Перехаживаю, зовут в роддом на ДО, что со мной будут делать? Подскажите, я боюсь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2009, 14:37   #1
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266
Перехаживаю, зовут в роддом на ДО, что со мной будут делать? Подскажите, я боюсь



Думаю, не у меня одной такая ситуация. Сейчас у меня идет 41 неделя. Заключила договор на акушерские роды в 10 роддоме, сама живу за 1,5 часа езды до него на машине (на общественном - 3 часа). Акушерка звонит регулярно и спрашивает, не хочу ли я родить уже. Эти звони наводят такую панику в моем мозгу, весь день потом только об этом и думаю.
Девочки, подскажите. Я в начале следующей неделе, если не рожу, то поеду сдаваться. Что со мной будут делать? Моей подруге ставили ламинарии, говорит, лезла на стены. Кому что делали при такой ситуации и как быстро родили?
Заранее спасибо.
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 14:44
ответ для plaza , на сообщение « Перехаживаю, зовут в роддом на ДО, что... »
  #2
Линия
Хранитель
 
Аватар для Линия
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рядом с Сосновкой
Сообщений: 10 130


Не, ну не гестапо же там . Ничего страшного, пытать вас никто не будет. Скорее всего, будут шейку готовить, не обязательно ламинариями. Может, свечи там всякие, уколы но-шпы и все в таком духе.
__________________
Линия is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 15:30
ответ для Линия , на сообщение « Не, ну не гестапо же там :)). Ничего... »
  #3
Фемина
Старожил
 
Аватар для Фемина
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: ult-nj hzljv)))
Сообщений: 1 323


После 41,5 нед действительно врачи могут начать "приближать" день родов.Но это не только ламинарии.Это в/м и В/в вливания,свечи и таблетки.Все зависит от конкретного случая.
На таком сроке важно подготовить шейку матки к родам,если она сама "не справляется",что бы роды пошли как можно мягче.Так что послушайте свою акушерку.
И не переживайте.Роды такое дело.Может сегодня утром вы написали,а вечером-уже родили
__________________
«Попробуй…» — шепнула Мечта.

Если вы взглянули в зеркало, но никого там не обнаружили - вы неотразимы!

Фемина is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 15:34
ответ для plaza , на сообщение « Перехаживаю, зовут в роддом на ДО, что... »
  #4
LeraSibb
Участник
 
Аватар для LeraSibb
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 177


мне ставили ламинарий...неприятно..зато на след день родила (а уж как я хотела родить в 41 неделю)...я бы не тянула..перехаживать тоже не очень то хорошо..
LeraSibb is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 17:33
ответ для plaza , на сообщение « Перехаживаю, зовут в роддом на ДО, что... »
  #5
Lenok***
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 575


Я в 40 нед. легла на ДО, а через 2 дня родила, воды оказались зеленые, может срок не правильно ставили и я перехаживала.... была очень рада, что легла на ДО заранее....делали уколы ношпы + свечи, а сразу ак поступила УЗИ, КТГ ничего такого смертельного, не бойтесь, срок уже большой вот-вот родите, удачи)))
Lenok*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 17:48
ответ для plaza , на сообщение « Перехаживаю, зовут в роддом на ДО, что... »
  #6
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Лучше на ДО,ИМХО. Врачи должны следить за состоянием роженицы и плода
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 00:22
ответ для plaza , на сообщение « Перехаживаю, зовут в роддом на ДО, что... »
  #7
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Я перехаживала на 12 дней! Пришлось одни сутки полежать на ДО. Ничего не делали, только анализы крови, мочи и постоянно КТГ. Схватки сами начались (без гелей, ношп...), родила хорошо, воды были хорошие, светлые.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 00:43
ответ для plaza , на сообщение « Перехаживаю, зовут в роддом на ДО, что... »
  #8
nice_nasty
Ветеран
 
Аватар для nice_nasty
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 749


обязательно в рд!!!,тк за состоянием ребеночка нужно следить(узи,доплер,ктг) а на счет ламинарий,мне на до ставили их 2 раза и накакого толку для меня от них не было-ничего не болело,ничего не раскрылось и не началось...поэтому не надо ничего бояться и слушать подруг,тк у вас будет все по своему!!!
__________________
nice_nasty is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 00:51
ответ для plaza , на сообщение « Перехаживаю, зовут в роддом на ДО, что... »
  #9
Лена А (О)
Ветеран
 
Аватар для Лена А (О)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 656


Вот у меня та же история, договор с бригадой заключен, а из жк уже на ДО послали. Типа, перенашиваю, крупный плод, плацента не очень... Но на ДО же плод уменьшаться не будет, и КТГ мне сегодня сделали (там всё ок), его не обязательно делать, лёжа на ДО, можно и амбулаторно. В общем, позвонила я врачу, у которого буду рожать, она меня оставила дома и сказала, что на ДО делать нечего. Пью но-шпу, джу естественных схваток, безо всяких дополнительных стимуляций...
Лена А (О) is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 02:33   #10
rushgirl
Активный участник
 
Аватар для rushgirl
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Лена А (О) Посмотреть сообщение
Вот у меня та же история, договор с бригадой заключен, а из жк уже на ДО послали. Типа, перенашиваю, крупный плод, плацента не очень... Но на ДО же плод уменьшаться не будет, и КТГ мне сегодня сделали (там всё ок), его не обязательно делать, лёжа на ДО, можно и амбулаторно. В общем, позвонила я врачу, у которого буду рожать, она меня оставила дома и сказала, что на ДО делать нечего. Пью но-шпу, джу естественных схваток, безо всяких дополнительных стимуляций...
Лена, я все жду когда же вы уже родите
__________________
rushgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena