Нам 5 не читаем! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 09:30   #1
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722
Нам 5 не читаем!



Вот смотрю, тут у всех детки читают уже чуть ли не с двух лет! Нам 5 не читаем! Отдельные буквы знает. Мы не садиковские. Учить, особого желания нет! И азбуки есть говорящие аж две, книжка и настенная. И по букварю учить пытаемся. Но сидит и слушает ровно пять минут, далее интерес пропадает. Хотя сказки и рассказы любит, когда ей читаю! Их слушает!
Со следующей осени идем в логопедический сад. Может, подтянемся!
Есть такие как мы?
__________________
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 09:39
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Нам 5 не читаем! »
  #2
М*У*С*Я
Элита
 
Аватар для М*У*С*Я
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 692


И мы не читает, 5 лет и в сад ходим. Сказали самим не учить, в саду научат в свое время. Так что не переживайте!
__________________
Мама Ксюши и Арсюши

[IMG]http://linespr2.kukuz******/02_3_15224_009999_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/IMG]
М*У*С*Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 09:41
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Нам 5 не читаем! »
  #3
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Мы в 5 тоже не читали. Недавно исполнилось 6, все равно не читаем. С трудом слоги читает, в слова складывает еще с большим трудом. А в саду некоторые у нас читают по 120 слов в минуту... мой на этом фоне невыиграшно смотрится, явно. Воспитатель пугала нас коррекционной школой. С Нового года мы занимались с логопедом, и перед этим посетили разных специалистов, я была настроена на диагноз из серии УО. Нет, сказали, что интеллект хороший, просто заниматься нужно. Причем не чтением, а разными играми на логику и т.д. Так вот, после занятий с логопедом дело пошло - ребенку нравится писать слова, читает вывески на магазинах. Но так, чтобы уселся книжки читать - такого нет пока.
Не переживайте сильно по этому поводу. Многие не читают в вашем возрасте, да это и не обязательно. Просто те, чьи детки не читают, не заморачиваются на эту тему и не пишут об этом на форуме.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 09:48
ответ для Leopardini , на сообщение « Мы в 5 тоже не читали. Недавно... »
  #4
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Мы в 5 тоже не читали. Недавно исполнилось 6, все равно не читаем. С трудом слоги читает, в слова складывает еще с большим трудом. А в саду некоторые у нас читают по 120 слов в минуту... мой на этом фоне невыиграшно смотрится, явно. Воспитатель пугала нас коррекционной школой. С Нового года мы занимались с логопедом, и перед этим посетили разных специалистов, я была настроена на диагноз из серии УО. Нет, сказали, что интеллект хороший, просто заниматься нужно. Причем не чтением, а разными играми на логику и т.д. Так вот, после занятий с логопедом дело пошло - ребенку нравится писать слова, читает вывески на магазинах. Но так, чтобы уселся книжки читать - такого нет пока.
Не переживайте сильно по этому поводу. Многие не читают в вашем возрасте, да это и не обязательно. Просто те, чьи детки не читают, не заморачиваются на эту тему и не пишут об этом на форуме.
Спасибо! А тоя думалы мы одни такие!
__________________
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 09:58
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Нам 5 не читаем! »
  #5
NAK
Элита
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 297


И мой не читает.
И не торопимся. В школу пойдем с семи лет, так что два года еще впереди - успеем.
А пока много более интересных и полезных занятий, чем чтение
NAK is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 09:59
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Спасибо! :flower:А тоя думалы мы одни... »
  #6
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


Нам почти 5, мы и буквы еще не все знаем................, на подготовилки пойдем всему научимся
домовенок is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 10:05
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Нам 5 не читаем! »
  #7
Мурлаша
Активный участник
 
Аватар для Мурлаша
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 591


Я тоже одно время переживала - буквы вроде знает, а в слоги сложить не может.... Но вот год в логосадик отходили - прогресс налицо! Почти 6 нас сейчас - и читаем потихоньку, правда стараемся только те слова, звуки в которых он говорит правильно и главное вижу, что ему это дело нравится - старается. А вообще ведь все мы читаем, все научились, не переживайте сильно, всему свое время!
Мурлаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 10:06
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Спасибо! :flower:А тоя думалы мы одни... »
  #8
qwa-qwa
Активный участник
 
Аватар для qwa-qwa
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 306


Нам в сентябре будет 5, не читает и вряд ли к 5-и научится. У меня не хватает терпения учить ее. Когда она начанает "тормозить" почти сразу раздражаюсь.
qwa-qwa is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 10:13
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Нам 5 не читаем! »
  #9
Мама Полины
Старожил
 
Аватар для Мама Полины
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Испанское королевство
Сообщений: 1 280


нам 4.9 и мы тоже не читаем.буквы не все знает и не стремится узнать.
Мама Полины is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 10:18
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Нам 5 не читаем! »
  #10
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Нам 5 лет 17 июля исполнится. Буквы знает все. Читать учились весной, в саду воспиталка узнала, что учу читать, сказала, не учить - Вы дома по-обывательски учите, а нам потом переучивать-мучиться!!!-
Читать слоги получалось, но не без труда, приходилось напрягаться.
Пока лето, я перестала учить, пускай отдохнет. Думаю, к 6 годам научимся без особых усилий.
Тоже есть друзья-ровестники, которые уже читать умеют... по-английски говорят, в шахматы играют, стихи длинючие на раз запоминают...
А мы зато на велике двухколесном катаемся, на роликах, на горных лыжах запросто, каратэ занимаемся, гуляем много
Каждому свое и каждый ребенок развивается в своем темпе. Я конечно поглядываю на других детей, но не паникую без повода и ребенка за уши не притягиваю к самой высшей планке.
Лично я читать училась в школе в первом классе.
А еще я с ужасом думаю о том, что через два года школа, уроки и все это на 11 лет!!! Поэтому пока берегу и ребенка, и себя. Успеется научиться!
Федькина мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena