МЕТАЦИН. ПОДДЕЛКА??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 00:14   #1
tuska
Активный участник
 
Аватар для tuska
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: На севере Северной столицы
Сообщений: 569
МЕТАЦИН. ПОДДЕЛКА???



Девушки, вот с чем я столкнулась.
Пью метацин по рекомендации врача, раньше помогал (до 10 нед.), потом не пила, а теперь врач опять назначила (14 нед.) и выписала рецепт. Покупаю я его в аптеке Озерки (он там всегда есть и стоит 475 руб.). Но пару раз мама (работает в больнице) приносила мне его из их аптеки. И вот что я заметила. Последнее время пью тот, что куплен в Озерках и он не помогает и приходится колоть папаверин(( Я сначала думала, что наверно уже на таком сроке не помогает и скоро пропишут гинипрал, но вроде читала, что некоторые девочки пьют метацин до самых родов...
А тут вспомнила, что как то пила очередную таблетку и почувствовала, что она расползлась на языке сразу же..я её и запить не успела...
Сейчас достали с мамой обе упаковки и попробовали на вкус и консистенцию.
Та, что из Озерков производства ОАО "Фармакон", не горькая на вкус и расползается на языке как мел...
А та, что из запасов больницы производства ОАО "Фармстандарт-Октябрь", твердая и горькая и в инструкции написано плохорастворимая в воде...
Называются обе Метацин, дозировка и действующее вещество одно и тоже...

Кто из Вас тоже пьет метацин, какого он у Вас производства и не замечали ли чего-нибудь подобного?
__________________


Перевернулся: в 3 мес. Первый зуб: сразу два 04.06.2010. Встал на четвереньки 09.07.2010.
tuska is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 00:18
ответ для tuska , на сообщение « МЕТАЦИН. ПОДДЕЛКА??? »
  #2
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


От производителя многое зависит, в т.ч и вкус м.б. разный.Попробуйте поискать в инете списки забракованных лекарственных средств, и сравните серию. Или в Центр контроля лекарств: Ленинский пр., 140
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 00:22
ответ для tuska , на сообщение « МЕТАЦИН. ПОДДЕЛКА??? »
  #3
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


а такое бывает и не из-за подделки,метацин с определённого срока беременности меняют на гинепрал,мне пользы не было,перешли на него.И на счёт "до самих родов"-это как плацебо и самовнушение,на работе постоянно с этим встречаюсь.метацин не горький
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 00:33
ответ для tuska , на сообщение « МЕТАЦИН. ПОДДЕЛКА??? »
  #4
pavlova
Активный участник
 
Аватар для pavlova
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: ул. Ленсовета
Сообщений: 439


А нас одна докторша говорила, что в "Озерках" и "Первой Помощи" (особенно в "Озерках" лекарства лучше не покупать...
pavlova is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 00:34
ответ для tuska , на сообщение « МЕТАЦИН. ПОДДЕЛКА??? »
  #5
tuska
Активный участник
 
Аватар для tuska
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: На севере Северной столицы
Сообщений: 569


Как это вкус и консистенция может быть разный, это же не колбаса по ТУ у разных производителей.
Оба называются метацин!!! Обычно добавляют букву какую-нибудь или слово и всё, другой препарат, но тут совсем другое...
tuska is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 00:39
ответ для tuska , на сообщение « Как это вкус и консистенция может быть... »
  #6
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от tuska Посмотреть сообщение
Как это вкус и консистенция может быть разный, это же не колбаса по ТУ у разных производителей.
Оба называются метацин!!! Обычно добавляют букву какую-нибудь или слово и всё, другой препарат, но тут совсем другое...
даже цвет может быть разный читаешь анотацию там ,например,написано цвет от белого до светло бежевого
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 00:50
ответ для tuska , на сообщение « Как это вкус и консистенция может быть... »
  #7
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от tuska Посмотреть сообщение
Как это вкус и консистенция может быть разный, это же не колбаса по ТУ у разных производителей.
Оба называются метацин!!! Обычно добавляют букву какую-нибудь или слово и всё, другой препарат, но тут совсем другое...
про "озерки" и "перв.помощь" скажу, что все!!! аптеки берут у одних и тех же поставщиков!
__________________
Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
Принцесса родилась там же 08.08.2011г.

Последний раз редактировалось Omela777; 18.07.2009 в 11:08.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 00:55
ответ для Omela777 , на сообщение « про "озерки" и "перв.помощь" скажу, что... »
  #8
pavlova
Активный участник
 
Аватар для pavlova
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: ул. Ленсовета
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Omela777 Посмотреть сообщение
Говорю как фарм. работник.Может такое быть, по разным причинам, в основном - разные субстанции.
Но согласна с мнением, что пр-т м.б. нормальный, но организм реагирует по-разному. А про "озерки" и "перв.помощь" скажу, что все!!! аптеки берут у одних и тех же поставщиков!
Так-то оно так, а вот условия хранения, например?.. Ну, я не претендую на истину в последней инстанции, просто поделилась одним из мнений.
__________________

Храни вас Бог!


pavlova is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 00:59   #9
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от pavlova Посмотреть сообщение
Так-то оно так, а вот условия хранения, например?.. Ну, я не претендую на истину в последней инстанции, просто поделилась одним из мнений.
Ну у метацина нет особых правил хранения, вряд ли его на солнце хранили..
__________________
Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
Принцесса родилась там же 08.08.2011г.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 01:37
ответ для tuska , на сообщение « МЕТАЦИН. ПОДДЕЛКА??? »
  #10
mavoron
Элита
 
Аватар для mavoron
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: ветеранов
Сообщений: 2 279


У меня было тоже самое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! Покупали роднике здоровья, несколько упаковок все рассыпались и не действовали вообще!!! Говорила об этом в аптеке, они только плечами пожимали. Перешла на папаверин.
mavoron is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena