Аллергия на дом. животных - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 23:15   #1
Anast
Элита
 
Аватар для Anast
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 768
Аллергия на дом. животных



Мамочки, была ли у ваших деток аллергия на домашних зверей? Имею в виду точно диагностированную аллергию, т. е. сданы анализы на конкретных домашних животных, а не просто врачом заявлено, что в них причина.
Anast is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 13:38
ответ для Anast , на сообщение « Аллергия на дом. животных »
  #2
Anast
Элита
 
Аватар для Anast
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 768


Ни у кого не было?

Я владею информацией, что аллергии до года не бывает у детей. Хотела вот реальные ответы услышать...
Anast is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 13:56
ответ для Anast , на сообщение « Ни у кого не было? Я владею... »
  #3
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


никто не отвечает, значит до года точно не бывает))) мне наш врач тоже так сказала
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:01
ответ для Anast , на сообщение « Аллергия на дом. животных »
  #4
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


На счет не бывает, не знаю, но как не аллерголог объяснил, что аллергия на домашних животных, то есть респираторная форма, появляется позднее. Например у ре есть пищевая аллергия или АД, и потом она может перерасти в аллергию на домашних животных или не перерасти. Меня этот вопрос беспокоит, потому как у самой кот и кот любимый. Пока (ттт) проявлений нет. Надеюсь, что все будет хорошо.
Vatson is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:36
ответ для Anast , на сообщение « Аллергия на дом. животных »
  #5
Veronika2x2
Активный участник
 
Аватар для Veronika2x2
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 382


У моей подруги, сынок. В 2 месяца сдавали кровь на аллергены. Оказалось, аллергия на собачью шерсть и на рис. Собаку выселили. Но аллергией страдают до сих пор, причём в более тяжёлой форме. А у меня доча с рождения аллергик (даже на цв. капусту), но на животных нет. Хотя дома и кошка и 2 собаки. А сейчас вообще всё хорошо. Может это зависит от того на ИВ вы или на ГВ. Мы на ГВ.
Veronika2x2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 01:35
ответ для Anast , на сообщение « Аллергия на дом. животных »
  #6
Anast
Элита
 
Аватар для Anast
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 768


Спасибо за отзывы. А куда можно обратиться, чтобы точно установить есть аллергия на дом. животных или нет? Это, наверное, частные клиники...

У меня родился племянник. Все шишки сейчас валят на моих животных. Любой прыщик или пятнышко из за зверей. Сил уже нет это слушать. Хочу знать точно.
Anast is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 02:03
ответ для Anast , на сообщение « Спасибо за отзывы. А куда можно... »
  #7
ОктяБрюшкО
Элита
 
Аватар для ОктяБрюшкО
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы. А куда можно обратиться, чтобы точно установить есть аллергия на дом. животных или нет? Это, наверное, частные клиники...

У меня родился племянник. Все шишки сейчас валят на моих животных. Любой прыщик или пятнышко из за зверей. Сил уже нет это слушать. Хочу знать точно.

Много где сдают кровь на аллергены, даже по-мому в детских поликлиниках некоторых, платно.

Если у ребёнка хоть малейшие признаки аллергии, лично я бы всех животных убрала...
Не дай бог что, потом не простишь себе...
ОктяБрюшкО is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 02:47   #8
Anast
Элита
 
Аватар для Anast
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от Октябрёнок Посмотреть сообщение
Много где сдают кровь на аллергены, даже по-мому в детских поликлиниках некоторых, платно.

Если у ребёнка хоть малейшие признаки аллергии, лично я бы всех животных убрала...
Не дай бог что, потом не простишь себе...

Одно дело, когда установлено, что аллергия на животных. А другое дело все валить на живность, не будучи в этом уверенной. Тем более, когда животные любимые.

Мне еще интересно как сдают кровь на аллергию на конкретного животного? Бывает же ведь аллергия только на 1 кошку, а на других нет...
Anast is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 02:57
ответ для Anast , на сообщение « Аллергия на дом. животных »
  #9
polox
Старожил
 
Аватар для polox
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: адмиралтейский р-он, театральная пл.
Сообщений: 1 309


мы сдавали в клинике беби на гороховой.
но честно говоря, я была разачарована результатами. думаю, и правда, до года или даже до 3 они не сильно информативны.
про аллергию на животных тож врач говорил, что очень мало вероятно в таком малом возрасте.
__________________
polox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena