Кто отдыхал в Гурзуфе (ЮБ Крыма) - едим первый раз, хочу задать вопросики - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 00:19   #1
Paulina
Ветеран
 
Аватар для Paulina
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Питер, пр. Маршала Жукова
Сообщений: 680
Кто отдыхал в Гурзуфе (ЮБ Крыма) - едим первый раз, хочу задать вопросики



Собственно, хочу поинтересоваться, кто отдыхал в Гурзуфе ( ЮБ Крыма) - какое там море, пляж галечный, чистый? Далеко идти до самого пляжа от побережья? Еду в конце июня с двумя детками 8 лет и 2 года, собираемся снимать квартиру.Куда можно сходить, что увидеть? Очень актуально - в каких кафешках можно кушать, где вкусно готовят и без ущерба "для здоровья" и не очень дорого, всё таки собираемся вместе с детками выбираться на ужины.
Буду очень благодарна за ответ и помощь.
__________________
Paulina is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 14:21
ответ для Paulina , на сообщение « Кто отдыхал в Гурзуфе (ЮБ Крыма) - едим... »
  #2
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Если будут ответы в личку -пересылайте
Мы тоже в Гурзуф собираемся)
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 17:55
ответ для Paulina , на сообщение « Кто отдыхал в Гурзуфе (ЮБ Крыма) - едим... »
  #3
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Мы были в Гурзуфе несколько лет назад. Пляж там галечный, вход в море мелкогалечный. Весь Гурзуф построен на горе, так что скорее можно говорить, что дом от моря "высоко" . Можно найти жилье в 5 минутах от берега пешком, можно и в 15-20, но это будет очень неудобно, тк возвращаться придется в хо-о-о-рошую такую горку.
Можно научиться ходить на пляж в Артек. Это мин 15-20 пешком от центра города + вниз по территории лагеря. Вообще-то, вход в Артек закрыт и только по пропускам. Нам повезло, мы познакомились в соседями по отдыху, которые знали как пройти через боковую калитку + они были работники МВД Украины и к их удостоверениям "относились с пониманием". Возможно, простота попадания на территорию объяснялась тем, что мы отдыхали в сентябре и Артек был практически пустой.
На корабликах можно попасть в соседнюю Ялту и в Ласточкино Гнездо или Партенид (с другой стороны Аю-Дага). Кораблики ходят по расписанию. Между Ялтой и Гурзуфом находится ялтинский Ботанический сад, там очень красиво. В самом Гурзуфе дом-музей Чехова. Не знаю, насколько эти развлечения интересны\ доступны с маленькими детьми, но если вы готовы к путешествиям- то не пожалеете.
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 23:30
ответ для Paulina , на сообщение « Кто отдыхал в Гурзуфе (ЮБ Крыма) - едим... »
  #4
Yanchik
Активный участник
 
Аватар для Yanchik
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Народная ул
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
Собственно, хочу поинтересоваться, кто отдыхал в Гурзуфе ( ЮБ Крыма) - какое там море, пляж галечный, чистый? Далеко идти до самого пляжа от побережья? Еду в конце июня с двумя детками 8 лет и 2 года, собираемся снимать квартиру.Куда можно сходить, что увидеть? Очень актуально - в каких кафешках можно кушать, где вкусно готовят и без ущерба "для здоровья" и не очень дорого, всё таки собираемся вместе с детками выбираться на ужины.
Буду очень благодарна за ответ и помощь.
мы были в Гурзуфе 4 года назад. Впечатления очень противоречивые!
во-первых, отсутствие водыв снятой нами квартире,впрочем как и везде в частном секторе, вода в водопроводе подавалась 2 раза в сутки - с 9 до 10 утра и с 17 до 18 вечера!!! и фсе может быть,конечно. с того времени что-то изменилось,но очень советую узнать об этом заранее - с маленьким ребенком это очень важно!!!
во-вторых, столь ненавязчивого сервиса я уже не помню пожареную рыбу с картошкой нам разогревали в кафе на набережной 1,5 часа!!!! мы выпили за это время не один бокал пива,но как бы это было с ребенком не представляю...
Конечно,там красиво и есть куда съездить на экскурсии, купаться мы ходили в бухту к домику Чехова, но там огромные валуны с детьми просто опасно( и самое главное - за все пытаются снять деньги, за выход на набережную - 5 грвен, за вход на пляж - 5 гривен, за душ на пляже -еще 5 гривен
может.конечно,там все изменилось, но все-таки лучше узнать все поточнее заранее...
__________________


Yanchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:51
ответ для Paulina , на сообщение « Кто отдыхал в Гурзуфе (ЮБ Крыма) - едим... »
  #5
Paulina
Ветеран
 
Аватар для Paulina
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Питер, пр. Маршала Жукова
Сообщений: 680


Спасибо всем большое за информацию, она мне сейчас очень нужна! Мы едим уже в эту субботу, 27 июня, на машине, семьёй. Я ещё в поиске квартиры, отдых упал как снег на голову, не собирались ехать вообще, а тут так всё сложилось... Так что если кто то сможет помочь или подсказать срочно с адресом нормального жилья - буду очень благодарна!!!!
Что то не получается по быстрому найти более -менее не дорогое и качественное. Муж хочет 2-х комнатную квартиру с евроремонтом, без посредником. Всё натыкаюсь на агенства при поиске. Или резервирование жилья ( а нам это не подходит)....А времени уже так мало остаётся до отъезда ( у мужа ещё дела там по дороге, поэтому туда и едим!)
А где можно тогда купаться с маленькими детками, раз у музея Чехова большие камни? Какие там ещё есть варианты пляжа? Ведь в Артек не попасть будет да и далековато с детками ...уффф, что то уже начинаю пугаться. Теперь вот ещё вода горячая по расписанию. Буду спрашивать про бойлер...
А не подскажите, где там вечером , в каких кафешках можно всё таки вкусно и не очень дорого покушать, чтобы потом себя чувствовать человеком По опыту и тоже отзывам.
Всем очень благодарна за ответ!
Paulina is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 02:58
ответ для Paulina , на сообщение « Кто отдыхал в Гурзуфе (ЮБ Крыма) - едим... »
  #6
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


В Гурзуфе несколько лет назад была прекрасная недорогая столовая, мы там частенько обедали. Советский такой вариант,с подносами,со сметаной в стаканах,компотами,тефтелями и пюре И сравнительно недорого все это было. А вечерами ужинали в кафешках на набережной, там на пирсах кафешки. Где-то нравилосьбольше,где-то меньше, сейчас уже не помню.
Квартиру мы снимали высоко,на горе. Подниматься минут 20,наверное. Из существенных плюсов то, что там рядом располагается дешевый рынок. Внизу рынок дорогой. А на этом мы всегда покупали овощи-фрукты, сметану,творог. Рядом есть магазинчики, там покупали курицу. когда хотелось домашнего супчика
Пляж галечный, днем в жару горячо детским ножкам бежать до воды,но можно одеть тапки. Вход не длинный,достаточно быстро начинается глубина. Мне это как разбольше нравится - ребенок не за тридевять земель уходит,а рядом с берегом плещется.
Гулять ходили в санаторские парки (лазали через забор ,в Артек (там калитка открыта была). С детьми хорошо съездить в зоопарк в Ялту и на поляну сказок - совершенно необязательно брать туда экскурсию, мы прекрасно ездили сами.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 12:02
ответ для Paulina , на сообщение « Кто отдыхал в Гурзуфе (ЮБ Крыма) - едим... »
  #7
Ольчик 72
Активный участник
 
Аватар для Ольчик 72
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 316


Не переживайте насчёт жилья! Снимите на месте! Сейчас судя по отзывам народа в два раза меньше из-за кризиса. А Гурзуф считается элитным местом для отдыха, там наверное ещё меньше)) Мы едем с дочкой 1,6 месяцев в августе, но в Алушту. В Профессорский уголок, т.к. Гурзуф город на горе и неудобно с малышом будет подыматься. В Алуште и кафешек больше и цены дешевле.
Ольчик 72 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 12:15   #8
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


За пляж не волнуйтесь. У домика Чехова действительно есть живописная бухта, но она в стороне от большого пляжа, и там камни, а основной пляж Гурзуфа, как во многих местах ЮБК - это длинная, больше километра, галечная полоса, разделенная волнорезами. Про кафешки сейчас посоветовать сложно, тк прошло много времени, все меняется. Не понятно, какие из них живы до сих пор, что там с ценами и меню. Общая тенденция в Крыму, как мне показалось, готовят всегда долго Поэтому старайтесь выбирать блюда, которые скорее разогреваются, чем готовятся при вас. Понимаю, что это не очень интересно, но если нужно поесть быстро,то только так. Выберете запеченную рыбу - будете ждать больше часа, это точно.
Про столовую -присоединюсь к Rinka - мы тоже туда захаживали. Абсолютный "Back in USSR", но опасения еда не вызывала На завтрак\обед точно можно заглянуть.
Жилье мы снимали на месте по приезду и поменяли пару квартир в первые дни, выбор был. Посоветовать тоже не смогу, контактов не осталось, да и снимали мы комнату попроще, чем вы планируете найти. Бойлер, кстати, есть практически в любом доме.
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 12:59
ответ для Paulina , на сообщение « Кто отдыхал в Гурзуфе (ЮБ Крыма) - едим... »
  #9
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Нам тоже, кстати, пляж у музей Чехова и скалы Шаляпина советовали )
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 18:17
ответ для Paulina , на сообщение « Кто отдыхал в Гурзуфе (ЮБ Крыма) - едим... »
  #10
Paulina
Ветеран
 
Аватар для Paulina
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Питер, пр. Маршала Жукова
Сообщений: 680


Сейчас звонили знакомые из Крыма - говорят у них утром +32, а днём +42 ( это в Симферополе). Типо с детьми сейчас ни как ехать нельзя, погодная обстановка не из лучших. Вот такие новости в дорогу!))
Paulina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena