Культурная жизнь в декрете - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 19:16   #1
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989
Культурная жизнь в декрете



Девочки, а как вы окультуриваетесь во время декрета?
Я вот буду ходить на курсы для беременных, ходила и планирую продолжать аквааэробику (плавание - это супер!!!), в баню, вот, хожу, в лес ездим постоянно - мы лесные люди в палатках живём
Съездила на Украину (Одесса, Львов, Киев) - когда ещё удастся куда-то выбраться?

Но хочется и какой-то культурной жизни. Знаю, что есть какие-то занятия при Русском музее для беременных - кто-нибудь знает что-то поподробнее про них?
Есть ещё где-нибудь что-то подобное или самим нужно придумывать программу? Театры, музеи, филармония...
Может вместе можно походить - кто хочет?
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 19:43
ответ для Фуфанна , на сообщение « Культурная жизнь в декрете »
  #2
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


В театрах и музеях лично мне сейчас душно, в клубах накурено, по лесу круги наматывать на большом сроке - тоже не самое разумное решение. Зато есть время почитать, погулять или поваляться на травке около ближайшего озера, изучить новейшие педагогические методики, чтобы после родов сразу же все забыть, поскольку применять их к собственному драгоценному чаду совершенно невозможно... В прошлую беременность посетила много выставок, конференций и т.п., но по работе, а сейчас, особенно ближе к родам, вообще ничего не хочу, лучше просто погулять и подышать свежим воздухом.
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 01:41
ответ для Фуфанна , на сообщение « Культурная жизнь в декрете »
  #3
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


мой вам совет: просто отдыхайте, расслабляйтесь и спите потому что потом вы будете вспоминать тихие вечера с ностальгией и крепкий сон!!!
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 02:09
ответ для Missboss , на сообщение « мой вам совет: просто отдыхайте,... »
  #4
ml05
Активный участник
 
Аватар для ml05
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
мой вам совет: просто отдыхайте, расслабляйтесь и спите потому что потом вы будете вспоминать тихие вечера с ностальгией и крепкий сон!!!
Все это хорошо, но скучно. Впрок не наспишься. Я не особо шастаю по культурным мероприятиям, но в кино на новинки хожу и на некоторые выставки. Была, например, сегодня в Артиллерийск. музее на выставке "Art of war. Самураи" оч. понравилось. Потом до Петропавловки дошли и на песчаные скульптуры посмотрели, на песочке посидели, в Неве ноги помочили. Красота! На большее меня не хватило, да и не надо))
ml05 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 09:36
ответ для ml05 , на сообщение « Все это хорошо, но скучно. Впрок не... »
  #5
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от ml05 Посмотреть сообщение
Я не особо шастаю по культурным мероприятиям, но в кино на новинки хожу
А моя лялька в кино сразу пинаться и кувыркаться в пузике начинает, видимо, не нравятся ей громкие звуки.
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 10:26
ответ для Grunya , на сообщение « А моя лялька в кино сразу пинаться и... »
  #6
ml05
Активный участник
 
Аватар для ml05
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
А моя лялька в кино сразу пинаться и кувыркаться в пузике начинает, видимо, не нравятся ей громкие звуки.
Мой ребятенок тоже, но в пределах нормы)) Я заметила, что в центральных кинотеатрах (на Невском) звук расчитан на глухих - все орет и грохочет - я закрывала уши руками, а у нас в "глубинке" вполне нормальная слышимость.
ml05 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 13:13
ответ для Фуфанна , на сообщение « Культурная жизнь в декрете »
  #7
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Olga_Yudina спасибо за советы просто я очень активная мамочка - мне на месте не сидится. Мы в походы ходим. Вот, в прошлом году сплавлялись по рекам на Кольском полуострове. В этом году наша компания на Урал идёт, а я нет, а сердце рвётся Так хоть на этих выходных съездила с ними потренироваться на гладкой воде, проверить судна
А так я и полежать и почитать стараюсь, но мне всё не хватает.

Missboss отсыпаться я тоже стараюсь - сплю до 11-12 кайф. Как подумаю, что скоро я в это время уже давно буду не спать - не верится

ml05 я на Гарри Поттера недавно ходила Только в особо жуткие моменты старалась не слишком эмоционально воспринимать - дочка же чувствует всё
У нас "в глубинке" тоже кинотеатр громкий - я в Мираж на Озерках хожу А сама на Есенина живу - рядом, получается
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 14:30
ответ для Фуфанна , на сообщение « Культурная жизнь в декрете »
  #8
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Нашла ссылку про Русский музей
Пусть тут будет - http://www.creativemed.ru/pregnant_museum.htm
Занятия по средам в 11 утра Просто приходишь, покупаешь билет, поднимаешься к экскурсионному бюро на 2 этаж
http://www.creativemed.ru/raspisanie.htm

Специальные занятия в залах Русского музея для беременных женщин выполняют несколько важных функций:

- улучшение психоэмоционального статуса женщины
- приобщение к истокам русской культуры
- улучшение физического состояния женщины и профилактика осложнений беременности
- внутриутробное эстетическое воспитание ребенка
- влияние на развитие мозга ребенка в перинатальный период
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 14:32
ответ для Фуфанна , на сообщение « Культурная жизнь в декрете »
  #9
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Ещё по этой же ссылке - http://www.creativemed.ru/raspisanie.htm
рассказывается про курс занятий рисования для беременных "Рисуем с малышом"

Кто хочет сходить? Составите компанию? По-моему интересно
Занятия проходят по адресу: Канал Грибоедова, д.3, офисный центр (в арке), 2 этаж офис 203
С собой иметь: акварельные краски (лучше "Ленинград"), 2 кисточки 3 и 5 белочка, акварельную бумагу, папку, тряпочку и стаканчик для воды. Стоимость одного занятия 250руб.
предварительная запись по тел. 535-85-94 и 917-55-67

Буду туда звонить сегодня-завтра!
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 14:48
ответ для Фуфанна , на сообщение « Культурная жизнь в декрете »
  #10
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


И снова я!

Завтра, в понедельник в Удельном парке будет встреча слингомам и тех, кто планируется пользоваться слингом.
Вот тут о встрече поподробнее (Контакт) - http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=10642545

На встрече можно будет получить бесплатную консультацию по использованию слинга, пообщаться с единомышленниками, найти друзей, примерить разные модели слингов, поделиться опытом, и просто пообщаться и хорошо провести время!

Будущих мам приглашаем тоже!

Если вы еще не используете слинг и сомневаетесь, нужен ли он вам - приходите! Это отличный шанс посмотреть на слинги вблизи и попробовать разные модели в действии.


Я там буду точно. Присоединяйтесь! Будем учиться пользоваться слингом
Фуфанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena