Двойная жизнь подростка. Шок.... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 23:55   #1
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038
Двойная жизнь подростка. Шок....



Доброе время суток всем!!

Сидим с мужем в полном ступоре...Совершенно случайно сейчас наткнулись на страницу дочери в Контакте. Просто уехала в лагерь и забыла выйти.. Посмотрели.. сидим в шоковом состоянии..
На странице один мат.. причем не просто словечки проскальзывают.. а такой хороший.. отборный.. Дома у нас никто не то чтобы не ругается.. даже не выражается... а тут.. Заашла в сообщения -иногда даже не понятно, что через этот мат хотела сказать..
Дальше-еще хуже.. Целый год "капали " на мозги про курение.. Была застукана в школе в одноклассниками.. был разговор с учителем, сами постоянно говорили о том. что вредно, что это не повод самовыражения.. дочь соглашалась.. говорила , что нужно было только в компаниях типа пару раз.. не быть "белой вороной". Оказывается-курит. Пьет пиво.
Сейчас отправили в лагерь на вторую смену. Сама очень просилась.. думали интересно. все лучше, чтобы не сидеть в городе.. а у них там полный бардак.. мальчишки привозят с собой и пиво и сигареты.. может и девченки тоже..
Короче.. спала пелена с глаз.. Знали конечно, что девочка у нас не простая.. была пару раз уличена.. но не думали что прямо так все .. Мерзко на душе.. и ведь беседую все время и вроде контактируем.. обсуждаем.... Вообщем не знаю что делать.. В сердцах хотела весь контакт удалить и Инет запаролить.. Потом посмотрела,, а у нее такое общение и в школе .. и на курсах.. и просто с лагерными друзьями.. Запретить вообще все??
только не говорите, что мы все упустили.. сидите и ждите..Может, что посоветуете?.. думаю самой сходить на беседу к психологу, пока дочь в лагере.. только не знаю куда.. Нужен специалист по подросткам., наверное. Вообщем, помогите как выкарабкивались из такого??
Ань Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:56
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #2
Ольга Шурухт
Ветеран
 
Аватар для Ольга Шурухт
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Купчина
Сообщений: 814


Только не говорите ей, что лазали по её странице и читали сообщения - навсегда потеряете.
Ольга Шурухт is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:57
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #3
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Возраст какой дочери? И Вы сами ответили на свой вопрос... менять окружение
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:00   #4
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Ольга Шурухт Посмотреть сообщение
Только не говорите ей, что лазали по её странице и читали сообщения - навсегда потеряете.
+1. Займите ее чем-то, пусть включает мозги. Перспектива нужна. Чем она интересуется-то?
Понимаю ваш шок, но лучше сейчас, чем позже. Хотя не исключаю, что это - бравада на публику.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:02
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #5
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


я думаю, все образуется с приходом "взрослых проблем" работа, содержание себя...
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:04
ответ для KuzyaKa , на сообщение « Возраст какой дочери? И Вы сами... »
  #6
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


Возраст.. 14 лет.Про страницу конечно ничего не скажем.. А как менять окружение?? Все курсы были приличные.. немецкий, гитара платная.. Школа.. общается ведь не с детьми из не благополучных семей.. Она и сама только с 1 четверкой 7 кл. окончила. остальные пятерки.. до прошлого года круглая отличница.... все ребята-одноклассники примерно ее уровня. Сейчас вот на пересменок приезжала.. всего на 3 дня в город.. в Контакте с одноклассником договаривалась о встрече.. Мальчишку знаю с 1 класса. Он ей пишет" Сигареты возьми, а я пиво" Нам -то сказала, что просто с Данькой по парку гуляли..
Ань Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:05
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #7
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Действительно, надо скрыть, что ее переписка прочитана...
Но - предупрежден, значит - вооружен. То, о чем Вы пишете, достаточно распространенное явление. Самой сходить к психологу, конечно, можно. Может, поможет. Когда барышня из лагеря вернется? Надо подготовиться, чтобы сразу на нее не нападать. Нужно как можно больше внимания ей уделять изо всех сил и возможностей. Надо подумать, что делать и как себя вести. Полагаю, что ничем не проявлять свою информированность.
А как она вообще с вами общается? Насколько доверительно? Попробуйте, между прочим, рассказывать ей о себе в ее годы, о своих проблемах...
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:06
ответ для Nataijal , на сообщение « +1. Займите ее чем-то, пусть включает... »
  #8
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
+1. Займите ее чем-то, пусть включает мозги. Перспектива нужна. Чем она интересуется-то?
Понимаю ваш шок, но лучше сейчас, чем позже. Хотя не исключаю, что это - бравада на публику.
Заняли по максимуму.. Художка в этом году закончилась-записались сентября в ЮКОН в Аничковом. Сама захотела на юриста или адвоката потом учиться..Помимо этого был и немецкий, и гитара.
Просто убило, то, что именно получается как двойная жизнь.. С нами все гладко.. учеба хорошая. А со своими сверстниками вот такое.
Ань Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:08
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #9
brele
Активный участник
 
Аватар для brele
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Хорошо на Юго-Западе
Сообщений: 457


Если Вы обсуждали с дочерью, если она высказывала свое мнение, то вероятно, не все так плохо. Понаблюдайте, составьте программу как лишить ее лишнего времени и самых активных участников, которые Вам кажутся опасными. А мат, пиво, сигареты... Иногда действительно внешне человек показывает себя более плохим, чем он есть на самом деле. Это стиль общения. Не всякий взрослый в компании выражающихся, курящих и выпивающих людей сможет удержаться от подражания "за компанию".
brele is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:10
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #10
Svetlan4ik
Элита
 
Аватар для Svetlan4ik
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: будапештская
Сообщений: 1 505


Контакт это вообще что для подростков,моему 18 и я тож переодически узнаю там много нового, когда сую свой нос туда,но он не знает.Судя по своему не во все написаное нужно верить, сейчас у них идет друг перед другом, кто круче.По их мнению это кто сколько выпил и т.д.Вообще лучше перекрыть вход в контакт.Загрузить работой и всеми другими обязаностями чтоб на инет меньше времени было.Пытаться поговорить по душам на сколько возможно и идет на контакт,не нравоучениями, а так вокруг и около.Психолог тоже не помешает.Мой сам ходил переодически. Вообще сейчас с подростками ужасное творится.
Svetlan4ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena