадовали", что не будут они рисковать и сделают мне плановое КС. А вот если бы у меня были документы о том как меня прокесарили в первый раз, какой шов на матке, тогда бы возможно дали шанс родить самой. Разревелась как маленькая Думала, что если ребенок в порядке, то и дадут самой родить.
А еще вопрос, девочки у кого КС второе или третье было, ощущения одинаковые после????
А какие должны быть документы? У меня просто первое тоже КС было. Сейчас под вопросом.
mamapolina is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 22:49
ответ для mannuna , на сообщение « Опять КС »
  #3
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Неужели кто то после КС решится на ЕР. Лично я, ни за какие каврижки. Если второго решу родить, то только КС. Не больно, быстро, безопастно.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12367987430.08830900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520e1cec7c5ccd520d5d6c5.png[/img]
1 зуб - 16.06.09
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 23:06
ответ для mannuna , на сообщение « Опять КС »
  #4
Dariana
Наш человек
 
Аватар для Dariana
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Ну вот, сегодня были на приеме и меня "обрадовали", что не будут они рисковать и сделают мне плановое КС. А вот если бы у меня были документы о том как меня прокесарили в первый раз, какой шов на матке, тогда бы возможно дали шанс родить самой. Разревелась как маленькая Думала, что если ребенок в порядке, то и дадут самой родить.
А еще вопрос, девочки у кого КС второе или третье было, ощущения одинаковые после????
А где вы будете рожать?В 16 роддоме ведут ЕР после КС.
__________________
В свободном полете...

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса..
Dariana is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 23:09
ответ для mannuna , на сообщение « Опять КС »
  #5
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


У меня будет второе КС, плановое, по причине болезни сердца. Мне кажется странным, что показанием для второго КС является отсутствие документов о том как прокесарили первый раз. Какие это должны быть документы??? Например у меня после первого КС есть только выписка из роддома, где просто написано, что была проведена операция КС - и ВСЁ! Никаких подробностей. Рубец на матке смотрят сейчас на каждом узи. Если не секрет, в каком учреждении требуют такие документы?
VIVIR is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 23:12   #6
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Неужели кто то после КС решится на ЕР. Лично я, ни за какие каврижки. Если второго решу родить, то только КС. Не больно, быстро, безопастно.
С удовольствием бы сейчас рожала сама, но в моем случае лучше не рисковать.
VIVIR is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 23:26
ответ для VIVIR , на сообщение « С удовольствием бы сейчас рожала сама,... »
  #7
Tikko
Хранитель
 
Аватар для Tikko
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Там, где любовь... :)
Сообщений: 11 837


Автор, видимо, имела в виду историю болезни (точнее, историю прошлых родов и почему сделали КС в прошлый раз). А врачи просто не хотят рисковать не зная причины предыдущего КС.
Шов смотрят на УЗИ. И только если он тоньше 5мм (по-моему), то это показание к КС.
Мне тоже будут делать плановое КС...
Автор, может Вам обратиться в тот РД, в котором Вы рожали в прошлый раз? Там могут поднять историю болезни и сказать причину предыдущего КС.
__________________


"Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

Ко мне нужно на "ТЫ" !!!
Tikko is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 23:48
ответ для mannuna , на сообщение « Опять КС »
  #8
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


у меня в выписке из роддома после первого ЭКС написано всё подробно и про причины и про то, что шов в нижнем сигменте. Может им это надо (но на УЗИ-то ведь можно определить). Да и в роддоме, думаю, хранится история.

А если не секрет, в каком р.д вам это сказали?
akella is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 23:49
ответ для Tikko , на сообщение « Автор, видимо, имела в виду историю... »
  #9
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Девочки, мы в Норвегии сейчас живем. Первое КС было экстренное на 30 неделе в Снегиревке (мы как раз на днях должны были улетать к нашему папе в Норвегию). Шов как у большинства по линии трусов. Сегодня доктор спрашивает, знаю ли я какой шов на матке, поперек или вдоль? Говорит, если бы можно было удостовериться документально, что шов поперек, то пошла бы сама рожать. А как это сделать не понимаю. Мама съездит в роддом на днях, попробует запросить дело, но кажется мне ее мягко отправят в сад. В выписке и обменке написано просто КС.

Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Неужели кто то после КС решится на ЕР. Лично я, ни за какие каврижки. Если второго решу родить, то только КС. Не больно, быстро, безопастно.
Ну вероятно вам повезло, что вам было не больно после, а я выпрямиться смогла через неделю, и звездочки ловила от простого "покашлять". На счет безопасно..... я когда очнулась, мне доктор которая оперировала "обрадовала", что матка на месте, а то удалить ее хотела изза кровотечения. Не вижу в чем безопасность.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 23:51
ответ для akella , на сообщение « у меня в выписке из роддома после... »
  #10
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
у меня в выписке из роддома после первого ЭКС написано всё подробно и про причины и про то, что шов в нижнем сигменте. Может им это надо (но на УЗИ-то ведь можно определить). Да и в роддоме, думаю, хранится история.

А если не секрет, в каком р.д вам это сказали?
Да я по УЗИ, которое делала после родов, тоже помню слова про сегменты, а в какой части не помню. Вот мама съездит, если повезет, то сможет получить копию истории, может там написано.

Мы в Норвегии.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena