КАК докормить ребенка, если он отворачивается и не ХОЧЕТ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 21:42   #1
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650
КАК докормить ребенка, если он отворачивается и не ХОЧЕТ?



напишу по-порядку (попробую, хотя писать не мостак текстом)
- родились мы 3 600 кг, 52 см.
сейчас нам 6 мес: 6 700, 66 см.

ставят дистрофию и недобор веса в 28%.
мы на ГВ полном, врач сказала купить/взять на прокат весы и посчитать объем потребления молока за сутки.
у меня вышло 600-700 мл, врач говорит про 900 мл в сутки. Из-за недобора не рекомендуют вводить прикорм, если и вводить - то вводить каши, НО гастроэнтеролог настаивает на овощах (так как у нас ферментативная недостаточность и каши будут сильной нагрузкой И ребенок МОЖЕТ НЕ ПЕРЕВАРИТЬ).

в итоге я вообще пока не думаю о прикорме, ест сисю и всЁ. (ничего не даю ни лизать не сосать).

теперь о проблеме, вчера была в СОБЕСЕ и пришлось там кормиться, в итоге доча отвлеклась и мало пососала (я чувствовала, что в груди осталось молоко), пыталась впихнуть еще раз - отворачивается. Ну ладно, потом она уснула и только через 3 часа попросила есть - я дала (другую грудь). в итоге она её высосала, но заболела грудь (ту которую она не высосала до конца в предыдущем кормлении), я молокотсосом сцедила полностью обе груди. Хотя я предлагать её так пососать - отворачивается - поэтому побежала за молокоотсосом. Ну и так как она съедает за одно кормление не более 100 мл (а это мало) - я решила ей дать бутылочку пососать. 1 час мучения и положила бутылку в холодильник... это было 10 часов вечера.
Потом ушли гулять, вернулись - груди пустые.. она помусолила сосок - я пошла за бутылкой, подогрела - все равно отказалась. уснула так, ночью сосала (не знаю ела ли ).

вопрос вот какой, так как она не высасывает положенные ей мл - то нужно докармливать смесью (по словам врача), но молоко есть в груди - грудь не сосет больше, сцеживаю даю бутылкой - вообще обида жуткая - не берет.

КАК докармливать???? как вести себя, что б ребенок ел больше и набирал в весе???
как заставить есть сисю дольше???

выписали нам капли повышающие апетит - пока не вижу изменений.

в общем, ваше мнение?
~Жанна~ is offline  
Старый 16.07.2009, 21:43
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « КАК докормить ребенка, если он... »
  #2
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650





вот фото моего молока (утром из холодильника)
пришлось вылить, хотя кощунственно звучит, что мама выливает молоко, хотя ребенок не добирает в весе
~Жанна~ is offline  
Старый 16.07.2009, 22:29
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « КАК докормить ребенка, если он... »
  #3
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
в итоге я вообще пока не думаю о прикорме
Почему?Вас устраивает то,что ребенок имеет диагноз истощение?Почему нет смеси,нет прикорма.ГВ хорошо,когда оно идет на пользу, а если вашему ребенку по какой-то причине ГВ не помогает нормально развиваться и набирать вес,надо уже пробовать докармливать!
И вообще с таким достаточно серьезном диагнозом,надо не на форуме совет спрашивать,а очно мнение специалистов.
И зачем выливать молоко,если груди бывают пустые,его можно замораживать.
Начните, как советовали с овощей,пойдет нормально,начинайте потом каши давать.
Lucky_E is offline  
Старый 16.07.2009, 22:34
ответ для Lucky_E , на сообщение « Почему?Вас устраивает то,что ребенок... »
  #4
Рафаэлочка
Активный участник
 
Аватар для Рафаэлочка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 347


мне кажется что вы сцеживаете жирное молоко, а пьет у Вас реб только пререднее,предлагайте грудь каждый час
Рафаэлочка is offline  
Старый 16.07.2009, 22:49
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « http://i055.radikal.ru/0907/75/e2ded0519... »
  #5
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


ЖАнна. когда мы переходили на Ив , то тоже высасывали оооооооооочень помалу 60-90 мл. и ничего дополнительно не пил. правда сосали мы оч часто. припереходе на ИВ увеличивала дозу постепенно. но только в 6 мес стали пить по 150. так что не переживай на ГВ мне кажется это норма высасывать сколько надо ребенку. есть малоежки просто.
про ферментативную нед-ть. у меня она у обоих детей. плюс подозрение на фруктоземию. вроде ттт неподтвердилась. обоим прикорм вводила с каш.и переваривали они их намного легче чем овощи я бы на твоем месте стала вводить потихоньку рисовую кашку. пусть по чайной ложечке . потихоньку( мы за мес дошли до 60 гр).
и еще мне рекомендовали когда вводишь прикорм буквально 10 гранул креона давать в начале.
__________________
~мама Катя~ is offline  
Старый 16.07.2009, 22:50   #6
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Рафаэлочка Посмотреть сообщение
мне кажется что вы сцеживаете жирное молоко, а пьет у Вас реб только пререднее,предлагайте грудь каждый час
я раньше кормила по требованию, врач говорит, что ребенок не успевает проголодаться, и что б я её кормила не раньше чем через 3-3,5 ЧАСА. вот сегодня так кормлю. но она все равно дольше, чем 4 минуты не сосет грудь. т.е. как высасывала она 700 мл (за сутки), так и высасывает их...

Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Почему?Вас устраивает то,что ребенок имеет диагноз истощение?Почему нет смеси,нет прикорма.ГВ хорошо,когда оно идет на пользу, а если вашему ребенку по какой-то причине ГВ не помогает нормально развиваться и набирать вес,надо уже пробовать докармливать!
И вообще с таким достаточно серьезном диагнозом,надо не на форуме совет спрашивать,а очно мнение специалистов.
И зачем выливать молоко,если груди бывают пустые,его можно замораживать.
Начните, как советовали с овощей,пойдет нормально,начинайте потом каши давать.
повторяюсь - она не берет бутылочку. и врач (она мне старшую подняла, поэтому доверяю) - последнее что она рекомендовала мне так это смеси.
гастроэнтеролог вообще говорит, что ГВ - это наше спасение. Поэтому кормить смесью при наличии молока в груди, даже и думать не буду.
а груди были пустые, потому что из-за большого притока молока, я боялась застоя и сцедила их, но она не стала из бутылочки есть... а так молоко после её корления еще есть в груди - иногда сцеживаю. (когда чувствую, что если не сцежу - то опять буду на ультразвук ходить и уплотнения разбивать )

не замораживаю, не хочу заморачиваться из-за 10-30 мл (больше и не сцеживаю, после её кормления), а что б сцедить полную грудь - это БЫЛО всего 3-4 раза за все 6 мес.


кроме веса - более претензий к ребенку нет
так развивается в пределах её возраста (переворачивается, пытается сесть, ползти, сегодня на карачки стала). ОЧЕНЬ активная , поет, играет долго, спит (даже засыпать самой иногда получается, без укачивания).

я думаю, может она просто такая , ну вот индивидуальная что-ли. фигура такая, ну не будет пухлой в младенчестве.
Старшая тоже не была едаком, но в 6 мес весила 7 200, (родились они обе с одним весом 3 600).

прикорм педиатр сказала НЕ вводить, так как нужно удвоить вес, потом только прикорм. поэтому вот сижу и думаю, НУ как же мне удвоить этот вес , если она высосет то что она хочет и больше не ест, моську ворочит . (еще обижается, что я к ней с бутылкой или сисей пристала, выкручивается, Выгибается, отворачивает и тд и тп и плачет )
~Жанна~ is offline  
Старый 16.07.2009, 22:53   #7
alinenok
Ветеран
 
Аватар для alinenok
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Рафаэлочка Посмотреть сообщение
мне кажется что вы сцеживаете жирное молоко, а пьет у Вас реб только пререднее,предлагайте грудь каждый час
мне тоже так кажется. может перед кормлением сцеживать переднее и только после этого прикладывать?
alinenok is offline  
Старый 16.07.2009, 22:55
ответ для alinenok , на сообщение « мне тоже так кажется. может перед... »
  #8
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от alinenok Посмотреть сообщение
мне тоже так кажется. может перед кормлением сцеживать переднее и только после этого прикладывать?
это я делала в 4 мес - в итоге прибавка была 250 гр за месяц... я уже много что пробовала ...
~Жанна~ is offline  
Старый 16.07.2009, 23:04
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « КАК докормить ребенка, если он... »
  #9
alinenok
Ветеран
 
Аватар для alinenok
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 821


а почему врачи не рекомендуют прикорм??? в 6 то месяцев при недоборе веса? какое то решение должно быть с прикормом, что-то что ребенку можно.
alinenok is offline  
Старый 16.07.2009, 23:10
ответ для alinenok , на сообщение « а почему врачи не рекомендуют... »
  #10
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от alinenok Посмотреть сообщение
а почему врачи не рекомендуют прикорм??? в 6 то месяцев при недоборе веса? какое то решение должно быть с прикормом, что-то что ребенку можно.
её слова, "удвойте вес и будем думать о прикорме".
15 июля взвесились, 21 поеду еще раз на контрольное взвешивание (может её совет кормить не чаще, чем через 3 - 3,5 часа подействует). там буду еще раз поднимать вопрос о прикорме.
у нас не очень хороший стул, поэтому я и мечусь с чего начать прикорм. ДУМАЮ, что 99% начнем с каш. (овощи уж больше минусов, чем плюсов при нашей ситуации)
~Жанна~ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena