А как Вы ищете работу за границами нашей Родины?. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 14:11   #1
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945
А как Вы ищете работу за границами нашей Родины?.



В этом -то и весь вопрос. У меня муж и язык знает, сейчас работает на иностранную компанию сдесь. Все мечтаем за границу попасть на работу, но как это сделать он не знает, пытался на какие-то сайты резюме посылать, но все это пустое... Не программист.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 15:28
ответ для stens , на сообщение « А как Вы ищете работу за границами... »
  #2
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Jasik ni4ego osobennogo ne reschaet, rawno kak i rabota na inostrannuju kompaniju, nekotorih i bes jasika mogut wsjat', a komu-to i 10 jasikow ne pomozhet
Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Не программист.
S takim zhe uspehom mozhno bilo napisat' "ne uborschik" Kto po professii to?
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 16:28
ответ для Linde , на сообщение « Jasik ni4ego osobennogo ne reschaet,... »
  #3
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение

S takim zhe uspehom mozhno bilo napisat' "ne uborschik" Kto po professii to?
ну во-первых это не одно и тоже....
По профессии-пиломатериалами занимается. А какое это имеет значение. Интересует вопрос -как находят работу? Где о себе заявляют?
stens is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:38
ответ для stens , на сообщение « А как Вы ищете работу за границами... »
  #4
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Nawerno dlja na4ala stoit 4etko sformulirowat' wopros: kto-4to-kuda. A tak slozhno 4to-to wrasumitel'noe otwetit'. U menja podruga tozhe w inostrannoj firme rabotaet, tozhe jasik snaet. No esli bi ona wdrug sobralas' iskat' rabotu po druguju storonu granizi, ej bi eto na dannij moment ne udalos' bi
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:14
ответ для stens , на сообщение « А как Вы ищете работу за границами... »
  #5
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


почему
stens is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 11:28
ответ для stens , на сообщение « почему »
  #6
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Сейчас НИКАК работу не находят... Сейчас ОЧЕНЬ большая безработица. Российский опыт даже в иностранной компании вряд ли мужу учтут. Хоть примерно напишите в чем муж специалист? Чтобы понять в какой области он ищет работу.Тогда может что можно посоветовать.
Как я понимаю Вы рассматриваете вариант заочно найти работу и под это уже делать визу в страну, да?
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 11:45
ответ для stens , на сообщение « А как Вы ищете работу за границами... »
  #7
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Я уже писала, что он занимается пиломатериалами. Работу ищет на лесных сайтах. Конечно лучше заочно, чем быть нелегалом с просроченной визой.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 11:55
ответ для stens , на сообщение « Я уже писала, что он занимается... »
  #8
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Я уже писала, что он занимается пиломатериалами. Работу ищет на лесных сайтах. Конечно лучше заочно, чем быть нелегалом с просроченной визой.
Пиломатериалами можно заниматься по разному. )) Можно просто их продавать. а можно из них сложный конструкции делать.
Для того, чтобы вашему мужу открыли рабочую визу фирма должна ДОКАЗАТЬ консульству, что она не может найти аналогичного сотрудника в своей стране. Опыт показывает. что это почти нереально.
А работу ищут на сайтах поиска работ той страны в которую хотите поехать, а так же рассылают резюме непосредственно в компании на которые хотят работать (компании ищут в интернете).
Второй способ - это делать визу высококвалифицированного специалиста (на сайте английского консульства про это можно почитать), для этого нужно насобирать определенное количество баллов (учитывается знание языка, опыт работы, зарплата на работе, научные степени, возраст и т.п.) и тогда уже с этой визой можно ехать в страну и искать работу на месте.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 11:33
ответ для stens , на сообщение « А как Вы ищете работу за границами... »
  #9
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Как я искала. Во время аспирантуры ездила на конференции, знакомилась с профессорами разных лабораторий, потом писала им письма а-ля - помните ли меня, мы с Вами там-сям пили, а тут у меня и пхд готовый, вам не надо хорошего сотрудника в лабораторию? Или так - открываешь сайт интересующей компании (правда, здесь надо знать о том, что ты умеешь, немного больше чем то, что ты не программист), идешь на вкладку job, смотришь вакансии, отправляешь резюме на определенную вакансию или без вакансии вообще. Я нашла и уехала. И вам желаю.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 11:46
ответ для moody , на сообщение « Как я искала. Во время аспирантуры... »
  #10
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Как я искала. Во время аспирантуры ездила на конференции, знакомилась с профессорами разных лабораторий, потом писала им письма а-ля - помните ли меня, мы с Вами там-сям пили, а тут у меня и пхд готовый, вам не надо хорошего сотрудника в лабораторию? Или так - открываешь сайт интересующей компании (правда, здесь надо знать о том, что ты умеешь, немного больше чем то, что ты не программист), идешь на вкладку job, смотришь вакансии, отправляешь резюме на определенную вакансию или без вакансии вообще. Я нашла и уехала. И вам желаю.
Спасибо за подробный ответ. А "не прграмист" написала потому, что им легче найти работу и специфика поиска там своя....
stens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena