Почти 5 лет, но всё ещё мокрые штанишки. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 14:27   #1
PokaHondas
Частый гость
 
Аватар для PokaHondas
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Lietuva-St.Petersburg
Сообщений: 89
Почти 5 лет, но всё ещё мокрые штанишки.



Здравствуйте!
Пишу по просьбе сестры. Сейчас она с сыном, которому через месяц 5 лет исполнится, на даче.
Мальчик не хочет ходить вовремя в туалет. Терпит до последнего, а когда уже не в моготу, то несётся на горшок, но на трусиках уже мокрое пятно.
Если заиграется, то вообще может трусики сильно подмочить, но не полностью описаться. На прошлой неделе так заигрался, что даже обкакался (но это впервые). Сестра вся в расстройствах. Какие только мы с ней не придумывали способы, чтобы он вовремя в туалет ходил!
Даже один раз ему сильно досталось. Шли на занятия и была всего одна пара колготок, остальные после стирки ещё не высохли. Мы ему говорим, что скоро выходить, сходи ка на горшочек. НЕ ХОЧУ!, говорит. Но по времени то пора.. Ладно, подождали 20 мин. В корридоре одеваю его и вижу, что колготки уже с серьёзным мокрым пятном А времени уже впритык. Колготок больше нет!.. Это не еденичный случай.
Но бывали периоды, что по 1,5-2 месяца ни одной подобной осечки.
Если его высаживать, как нам все советовали, то только хуже. Садиться на горшок отказывается аж до скандала и через какое-то время всё мокрое
Всегда, когда гуляет с детьми или на занятиях ( в общем увлечён сильно) надо его насильно тащить писать. Даже уже мокрые трусики не аргумент для него, что ему писать пора. В холодное время года и в ветренную погоду хорошего мало. Сейчас летом мы думали, что всё наладится, ведь на даче не надо бегать до горшка, отойти только в сторонку и всё... Но нет! Всё по-прежнему

Может он просто не чувствует, что пора в туалет?
PokaHondas is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 14:54   #2
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


У нас так же было. Я не знаю, что сыграло свою роль, то ли просто доросла, то ли поход к остеопату, но в одночасье все прекратилось (как раз после остеопата - причем сходили один раз, так как проблем явных она у нас не обнаружила - небольшое напряжение в поясничных и шейных отделах, которое очень легко снялось, но надо было по ее мнению еще один разок прийти, но у нас не получилось). У нас правда было чуточку лучший вариант - если надо было идти куда-то дочка шла на горшок и писала перед походом всегда и если она в незнакомом месте все-таки пыталась контролировать себя. А в остальном - один в один. когда я ее отлавливала, трусы обычно уже мокрые, иногда сильно мокрые и при этом она делает вид,что все в норме. Длилось это очень долго. Вот только зимой в 4 г. и 7 мес все пришло в норму. Но всеп равно страшно, вдруг опять вернется (ттт чнс).
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 15:02   #3
nitochka
Участник
 
Аватар для nitochka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: то руднева/то байкова
Сообщений: 137


нам 5.5
но такое частенько случается
тоже - чувствую - пора бы уже... говорю - "пописать хочешь?" -в ответ твердое "НЕТ"
мне помогает хитрость
я говорю не напрямую, а "я иду в туалет, хочешь со мной?" в 90% случаев - идет
как проблему не рассматриваю, думаю - дорастет
__________________
... мы еще и на машинке...

nitochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 15:03   #4
Боня
Старожил
 
Аватар для Боня
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 1 450


У нас такая проблема... Терпит до последнего и часто не успевает... Уже и говорили с ним и ругали... не помогает... Говорит, что заигрывается и не успевает добежать... Почему так. Нам 5 лет...
Боня is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 15:07   #5
Мама жени
Активный участник
 
Аватар для Мама жени
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Между Черной речкой и Старой деревней
Сообщений: 468


у нас такое было до 2,5 лет потом к остеопату стали ходить- как рукой сняло - и сейчас проблем нет ни ночью ни днем ТТТ
Мама жени is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 15:09   #6
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Ой, а нам только три, один в один проблема! Стоять уже не может, с ноги на ногу переминается. "Хочешь писать?" -- "НЕТ!!!!!".
Бывают иногда просветления, что сам просится, но пока собирает все игрушки, необходимые для того, чтобы усесться на горшок , трусы уже подмочены.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 15:30   #7
lisicha
Ветеран
 
Аватар для lisicha
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Мама жени Посмотреть сообщение
у нас такое было до 2,5 лет потом к остеопату стали ходить- как рукой сняло - и сейчас проблем нет ни ночью ни днем ТТТ
Я читала, что у мальчиков до 6 лет может такое случаться.
У нас случается, мы ночью можем "уплыть".

Днем заигрывается, и несется с воплем в туалет когда уже все... выливается.

про остеопата мысль хорошая...
__________________
Хочешь скpыть лицо - выйди голым...
lisicha is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 20:58
ответ для =alёnka= , на сообщение « Ой, а нам только три, один в один... »
  #8
PokaHondas
Частый гость
 
Аватар для PokaHondas
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Lietuva-St.Petersburg
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от mama 1+1 Посмотреть сообщение
Ой, а нам только три, один в один проблема! Стоять уже не может, с ноги на ногу переминается. "Хочешь писать?" -- "НЕТ!!!!!".
Бывают иногда просветления, что сам просится, но пока собирает все игрушки, необходимые для того, чтобы усесться на горшок , трусы уже подмочены.
Точно! Трусы уже мокрые, а он начинает метаться по комнате и собирать кучу игрушек, чтобы 5 секунд посидеть на горшке
PokaHondas is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 21:07
ответ для lisicha , на сообщение « Я читала, что у мальчиков до 6 лет... »
  #9
PokaHondas
Частый гость
 
Аватар для PokaHondas
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Lietuva-St.Petersburg
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от lisicha Посмотреть сообщение
Я читала, что у мальчиков до 6 лет может такое случаться.
У нас случается, мы ночью можем "уплыть".

Днем заигрывается, и несется с воплем в туалет когда уже все... выливается.

про остеопата мысль хорошая...


У нас (ттт) ночью всё хорошо. Всегда, как лунатик идёт на горшок.
Один раз смешно было Сестра долгое время просто подставляла горшочек ему, чтобы он не садился. Так он малыш видимо привык. Как-то сидим с ней телевизор смотрим и я говорю : слышишь? вода льётся где-то?
Пошла смотреть, а звук из детской комнаты. Вбегаем, а он как ни в чём ни бывало спустил штанишки и просто на пол писает с закрытыми глазами
С тех пор сестра стала снова сажать и теперь её сынок сам ночью встаёт и идёт на горшок. Главное горшок должен на одном месте стоять а то тоже бывало


Про остеопата. Мы уже один курс прошли. Сразу после сеанса начал ТАК часто псать ой-ой-ой... Но на следующий день прошло.
Ещё у мальчика проблема с речью. После курса стал намного лучше разговаривать. Но ещё не очень всё хорошо.
Выод один - остеопат. Таблеток уж очень не хотим.

А к какому вы посоветуете?
Мы к Прошину ходили. Но он территориально очень не удобно с нами находится. Ходили, когда он на Московской принимал.
К осени сестра с сыном приедут и снова пойдём, где бы не принимал. Нельзя с этим тянуть. А то осенью и зимой очень боимся, что застудится.
PokaHondas is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 21:52   #10
Тинусик
Старожил
 
Аватар для Тинусик
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Озерки, ул.Есенина
Сообщений: 1 044


ой, и правда посоветуйте остеопата (желательно на севере). У нас проблема ночью: или терпит всю ночь или писается (т.е. сама не встает или редко это делает)
__________________
Тинусик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena