Много вопросов про устройство ящиков с цветами на балконе. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 17:35   #1
Monechka
Мега-элита
 
Аватар для Monechka
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: ВО. Морская набережная
Сообщений: 4 741
Много вопросов про устройство ящиков с цветами на балконе.



Девочки, готовимся потихоньку к переезду - сейчас планируем ремонт балкона. Очень хочу там разместить ящики с цветами (с внутренней стороны). Балкон остеклять не планируем. Так как у нас очень сильные ветры - прошу совета - как укрепить ящики? Думала заказывать кованные подвесы-подставки - чтобы в них просто размещать ящики - но боюсь, что ящики из них может вырвать каким-либо образом (может зря боюсь?)
Покажите, пожалуйста, у кого как закреплены ящики?
Еще вопрос про сами цветы (пристрелочный), так как думаю, что "садовыми" работами займусь не раньше весны
Если мне хочется, чтобы балкон цвел с апреля-мая по октябрь - то это значит, что надо будет покупать просто уже пророщенные цветы в горшках и их в эти ящики ставить? Чтобы, когда они отцвели - выбрасывать и заменять новыми? Или это очень дорого получается? - я не приценялась еще, если честно...
Или можно как-то спланировать так, чтобы одни отцветали, другие зацветали... или чтобы цвели долго-предолго?
У меня цветоводческий опыт нулевой.
Буду очень благодарна за советы!
Monechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 13:37   #2
Monechka
Мега-элита
 
Аватар для Monechka
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: ВО. Морская набережная
Сообщений: 4 741


никто не подскажет, да?
Monechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 14:51   #3
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


если опыт нулевой, посадите петунию. будет масса цветов до осени, особенно если отщипывать увядшие соцветия.
а так всё просто: в продаже есть и ящики, и специальные раздвижные скобы-крепления, и земля, и рассада.
за первое лето Вы сами поймете, что Вам нравится, что нет.
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 14:53
ответ для Monechka , на сообщение « никто не подскажет, да?:( »
  #4
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
никто не подскажет, да?
да, вот еще, в СПб заморозки до середины мая, так что цвести с апреля врядли что-то будет на незастекленном балконе....
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 15:36   #5
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Мы тоже не хотим застеклять балкон. В этом году немножко его озеленили. Ящики купили без креплений. Муж сам закрепил на уголках. Ящик присверлил насквозь шурупами прямо к уголку. Нам этого достаточно.
На дно ящика сыпете дренаж. Сверху грунт. И сажаете что захотите. Мы вот решили, что в одном будут вьющиеся и получится живая защита от солнца. А в другом посадили редиску.
Все, конечно, слегка поздновато. Но посмотрим.
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 15:37   #6
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цветы продолжительно цветут: петунии, бархатцы, лобелия, настурция и много всего. Все сажать прямо в грунт рассадой. Обычно со второй половины мая. Рассаду можете вырастить сами (посеять дома в феврале/марте) или купить готовую.

Посмотртите здесь топик про цветущие балконы и отдельно топик про петунию. Много красоты насмотритесь и идей для себя найдете.
Rадость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena