Операция по восстановлению носового дыхания-где? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2009, 13:31   #1
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552
Операция по восстановлению носового дыхания-где?



Сабж, собстно интересуют не костные операции больше, а именно урезание внутренних носовых раковин или что-то подобное. короче, из-за отека слизистой кто страдал.
Кто делал, как давно, где и у кого и какие результаты?
Спасибо)
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 14:03
ответ для Jia , на сообщение « Операция по восстановлению носового... »
  #2
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


А Вы не аллергик?
У меня разрастание слизистой, надо подрезать, предложили делать операцию в ЛОР НИИ. Я все тяну, так как жить особо не мешает.
А вот коллега обратилась тоже в ЛОР НИИ, без капель жить не могла, так у нее определили аллергию, назначили лечение + гипоаллергенную диету + поменяла подушки на синтетические = нос дышит! И без операции.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 22:59   #3
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
А Вы не аллергик?
У меня разрастание слизистой, надо подрезать, предложили делать операцию в ЛОР НИИ. Я все тяну, так как жить особо не мешает.
А вот коллега обратилась тоже в ЛОР НИИ, без капель жить не могла, так у нее определили аллергию, назначили лечение + гипоаллергенную диету + поменяла подушки на синтетические = нос дышит! И без операции.
я и аллергик+вазомоторный ринит неясной этиологии+ атрофический ринит слизистой+медикаментозный. 11 лет лечилась - никаких подвижек. уже мысли о самоубийстве бывают-10 лет ни разу не вдохнула носом, забыла какие бывают вкусы и запахи, уж каквя тут консервативная терапия;(((
11 лет гипоксии...мозг уже вообще еле шуршит...хочу все отрезать нафиг, вдруг поможет, хотя шансы малы, я знаю...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 23:05   #4
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я и аллергик+вазомоторный ринит неясной этиологии+ атрофический ринит слизистой+медикаментозный. 11 лет лечилась - никаких подвижек. уже мысли о самоубийстве бывают-10 лет ни разу не вдохнула носом, забыла какие бывают вкусы и запахи, уж каквя тут консервативная терапия;(((
11 лет гипоксии...мозг уже вообще еле шуршит...хочу все отрезать нафиг, вдруг поможет, хотя шансы малы, я знаю...
Эх... А я даже не знала, что ринит может быть причиной гипоксии. Может, у меня тоже гипоксия из-за этого.
Попробуйте в ЛОР НИИ найти доктора по имени Лола, просто по справочному. Я к сожалению, не знаю ее фамилии.
Это именно она помогла моей коллеге. И она же оперировала моего начальника по поводу носовой перегородки
Очень знающий доктор.

В Первый медицинский я бы не пошла, только если по конкретной рекомендации. Моей коллеге операцию там сделали очень плохо.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 23:08
ответ для Jia , на сообщение « Операция по восстановлению носового... »
  #5
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Знаете, есть еще такой хороший доктор-ЛОР Калмыков Игорь Николаевич (юмор очень специфичный, не обращайте внимания). Он не хирург, но может, что-то дельное подскажет, если Вы летом к Лоле не сможете попасть (летом же многие в отпусках). У него и подруга моя лечилась, и мне он промывания делал.Как-то верю я ему.
Принимает в Максимилиановке.

А еще пиявки можно попробовать. Только это больновато.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 00:00
ответ для Jia , на сообщение « Операция по восстановлению носового... »
  #6
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Делали подобную операцию мужу моей подруги.
Он лет 20 мучался, постоянныо применял капли в нос. В итоге-гипертрофия слизистой.
Первый раз делали в Марринской больнице- исправление носовой перегородки.Но результат нулевой.
И в прошлом году нам порекомендовали отличного врача,который сделал все как надо. Теперь он забыл о лекарствах и дышит свободно.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 11:15
ответ для petr893 , на сообщение « Делали подобную операцию мужу моей... »
  #7
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Эх... А я даже не знала, что ринит может быть причиной гипоксии. Может, у меня тоже гипоксия из-за этого.
Попробуйте в ЛОР НИИ найти доктора по имени Лола, просто по справочному. Я к сожалению, не знаю ее фамилии.
Это именно она помогла моей коллеге. И она же оперировала моего начальника по поводу носовой перегородки
Очень знающий доктор.

В Первый медицинский я бы не пошла, только если по конкретной рекомендации. Моей коллеге операцию там сделали очень плохо.
Спасибо, я уже толпу врачей обошла-, все вышеназванные Вами заведения и многие другие...мне нужна рекомендация тех, кому делали именно подслизистую вазотомию, перегородка меня не интересуети консервативное лечение тоже- это я все уже проходила;(((


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Знаете, есть еще такой хороший доктор-ЛОР Калмыков Игорь Николаевич (юмор очень специфичный, не обращайте внимания). Он не хирург, но может, что-то дельное подскажет, если Вы летом к Лоле не сможете попасть (летом же многие в отпусках). У него и подруга моя лечилась, и мне он промывания делал.Как-то верю я ему.
Принимает в Максимилиановке.

А еще пиявки можно попробовать. Только это больновато.
спасибо, к НЕхирургам не пойду уде, посчитала, уже к 20ти "светилам" за эти неполных 11 лет уже обращалась, больше не хочу;(((

Цитата:
Сообщение от petr893 Посмотреть сообщение
Делали подобную операцию мужу моей подруги.
Он лет 20 мучался, постоянныо применял капли в нос. В итоге-гипертрофия слизистой.
Первый раз делали в Марринской больнице- исправление носовой перегородки.Но результат нулевой.
И в прошлом году нам порекомендовали отличного врача,который сделал все как надо. Теперь он забыл о лекарствах и дышит свободно.
а вот этот "отличный" доктор-это кто, если не секрет?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 11:27
ответ для Jia , на сообщение « Спасибо, я уже толпу врачей обошла-,... »
  #8
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


а вот этот "отличный" доктор-это кто, если не секрет?[/QUOTE]

Он работает в Военно-Морском госпитале . Я попробую узнать его координаты и напишу Вам.
Надеюсь, у подруги сохранились его координаты.
Но он единственный, кто понял и решил проблему
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 12:52
ответ для petr893 , на сообщение « а вот этот "отличный" доктор-это кто,... »
  #9
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от petr893 Посмотреть сообщение
а вот этот "отличный" доктор-это кто, если не секрет?
Он работает в Военно-Морском госпитале . Я попробую узнать его координаты и напишу Вам.
Надеюсь, у подруги сохранились его координаты.
Но он единственный, кто понял и решил проблему[/QUOTE]
в смысле в ВМА? а сколько прошло после успешной операции?
Спасибо Вам большое
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 15:57
ответ для Jia , на сообщение « Он работает в Военно-Морском госпитале... »
  #10
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


в смысле в ВМА? а сколько прошло после успешной операции?
Спасибо Вам большое

Пока не за что. Но на неделе разузнаю все и напишу.Прошло уже больше года.
Нет, это не ВМА, а Военно-морской госпиталь( Старо-Петергофский пр.,дом 2).
Но там есть кафедра ВМА.
Надеюсь, что он еще там работает.
petr893 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena