курсы при ЖК № 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 17:56   #1
kudris
Частый гость
 
Аватар для kudris
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Питер, Ветеранов
Сообщений: 95
курсы при ЖК № 13



Всем привет!

Хочу узнать отзывы тех, кто посещал бесплатные курсы ( почти бесплатные При ЖК №13.
Как вам? Много полезного почерпнули? Были ли занятия по дыханию во время родов?Эффективные?
Кто посещал или посещает там фитнес (лечебн. физкультуру)? Как впечатления?
kudris is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 18:26
ответ для kudris , на сообщение « курсы при ЖК № 13 »
  #2
dudu
Участник
 
Аватар для dudu
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 289


я записалась, но так и не походила. не успела. вообще эти курсы мне кажется не пригождаются. они там лекции читают, которые в любой книжке имются.дыхание во время родов в инете полно есть, да к тому же врачь поможет и организм сам уже там подскажет что и как вам двоим делать.
dudu is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 18:58
ответ для kudris , на сообщение « курсы при ЖК № 13 »
  #3
Angell-Al
Старожил
 
Аватар для Angell-Al
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 1 170


Цитата:
Сообщение от kudris Посмотреть сообщение
Всем привет!

Хочу узнать отзывы тех, кто посещал бесплатные курсы ( почти бесплатные При ЖК №13.
Как вам? Много полезного почерпнули? Были ли занятия по дыханию во время родов?Эффективные?
Кто посещал или посещает там фитнес (лечебн. физкультуру)? Как впечатления?


Ходила на лекции. Просто супер!!! Рекомендую!!! Особенно лекции по педиатрии!Полезного море!!! И совсем не то, что пишут в книжках, а советы из жизни. Пользовалась конспектами постоянно. Людмила Сергеевна, ей просто низкий поклон, столько позитива и оптимизма!!!
В бассейн ходить мне не разрешила моя врач (по состоянию здоровья), но отзывы о бассейне слышала только положительные!!! Так что вперед, уверяю, не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!
Да и с девчонками беременными пообщаетесь! Там под конец все уже как одна семья!
__________________
Angell-Al is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 20:39
ответ для Angell-Al , на сообщение « Ходила на лекции. Просто супер!!!... »
  #4
kudris
Частый гость
 
Аватар для kudris
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Питер, Ветеранов
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Angell-Al Посмотреть сообщение
Ходила на лекции. Просто супер!!! Рекомендую!!! Особенно лекции по педиатрии!Полезного море!!! И совсем не то, что пишут в книжках, а советы из жизни. Пользовалась конспектами постоянно. Людмила Сергеевна, ей просто низкий поклон, столько позитива и оптимизма!!!
В бассейн ходить мне не разрешила моя врач (по состоянию здоровья), но отзывы о бассейне слышала только положительные!!! Так что вперед, уверяю, не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!
Да и с девчонками беременными пообщаетесь! Там под конец все уже как одна семья!
спасибо. да я хожу.
Тоже считаю, что в книжках не все и не все так воспринимается. Общение с себеподобными тоже полезно.
А дыханию научиться по книжке, наверное не для меня.. ну все же люди разные.
Конечно, хотелось бы более комфортных условий, но это в др. месте и за деньги, которых сейчас не оччч много..
А с бассейном облом вышел, к сожалению - он закрыт до конца июля, там меняют оборудование. а у меня уже роды в нач. августа.
kudris is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 22:48
ответ для dudu , на сообщение « я записалась, но так и не походила. не... »
  #5
tatasik
Участник
 
Аватар для tatasik
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от dudu Посмотреть сообщение
я записалась, но так и не походила. не успела. вообще эти курсы мне кажется не пригождаются. они там лекции читают, которые в любой книжке имются.дыхание во время родов в инете полно есть, да к тому же врачь поможет и организм сам уже там подскажет что и как вам двоим делать.
Курсы тем и хороши (грамотные), что информация не из книжек, а проверенная жизненным опытом, ведут грамотные специалисты медики, психологи. Люди передают нам свои знания и опыт. Про дыхание, конечно, можно и прочитать, но вот дышать правильно в родах, без тренировки, достаточно сложно. Акушерка подсказывает в родах как дышать, но ведь она не сидит постоянно и не дышит с нами, у нее рожает не одна женщина одновременно. Разве плохо приехать в родильный дом и знать, что и как делать, быть уверенной в своих силах. Чаще курсы ругают те, кто не ходил на них или выбрали те занятия, которые ведут формально(для галочки).
tatasik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 23:41
ответ для tatasik , на сообщение « :016:Курсы тем и хороши (грамотные),... »
  #6
kudris
Частый гость
 
Аватар для kudris
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Питер, Ветеранов
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
Курсы тем и хороши (грамотные), что информация не из книжек, а проверенная жизненным опытом, ведут грамотные специалисты медики, психологи. Люди передают нам свои знания и опыт. Про дыхание, конечно, можно и прочитать, но вот дышать правильно в родах, без тренировки, достаточно сложно. Акушерка подсказывает в родах как дышать, но ведь она не сидит постоянно и не дышит с нами, у нее рожает не одна женщина одновременно. Разве плохо приехать в родильный дом и знать, что и как делать, быть уверенной в своих силах. Чаще курсы ругают те, кто не ходил на них или выбрали те занятия, которые ведут формально(для галочки).
Согласна. У меня старшая сестра тоже такая. Она не ходила, не верит в пользу этих занятий ( правда лет 10 назад это было) и мне говорит: на фиг тебе это надо, все равно не поможет и все такое. А я вот просто другая, не так скептически отношусь... хуже-то точно не будет
kudris is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 23:52
ответ для kudris , на сообщение « курсы при ЖК № 13 »
  #7
EvilHood
Активный участник
 
Аватар для EvilHood
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 480


А где эта ЖК?
EvilHood is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 00:12
ответ для EvilHood , на сообщение « А где эта ЖК? »
  #8
kudris
Частый гость
 
Аватар для kudris
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Питер, Ветеранов
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
А где эта ЖК?
Пр. Ветеранов, Голикова
kudris is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 01:14
ответ для kudris , на сообщение « Пр. Ветеранов, Голикова »
  #9
маркуся
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 220


Курсы просто СУПЕР !Много очень полезного говорят.Приходите непожелеете .Очень положительные имоции .Преподователь душка.
маркуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 12:44
ответ для kudris , на сообщение « Согласна. У меня старшая сестра тоже... »
  #10
tatasik
Участник
 
Аватар для tatasik
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от kudris Посмотреть сообщение
Согласна. У меня старшая сестра тоже такая. Она не ходила, не верит в пользу этих занятий ( правда лет 10 назад это было) и мне говорит: на фиг тебе это надо, все равно не поможет и все такое. А я вот просто другая, не так скептически отношусь... хуже-то точно не будет
Хуже точно не будет, оптимисты вперед за знаниями, СПАСИБО!!!
tatasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena