Выкуп соседской комнаты в коммуналке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 19:01   #1
zeta5
Banned
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 62
Выкуп соседской комнаты в коммуналке



Уважемые форумчане, помогите советом!
Я живу в 2-х комнатной коммуналке в Кировском районе.
Дом сталинский. МОП в плачевном состоянии.
Сосед прислал уведомление о продаже своей комнаты 14 м за 1 600 000 р., это 2 этаж без балкона.
Нанял агента для продажи, т.е. фактически тысяч 100 в случае покупки я заплачу агенту.
Я заинтересован в покупке комнаты, но мне кажется что цена несколько завышена.
Агент склоняет к подписанию согласия на покупку у нотариуса, я пока не тороплюсь.
Как лучше поступить в этой ситуации, подождать пока он сбросит цену, если сбросит, т.к. переплачивать не очень то хочется, денег в обрез, но и чтобы комната не ушла другим.
Срок моих раздумий (месяц с даты получения уведомления) заканчивается 06.07.
Или может отправить ему через нотариуса встречное предложение о готовности купить эту комнату, но за 1 500 000 р.
В общем посоветуйте что-нибудь умное.
zeta5 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 19:11
ответ для zeta5 , на сообщение « Выкуп соседской комнаты в коммуналке »
  #2
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Если комната уже стоит в рекламе, попросите её "посмотреть" Вашего знакомого и чтобы он сказал "ДА, но за 1600-ХХ т.р."Таким образом прощупаете почву.
Если идут на понижение,озвучьте такую же сумму, но при этом не говорите, что Ваш засланец был.Вам они скорее всего не захотят продавать дешевле - попробуют отжать максимум.
Поторгуйтесь через агента на сколько смогут/захотят и покупайте до 06.07.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 12:49
ответ для zeta5 , на сообщение « Выкуп соседской комнаты в коммуналке »
  #3
Andrey133
Ветеран
 
Аватар для Andrey133
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 634


для начала узнайте есть ли уже покупатель за такую цену....обычно право преимущ. покупки присылают тогда когда уже есть покупатель....
Andrey133 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 18:19
ответ для zeta5 , на сообщение « Выкуп соседской комнаты в коммуналке »
  #4
Creative
Мега-элита
 
Аватар для Creative
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Софийская
Сообщений: 3 191


у нас похожая ситуация - только я продавец - снижать соседу не буду, т.к. он получает всю квартиру целиком а не комнату,
вы подумайте хорошо и если есть все желание купить то покупайте за эти деньги или ее продадут вот и всё.
Creative is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 19:17
ответ для Creative , на сообщение « у нас похожая ситуация - только я... »
  #5
Andrey133
Ветеран
 
Аватар для Andrey133
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
у нас похожая ситуация - только я продавец - снижать соседу не буду, т.к. он получает всю квартиру целиком а не комнату,
вы подумайте хорошо и если есть все желание купить то покупайте за эти деньги или ее продадут вот и всё.
а теперь как на практике:продавец завышает покупатель отказывается,соответственно продавец не может продать комнату по своей завышенной цене НИКОМУ,снижает...и т.д. и т.п. до тех пор пока цена не будет адекватно-рыночной.Потом вдруг находит клиента за сумму дешевле предложенной соседу и снова нужно предложить сначала соседу,а если не предложить(а сосед хочет купить,но по разумной цене),то сосед потом подает в суд и ОП-ПА-а сделка то недействительна(через суд соответственно) а потому что продана дешевле чем было предложено.Сделка расторгается и сосед выкупает по НОРМАЛЬНОЙ цене-цене комнаты,а не по цене ПРАКТИЧЕСКИ НОВОЙ КВАРТИРЫ,которую заломил продавец зная что соседу хочется выкупить чтобы жить в своей квартире.
Andrey133 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 19:22
ответ для Andrey133 , на сообщение « а теперь как на практике:продавец... »
  #6
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Andrey133 Посмотреть сообщение
а теперь как на практике:продавец завышает покупатель отказывается,соответственно продавец не может продать комнату по своей завышенной цене НИКОМУ,снижает...и т.д. и т.п. до тех пор пока цена не будет адекватно-рыночной.Потом вдруг находит клиента за сумму дешевле предложенной соседу и снова нужно предложить сначала соседу,а если не предложить(а сосед хочет купить,но по разумной цене),то сосед потом подает в суд и ОП-ПА-а сделка то недействительна(через суд соответственно) а потому что продана дешевле чем было предложено.Сделка расторгается и сосед выкупает по НОРМАЛЬНОЙ цене-цене комнаты,а не по цене ПРАКТИЧЕСКИ НОВОЙ КВАРТИРЫ,которую заломил продавец зная что соседу хочется выкупить чтобы жить в своей квартире.
Есть одно НО. Соседу может быть предложена комната за одни деньги, а покупателю за меньшие, но в договоре будет стоять цена соседа. Никто не сможет узнать или доказать, что цена покупки отличается от цены в договоре, если присутствовал торг.
Не все так просто.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 20:32
ответ для Pozitiv , на сообщение « Есть одно НО. Соседу может быть... »
  #7
Creative
Мега-элита
 
Аватар для Creative
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Софийская
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Есть одно НО. Соседу может быть предложена комната за одни деньги, а покупателю за меньшие, но в договоре будет стоять цена соседа. Никто не сможет узнать или доказать, что цена покупки отличается от цены в договоре, если присутствовал торг.
Не все так просто.
+1000 - так все и будет сделано
__________________
Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!!!
Creative is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 20:56
ответ для zeta5 , на сообщение « Выкуп соседской комнаты в коммуналке »
  #8
zeta5
Banned
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Andrey133 Посмотреть сообщение
для начала узнайте есть ли уже покупатель за такую цену....обычно право преимущ. покупки присылают тогда когда уже есть покупатель....
Покупатели приходили только одни, которые после моей фразы, о том что я претендую на комнату и узнав, что проживает нас четверо, выпучили глаза на агента и ушли, со словами, "не очем с Вами разговаривать за такие деньги"

Больше всего поражает агент, которая в рекламе указала кол-во соседей - 0 , Я еще подумал чего люди на меня как-то странно смотрят.

Всем спасибо, буду пытаться торговаться.
zeta5 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 21:19
ответ для zeta5 , на сообщение « Покупатели приходили только одни,... »
  #9
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Подумаите, скупои платит дважды, может вам скооперироваться с соседом и продать всю двушку? она явно стоит больше 3000 тыс.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 22:42
ответ для Creative , на сообщение « у нас похожая ситуация - только я... »
  #10
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
у нас похожая ситуация - только я продавец - снижать соседу не буду, т.к. он получает всю квартиру целиком а не комнату,
вы подумайте хорошо и если есть все желание купить то покупайте за эти деньги или ее продадут вот и всё.

Блин ...............ну почему?????????????? Вы о себе думайте... а не о том как кому то гадость сделать...
Знаю таких... Свою корову голодом заморю лишь бы у соседа две сдохло.

У Вас есть еще какой либо смысл в жизни ---кроме как ставить палки в колеса ближайшему окружению?

Сосему-за дорого
Остальным по нормальной цене.
Четна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena