муж сошел с "дистанции"(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 00:25   #1
Васька-Баламут
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 180
муж сошел с "дистанции"((



очень хотела усыновить ребенка, есть свои, но есть желание подарить тепло и любовь одинокому малышу. поговорила с мужем, он согасился. Начали собирать документы. Я была вся в предвкушении радостного события!!
но после того , как узнал как может проходить продцедура "выбора" ребенка. теоретически-смотрим фото-читаем дело-берем "наряд" на ребенка-едем смотрим на малыша-думаем -знакомимся.. и т.п.
Вот после слов "думаем-берем или нет" муж сломался.
Я представляла так-приходим и находим своего малыша и берем.
для меня это так и осталось. но муж больше и слышать не хочет((((((((((
Васька-Баламут is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 00:30
ответ для Васька-Баламут , на сообщение « муж сошел с "дистанции"(( »
  #2
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Не поняла - у него ассоциация с товаром из магазина, еобходимость выбирать вызывает отторжение?
Если это так - то это не плохо, и он наверняка придет в себя.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 00:38
ответ для Васька-Баламут , на сообщение « муж сошел с "дистанции"(( »
  #3
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Подтащите его к компу и включите ролик "Забери меня "-- он в этом разделе...

И честно скажите: что за муж, которго пугают такие дурацкие трудности?

И что вам мешает самим поискать дитя в Интернете? Сотни потрясающих детей--в разделе ОНИ ЖДУТ РОДИТЕЛЕЙ --куча ссылок на детей. Только, чур, нашего не занимать!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 00:56
ответ для Васька-Баламут , на сообщение « муж сошел с "дистанции"(( »
  #4
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Страхи мужа вполне понятны. Тут и женщин начинает трясти от перспективы "выбора". Это пугает всех. Может быть попробовать побыть волонтерами? Пусть он увидит реальных ребятишек. Вполне возможно однажды вы возьмете кого-то на руки и ... не опустите. Так было у меня.

Дайте мужу время. Поверьте. "выбор ребенка" пугает всеъ. Он не сошел с дистанции, все еще поправимо.

И еще. Вы в Питере? Если да, сходите в Родительский Мост. Желательно там с Татьяной Дорофеевой пообщаться. Если надо, могу скинуть ее телефон.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 01:11
ответ для Васька-Баламут , на сообщение « муж сошел с "дистанции"(( »
  #5
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Дорофеева в отпуске до сентября.
Скорее всего муж не был готов воообще к усыновлению...А это лишь повод...Не было бы этого нашелся бы другой. Мужчинам, на мой взгляд , сложнее пойти на такой шаг - у них чувство ответствености острее...
У меня муж из таких же опасливых и осторожных. Поэтому мы оформляем сначала опеку на меня...а потом уже (когда страхи пройдут) усыновление на обоих.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 01:28
ответ для Рептилия , на сообщение « Дорофеева в отпуске до сентября.... »
  #6
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Мужчинам, на мой взгляд , сложнее пойти на такой шаг - у них чувство ответствености острее...
Да-да-да!!! Мы - такие!!! Оченно все из себя ответственные
А если реально - один из самых сильных страхов именно у меня был - а справлюсь-ли? Смогу-ли дать малышу всё, что ему необходимо?
Пока справляюсь... И Вам с мужем того же желаю.
Из опыта личного: страшно не жить с малышом из детдома. Страшно именно в процессе забирания!
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 08:44
ответ для Васька-Баламут , на сообщение « муж сошел с "дистанции"(( »
  #7
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


У меня было похоже ( правда, он мне не официальный муж, мы пока живем на два дома ), вроде почти год периодически рассказывала о детях, говорила об усыновлении- слушал и видимо думал , что это просто "поболтать". Как начала всерьез собирать документы, сначала слова против не говорил, а когда однажды я сказала, что возьму его с собой деток смотреть, у-у-у... Посмурнел, говорит, зачем, давай еще попробуем своего,сходим на ЭКО, вообщем расстроил он меня тогда. Я разговор о ребенке сразу закончила,но сказала , что я все равно это сделаю, вопрос решен. Ну, что сказать, думала что буду снова одна, но зато с ребенком. А он- ночь не спал ( мы думали, о как!), а утром сказал, что меня очень любит, чтобы ребенка без него не смотрела, пойдет со мной. И теперь, просто все чудесно. Правда мысль об эко не оставляет, говорит, поведу за руку. Отвечаю, что тогда будет двое- говорит, пусть...
К чему я это так долго- дайте ему время. Он должен с этой мыслью свыкнуться. Правда, мужчинам трудно, вижу по своему солнцу.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 09:12
ответ для Васька-Баламут , на сообщение « муж сошел с "дистанции"(( »
  #8
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Васька-Баламут, все нормально. Я направление дооооолго ждала. А вот когда на руки получила... когда порог ДМ переступила.... С Т Р А Ш Н О .
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 09:58
ответ для Васька-Баламут , на сообщение « муж сошел с "дистанции"(( »
  #9
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


У меня муж тоже не приемлет такого выбора, поэтому сказал, выбирай сама, решай сама я в дд не поеду, я дома познакомлюсь, когда ты всё уже решишь. Так и вышло. В дд муж ни ногой.
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 10:37   #10
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
У меня муж тоже не приемлет такого выбора, поэтому сказал, выбирай сама, решай сама я в дд не поеду, я дома познакомлюсь когда, ты всё уже решишь. Так и вышло. В дд муж ни ногой.
+1

Мужа надо уже знакомить с ВАШЕЙ деткой.
__________________
Marina-Priv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena