Дизайнер - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Нужна ли Вам помощь дизайнера при ремонте квартиры с нуля?
Да 113 63.13%
Нет 66 36.87%
Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 15:55   #1
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760
Дизайнер



Мы столкнулись с темой ремонта и поняли, насколько мы далеки от нее. Все чаще думаю, что с помощником было бы все намного эффективнее.
Вопросы в этой связи:
Что входит в услуги дизайнера?
Как найти хорошего специалиста?
Или все же "не боги горшки обжигают" (на эту тему - опрос)?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:06
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Дизайнер »
  #2
Рома-К
Участник
 
Аватар для Рома-К
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: АКАДЕМКА естественно!:)))
Сообщений: 268


в услуги дизайнера входит многое(список предоставляемых усгул как и везде зависит от вашего кошелька) - основное это наверное - выезд на объект(осмотр,замеры - тоже не обязательно если у вас есть все чертежи и например фото с объекта,хотя все желательно посмотреть) - отсюда - план перепланировки,план демонтажа,развертки и другие технические чертежи,как-то - электрика,сантехника,вентиляция.....разработка общей концепции дизайна, проектирование,подбор мебели,предметов интерьера,материалов,текстиля итп,консультации по выбору мебели или предметов интерьера, по желанию - дизайнерский надзор.

Это далеко на полный список всего того что входит в список услуг дизайнера,как найти специалиста - ?- знакомые,знакомые знакомых, обратится в дизайн студию, найти частного дизанйера на просторах интернета - договорится о встрече с несколькими из них - на встрече попытать в полной мере выяснить максимум про его возможности, его предыдущие работы,желательно претваренные в жизнь, обговорить варианты дизайна вашей квартиры исходя из этого попытаться остановится на одном человеке или фирме!
Рома-К is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:08   #3
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Может быть, у форумчан есть какая-то информация по конкретным дизайнерам?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:50
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Дизайнер »
  #4
george.smir
Guest
 
Сообщений: n/a


Если есть необходимость, то хорошо обратиться к дизайнеру. Но у некоторых людей есть свой замечательный вкус. Возможно Вы из них?
  Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:28
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Дизайнер »
  #5
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


мы отказались от услуг дизайнера и......получилось очень и очень неплохо. не жалеем
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:37
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Дизайнер »
  #6
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


мы тоже насмотрелись журналов, по гостям поездили, мозгами раскинули и придумали СВОЙ ремонт! правда еще не воплотили в жизнь, но скоро стартуем! Благо информации различной по ремонтам, плнировкам - предостаточно!
Бришуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:03
ответ для Бришуля , на сообщение « мы тоже насмотрелись журналов, по... »
  #7
~Лялька~
Banned
 
Аватар для ~Лялька~
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 846


Это уже судите по себе, есть ли у вас вкус и фантазия
~Лялька~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:33
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Дизайнер »
  #8
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Я скептически отношусь к услугам так называемых дизайнеров. Лучше почерпнуть идеи из журналов.
Если же повезет и вам встретится талантливый дизайнер ( а не просто выпускник с сомнительным дипломом,который считает себя таковым) - то от такого человека можно узнать и получить несколько хороших идей
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 17:01
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Дизайнер »
  #9
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Мне нравятся вот эти работы , но естественно не все ее интерьеры - я так понимаю, некоторые из серии "любой каприз за ваши деньги". Насколько я поняла - у них с сестрой своя фирма с проверенным не раз персоналом.
http://nikolkaya.livejournal.com/tag...BE%D1%82%D0%B0
но подозреваю, что цена за услуги зашкаливает.
Имеется в семье мужа и так называемый дизайнер - дама с амбициями на пустом месте. так что доставшуюся ему квартирку муж отделывал, руководствуясь журналами "Дом и интерьер" (вроде так называется) .
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 13:27
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Дизайнер »
  #10
Barbariska
Мега-элита
 
Аватар для Barbariska
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Московский район, Лебяжье
Сообщений: 4 573


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Мы столкнулись с темой ремонта и поняли, насколько мы далеки от нее. Все чаще думаю, что с помощником было бы все намного эффективнее.
Вопросы в этой связи:
Что входит в услуги дизайнера?
Как найти хорошего специалиста?
Или все же "не боги горшки обжигают" (на эту тему - опрос)?
Животрепещущая тема. Я вообще, заметила, что у нас много общих тем.
Мы поколебались и решили таки обратиться к услугам дизайнерской фирмы. Хотя имелось достаточно четкое представление о том, как хотим, но надеялись какие-то интересные решения увидеть, может более продуманные какие-то вещи, с учетом опыта, так сказать. Итог: - 120 000 руб. и куча потраченного времен ии нервов. Ничего общего с проектом, в нашей квартире практически не будет. Теперь строители и "деревянщики" мучаются с тем, что мы получили на выходе...
Вывод: Лично я больше к дизайнерам не пойду. Конечно, это частный случай. Я полагала, что имея конкретное видение и изложив его, постоянно идя на контакт можно получить что-то удобоваримое.. Но не случилось. Если идти ничего толком не представляя, то возможно есть шанс получить что-то интересное, но внедрить в другого человека понимание "как хочется именно тебе" очень сложно. Все это касается исключительно нашего частного опыта.
Тут надо совпасть с дизайнером по-настоящему, внутренне..
__________________
Анастасия, Александр и две доченьки
Barbariska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena