Помогите найти специалиста-грыжа межпозвоночного диска,защемление седалищного нерва - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 21:45   #1
Барыня
Мега-элита
 
Аватар для Барыня
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 3 698
Помогите найти специалиста-грыжа межпозвоночного диска,защемление седалищного нерва



Прошу помощи у форума. С братом беда. Погода назад диагностировали межпозвоночную грыжу,лечился, неделю назад упал со стремянки, через два постоянный болей по скорой попал в Александровскую больницу. Одна нога отнялась. Врачи говорят об операции. Завтра везут на томографию позвоночного отдела, но уже сейчас известно- грыжа межпозвоночная, защемление седалищного нерва. Подскажите, может быть кто-то сталкивался с таким дагнозом - я в растерянности - где лучше лечить, где искать хороших специалистов, если делать операцию - опять же где и у какого хирурга..
__________________
" Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого"
Барыня is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:57
ответ для Барыня , на сообщение « Помогите найти специалиста-грыжа... »
  #2
Барыня
Мега-элита
 
Аватар для Барыня
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 3 698


Извините, забыла, что поиск включен - пошла читать темы, но может быть какую-то информацию добавят и в мою тему.
Барыня is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 19:26
ответ для Барыня , на сообщение « Помогите найти специалиста-грыжа... »
  #3
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


2 ГБ в центре хирургии позвоночника.
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 20:19
ответ для Барыня , на сообщение « Помогите найти специалиста-грыжа... »
  #4
Wetla
Частый гость
 
Аватар для Wetla
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 62


2-ая городская больница, 2-ая нейрохирургия, зав.отделением Фадеев Борис Павлович - золотые руки. Сама полгода назад оперировалась.
Wetla is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 12:03
ответ для Барыня , на сообщение « Помогите найти специалиста-грыжа... »
  #5
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


у меня папу оперировали в РНХИ Паленова - врач Иваненко Андрей Валентинович - работу сделал на высшем уровне, сейчас месяц прошёл уже - папа отлично себя чувствует.
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

kowka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 20:26
ответ для Барыня , на сообщение « Помогите найти специалиста-грыжа... »
  #6
Lindash
Участник
 
Аватар для Lindash
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 241


Явид Дмитрий Алексеевич. Поварской пер., д. 14
У моего мужа четыре года назад диагностировали межпозвоночную грыжу,точнее говоря - две : в шейном отделе и поясничном , посылали на операцию, но знакомые посоветовали обратиться к Явиду...
чудес, конечно, не бывает...и позвоночник абсолютно здоровым не сделать, но пока обходимся без операции...массажем и терапевтическими методами лечения....
притом, что у мужа работа связана с физическими нагрузками...и к врачу он ходит раз в год...
__________________
Безгрешность в чистом виде - шелуха,
от жизненного смысла холостая,
ведь нравственность, не знавшая греха -
всего лишь неудачливость простая (c)
Lindash is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 20:53
ответ для Барыня , на сообщение « Помогите найти специалиста-грыжа... »
  #7
Барыня
Мега-элита
 
Аватар для Барыня
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 3 698


Спасибо всем!! Брата оперировали во 2-й ГБ, 1 отделение нейрохирургии, пока что-либо говорить рано, на след. день после операции заставили вставать и расхаживаться потихоньку. Конечно, боли в спине еще есть, но прошло онемение ноги и судороги, сидеть нельзя, плохо еще представляем, какие процедуры нужны после выписки из больницы - в чем состоит реабилитация...
Барыня is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 21:32   #8
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Здорово, что все прошло благополучно. Сидеть нельзя, - и это ограничение необходимо соблюдать строго.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:49
ответ для Барыня , на сообщение « Помогите найти специалиста-грыжа... »
  #9
maroshka1975
Участник
 
Аватар для maroshka1975
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: кронштадт
Сообщений: 136


У меня в начале мая сильно заболела спина, с прострелами какими-то. Я все это дело терпела и к врачу не шла (такое уже было несколько раз, само проходило), но 7-го марта так прострелило, что я и не встала больше. Живу в Тверской области, медицина здесь, мягко говоря, хромает. Невролога мне привезли на дом, так как до больницы я доехать не могла (тазом даже пошевелить было невозможно). В результате 3 недели жутких болей, назначенные капельницы и уколы не помогали. Потом муж перевез меня на машине в Питер (у меня там мама), положили в больницу. По дороге еще сделали МРТ, оказалось две грыжи 6 и 9 мм., и большая с защемлением нерва, отсюда и боль. В больнице кое-как откололи до стоячего состояния, т.е. могла передвигаться с палочкой, согнувшись (очень помогли пиявки, после них сразу смогла ходить). Так меня и выписали (дальше держать не положено!!!). А дома у меня двойняшки двухлетние. Хорошо, что мама с ними всю весну провозилась. Я, конечно, не могла за ними ухаживать и после выписки, не на руки взять, не погулять, ничего. Обратилась в несколько разных клиник, к разным врачам, чтобы сравнить рекомендации. Почти все улыбались, успокаивали, говорили о возможных методах лечения, но тут же советовали обратиться на консультацию к нейрохирургу. Я категорически была против операции (два неудачных примера были перед глазами). Поэтому когда я пришла в МАПО к доктору Хаджиеву Геннадию Веняминовичу и в конце приема он сказал: "Ну и что Вы паникуете? Ну грыжа, ну 9 мм., у меня пациенты и с большими были. Ничего страшного, справимся!", я сразу ему поверила и стала у него лечиться. Так вот, после его лечения (началось оно после майских праздников) через неделю уже бегала без палочки, а в середине июня уже и про грыжу забыла и уехала домой. Теперь, по рекомендации доктора, в октябре повторю МРТ и продолжу лечение, если нужно. Этот врач и физиотерапевт, и мануальный терапевт, и массажист, и иглорефлексотерапевт, и остеопат, но главное - опытный НЕВРОЛОГ (кандидат мед наук). Сеанс его лечения длится час (2 раза в неделю), он применяет там все вышеуказанные методы, но так как его основная деятельность - неврология, он знает как правильно все это применить. Отсюда и положительный результат его лечения. Потом мне сказали, что при том состоянии, в котором я была, чаще всего остаются инвалидами, а я вот выкарабкалась. Так что не перестаю благодарить Геннадия Веняминовича, судьбу, которая меня именно к нему привела и советую всем, кто оказался в моей ситуации не паниковать, НЕ СОГЛАШАТЬСЯ НА ОПЕРАЦИЮ и обращаться к специалистам.
В октябре было осеннее обострение и у меня опять стала побаливать спина и шея (даже больше, чем спина). Я, конечно, снова обратилась к Геннадию Веняминовичу. После первого же сеанса я вышла чувствуя себя совершенно здоровым человеком. Через неделю сеанс повторили для закрепления результата и все. Моя проблема в том, что я живу в Тверской области и приезжаю только когда действительно припечет. Доктор сказал, что если бы была возможность посещать его один раз в месяц, то никаких обострений не было бы.
Недавно этот доктор перешел работать из МАПо в СОГАЗ (у Спаса), так что как к нему записаться на прием точно не знаю, но могу сообщить его телефон (с его согласия): 8-906-265-90-16
maroshka1975 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:21
ответ для Барыня , на сообщение « Помогите найти специалиста-грыжа... »
  #10
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


Здравствуйте! Может немного не в тему, но навсякий случай, вдруг интересно.
У меня у знакомого,тоже с Тверской области,кстати, и у его жены были грыжи межпозвонковые.
Да такие, что он ходить толком не мог.
В общем под Питером, есть населённый пункт Ириновка ( если не ошибаюсь) в нём жила бабка, но она уже умерла и передала свой дар толи внучке ,толи племяннице. Правда она там ещё или нет , не в курсе. Её американцы к себе хотели забрать чтоб открыть клинику нетрадиционной медецины.
Он приехал туда, там домики сдают, жил если мне память не изменяет неделю. На первый сеанс он шёл еле еле и разогнуться не мог.
Она что-то там делала , потом руки встороны и так перетянула простынями с палкой. Сказала лежать так сутки и не вставать,а если встанет ,то она увидит это и отправит домой. Назад он шёл уже без болей. Это было года 3-4 назад. Про боли он забыл.
P.S.: она не берёт оперированных.
ЛЁЛИК22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena