ЕГЭ и как его сдать... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 11:46   #1
ЛендГрейп
Участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 173
ЕГЭ и как его сдать...



моя дочка в этом году сдает выпускные ЕГЭ.... весь год она готовилась к этим экзаменам, как проклятая., от ее обычных 45 кг, сейчас осталось 41! все брюки и юбки сваливаются! уже сдала мат-ку, рус-ий, англ-ий, впереди история.....
но тему я создала не для того, чтоб рассказать, какая дочка у меня несчастная и замученная... а о том, как же сдаются эти ЕГЭ...
Нас уверяли, что экзамены будут проходить очень строго, что ни шпаргалки, ни телефоны не пропустят.... в результате, по словам моей дочки и не только ее, большая часть сдающих экзамены, пользуется какой-либо помощью! мне и моей дочке,( она даже телефон дома оставляет, чтоб он случайно не позвонил на экзамене) это очень обидно, получается, что она в пройгрышном варианте... допустим ей не хватит нескольких балов для поступления, а на ее место возьмут того проныру, который практически все списал и получил более высокие баллы, чем она... но ведь поступление в ВУЗ - это еще не гарантия, что ты сможешь там учится.... моя дочь собирается в Московский ин-т Азии и Африки, там еще при старой системе поступления, был очень жесткий отбор студентов, первый курс так и не заканчивали от 10 до 15 процентов первокурсников.... а сейчас они наберут по ЕГЭ всех подряд, а потом с первого курса слетит процентов 50 студентов... и самое обидное, что этому институту не дали своего экзамена...
ЛендГрейп is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 11:51
ответ для ЛендГрейп , на сообщение « ЕГЭ и как его сдать... »
  #2
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Ну и раньше списывали.
Вам успехов! Труд всегда вознаграждается.
aha is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 11:58
ответ для aha , на сообщение « Ну и раньше списывали. Вам успехов!... »
  #3
ЛендГрейп
Участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Ну и раньше списывали.
Вам успехов! Труд всегда вознаграждается.
так раньше были вступительные экзамены в институте, а сейчас их нет....-((( нет теперь отсева... как теперь в институте могут узнать, готовился ли ребенок для поступления или все списал? вот поэтому я против ЕГЭ... не фига он не показывает, действительно ребенок готов или нет...
ЛендГрейп is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 12:09
ответ для ЛендГрейп , на сообщение « ЕГЭ и как его сдать... »
  #4
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Ну раньше тоже на вступительных были мастера списывать, устный экзамен-другое, но там риск нарваться на необъективность присутствует.
Я - противник ЕГЭ вообще-то. Сейчас "ругаю" своего ученика, сдающего химию. "С" он решает без вопросов, а в части "А" промахивается иногда. При нынешней системе пересчета не очень понятно, в какое количество итоговых баллов ему это обойдется.
aha is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 12:22
ответ для ЛендГрейп , на сообщение « ЕГЭ и как его сдать... »
  #5
ЛендГрейп
Участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 173


когда мы прошлом году были на дне открытых дверей, тогда еще сдавали экзамены по старому... первое было - сочинение, второе - история устно и третье - тест по английскому... некоторые родители удивлялись, почему именно в таком порядке сдавались экзамены на этот ф-т, ведь получалось, что профильный экзамен сдавался последним, на что им ответили, что за 15 лет (11 в школе и 4-5 в ин-те) научить иностранному языку можно и обезьяну... а вот мыслить и уметь выражать свои мысли в письменной и устной форме - практически - невозможно.... вот они и отбирают сначала таких детей... и могло так случится, что поступившие знали немного хуже иностранный, чем те кто не поступил, потому как те, не смогли хорошо изложить свои мысли...
так что в прошлых годах все же справедливость присутствовала в большей степени, чем при ЕГЭ....
ЛендГрейп is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 12:26
ответ для aha , на сообщение « Ну раньше тоже на вступительных были... »
  #6
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Мой принципиально отказался от возможности помощи из-вне на экзамене. А я всегда только приветствую написание шпаргалок. Ведь когда их пишешь, вникаешь в тему, стараешься сократить записи до минимума. Ну а подсмотреть какую-то формулу на экзамене думаю не грех, ведь из-за волнения можно все забыть, а когда в кармане подсказка, чувствуешь себя увереннее.
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 12:30
ответ для ЛендГрейп , на сообщение « ЕГЭ и как его сдать... »
  #7
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


У нас все было очень строго. Дочка выходила в туалет 2 раза(перенервничала и началась "медвежья" болезнь) и оба раза составлялся протокол на выход из класса, ее сопровождали до туалета.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 12:51
ответ для ЛендГрейп , на сообщение « ЕГЭ и как его сдать... »
  #8
Юляшка-милашка
Гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 20


Как я Вас понимаю. Моя дочь тоже не пользуется шпаргалками. Она всегда расчитывает только на свои силы. И ее тоже возмущает такое проведение экзаменов. Но что поделать,такова жизнь. Я ее успокаиваю как могу.
Юляшка-милашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 13:07
ответ для alguta , на сообщение « Мой принципиально отказался от... »
  #9
ЛендГрейп
Участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Мой принципиально отказался от возможности помощи из-вне на экзамене. А я всегда только приветствую написание шпаргалок. Ведь когда их пишешь, вникаешь в тему, стараешься сократить записи до минимума. Ну а подсмотреть какую-то формулу на экзамене думаю не грех, ведь из-за волнения можно все забыть, а когда в кармане подсказка, чувствуешь себя увереннее.
ну с точными науками, наверно, шпаргалки писать можно... а вот с гуманитарными науками? какие формулы в рус. языке? там или знаешь правила или нет, третьего не дано.... вот и бесит, что моя на свои знания полагается, а другие листы через мобильник фотографируют.... тоже самое с английским.... и литературой.... ну может в истории можно даты написать... но опять же если ты не знаешь, чем отличалась политика Александра 1 от политики Александра 2 - то шпоры не помогут...
ЛендГрейп is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 14:26
ответ для ЛендГрейп , на сообщение « ЕГЭ и как его сдать... »
  #10
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


Те, кто списывает, тоже рискуют. Я не думаю, что можно намного повысить балл, что-то списав. Гораздо больше несправедливости в случае зачисления в ВУЗ за вознаграждение, имхо.
lapusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena