Помогите, пож, хотим в Стокгольм на пароме, как, где, сколько? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2009, 16:37   #1
МамаЛизхен
Старожил
 
Аватар для МамаЛизхен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Камыши, метро Старая Деревня.
Сообщений: 1 188
Помогите, пож, хотим в Стокгольм на пароме, как, где, сколько?



Мы хотим поехать на пароме в Стокгольм, лучше из Хельсинки, но можно из Турку, нас двое + ребенок, машина есть, часто ездим в Финку, сложности с бронированием парома, где да как?
Думаем о июле, у мужа будет свободная неделя, точно пока не знает когда, но думаю что к датам парома подстроиться, ткните меня в нужные сайты, спасибо!
__________________
МамаЛизхен is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 17:03   #2
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Советую паромный центр на восстания,они нам и билеты на поезд и саму путевку и отели(мы ездили с остановкой в стокгольме на сутки)-очень довольна их сервисом и кстати билеты на поезд у них были дешевле чем в кассе
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 17:55   #3
МамаЛизхен
Старожил
 
Аватар для МамаЛизхен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Камыши, метро Старая Деревня.
Сообщений: 1 188


Спасибо! Попробую узнать, нам бы сам паром, там пошаримся, мы уже 2 раза были, с ребенком на экскурсии видимо не комильфо, а так с удовольствием потусуемся и в Стокгольме и на пароме.
__________________
МамаЛизхен is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 18:39   #4
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от МамаЛизхен Посмотреть сообщение
Спасибо! Попробую узнать, нам бы сам паром, там пошаримся, мы уже 2 раза были, с ребенком на экскурсии видимо не комильфо, а так с удовольствием потусуемся и в Стокгольме и на пароме.
А в Стокгольме недалеко от причала мне говорили есть автобусы экскурсионные,так что это вариант,чтобы самим по городу не ходить,а сразу в автобус прыг и Стокгольм посмотреть
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 22:20   #5
little pretty thing
Участник
 
Аватар для little pretty thing
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 236


в бонтуре самое дешевое наблюдала))
little pretty thing is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 22:46   #6
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Посмотреть можно на
www.paromy.ru, но я у них не бронирую - отвратительный сервис
Если хотите паромы Силья (все рвно, из Турку или из Хельсинки) - лучше всего в предствительстве Сильи на Казанской ул. д.7 (может номер дома путаю, там , где ресторан тинькофф)
www.tallinksilja.ru/ Девочки - менеджеры внимательные, вежливые и терпеливые.
Еще можно забронировать в Балтик Турс на Сергея Тюленина (за Казанским сразу). Но там - вообще ужОс! В прошлом году от них ушла - менеджер неграмотная и плохосчитающая попалась. В этом году у них забронировала Викинг из Стокгольма - паром они мне забронировали, а деньги перевести забыли. При посадке на паром предложили заплатить второй раз! Потом взяли все доки - инвойс, оригиналы чеков, распечатку брони и на паром пустили. Ответ на жалобу жду уже месяц - обещали разобраться, но пока молчат.
При брони парома созможен заказ отелей с очень приличной скидкой. У Сильи - это отели Скандик. Ну и всякие другие пакеты - круизы и прочее.
А вообще поищите поиском - тема мильон раз обсуждалась, вся инфа выложена
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 03:10
ответ для Птица О , на сообщение « Посмотреть можно на www.paromy.ru, но... »
  #7
Чка
Guest
 
Сообщений: n/a
Есть билет(ы) 8 июля на паром Турку-Стокгольм



Есть билет(ы) в каюте эконом класса на 8 июля на паром Турку-Стокгольм.
Можем подвезти из Питера

328-02-10
  Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 10:30   #8
tinka1
Старожил
 
Аватар для tinka1
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 1 469


заказывайте билет на паром через финский сайт,это я про викинг лайн,получается все равно дешевле чем у нас,они пришлют вам код и по нему проедите,оплату снимают с карты электронной.Мы едем 15 числа на Стокгольм из Турку,купили автопакет,туда входит провоз машины и каюта на 4-х,выбрали утренний рейс это выезд в 8-45 из Турку и приход в Стокгольм в 18-55.Получилось в 2 раза дешевле чем ночным паромом,но это дело вкуса,мы едем в Норвегию и муж предпочитат ночной переезд.Автопакет нам обошелся в 85 евро,это без еды.
В Ппитере есть паромные центры,но билеты получаются дороже чем мы приобрели вот например их сайт http://www.par111omy.ru единички убираем и попадаем на сайт.
tinka1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 11:38
ответ для tinka1 , на сообщение « заказывайте билет на паром через... »
  #9
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от tinka1 Посмотреть сообщение
заказывайте билет на паром через финский сайт,это я про викинг лайн,получается все равно дешевле чем у нас,они пришлют вам код и по нему проедите,оплату снимают с карты электронной.Мы едем 15 числа на Стокгольм из Турку,купили автопакет,туда входит провоз машины и каюта на 4-х,выбрали утренний рейс это выезд в 8-45 из Турку и приход в Стокгольм в 18-55.Получилось в 2 раза дешевле чем ночным паромом,но это дело вкуса,мы едем в Норвегию и муж предпочитат ночной переезд.Автопакет нам обошелся в 85 евро,это без еды.
В Ппитере есть паромные центры,но билеты получаются дороже чем мы приобрели вот например их сайт http://www.par111omy.ru единички убираем и попадаем на сайт.
Вы не правы, что через сайт дешевле. Цена одна и та же, что в предствительстве, что на сайте. Единственно, что может получиться через предствиительство даже дешевле - это из-за курса евро. При бронировании на сайте вы платите в евро, и покупаете эти евро в обменнике. При оплате здесь вы платите рублями по курсу ЦБ+1%, у меня получилась разница на 3 копейки, но в мою пользу.
Дневно паром дешеле, но выгоды никакой. Вам надо ехать ночью, чтоб попасть на этот паром или ночевать в Турку или рядом. В Стокгольм он приходит в 18 часов - день вы плыли, этот день пропал для дороги или прогулки по городу, а ночевать опять же надо. Отели в Скандинавии недешевы. А так - вы плывете и спите - такое сочетание ночевки и дороги для меня удобнее. А в общем, дело вкуса.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 11:57   #10
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
.
Дневно паром дешеле, но выгоды никакой. Вам надо ехать ночью, чтоб попасть на этот паром или ночевать в Турку или рядом. В Стокгольм он приходит в 18 часов - день вы плыли, этот день пропал для дороги или прогулки по городу, а ночевать опять же надо. Отели в Скандинавии недешевы. А так - вы плывете и спите - такое сочетание ночевки и дороги для меня удобнее. А в общем, дело вкуса.
Согласна с Вамиприбавить к этой сумме отель и получится ночной паром
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena