Как родилась наша масявочка Алиса 30.06.2009 в роддоме №9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 20:11   #1
LionnaSpb
Активный участник
 
Аватар для LionnaSpb
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 356
Как родилась наша масявочка Алиса 30.06.2009 в роддоме №9



Сколько было прочитано разных отчетов, сколько выслушано разных историй о родах, но теперь я понимаю, что у каждого все происходит по-своему индивидуально.

ПДР нашей дочки 1-2 июля 2009 года, по всем УЗИ – на недельку раньше (26-27 июня). Но ждать начинаешь чуть ли не за месяц, прислушиваться и искать предвестники. Никаких тренировочных свхваток, болей и т.п. у меня не было, только за пару дней «до» начались прозрачные тянущиеся выделения (оказалось, так выглядела наша пробка).

25 июня встретилась в роддоме с акушеркой Старцевой В.В. (у меня был с ней заключен договор на отделении «Семейные роды»). Осмотр показал раскрытие 2см и полную готовность шейки. Вера Васильевна сказала, что до конца июня рожу. И вот каждый день я мыла и укладывала волосы (готовилась встретиться с малышкой во всей красе), сумка в роддом давно уже была собрана..прошло 25, 26, 27 июня – и ничего. Одна знакомая сказала, что наша девочка ждет возвращения папы из командировки (он уже 2 месяца работал в ЛО и навещал меня только по выходным). Вечером 28 июня он вернулся домой, весь следующий день мы гуляли, ходили по магазинам, я оторвалась в «Макдональдсе», вечером тусили в гостях до 00 часов (там я тоже налопалась вкусностей и даже бокал красного вина выпила).

И вот в ночь с 29 на 30 июня ровно в 4 утра раздался «чпок», я
побежала в ванную – вытекло примерно 150г розоватой жидкости. Включаю комп, чтобы удостовериться в инете, что это воды так выглядят, и тут меня схватывает пронизывающая боль от живота в поясницу (как будто через мясорубку прокручивают). Тут же ищу определение регулярных схваток (ну типа, что они проходят через 5-7 минут и длятся 30-40 секунд), у меня почему-то регулярность через 2-3 минуты по 30-40 секунд. Сразу возникли такие смешанные чувства – радость, что вроде дождалась часа Х, и страх от того, что не знаешь, что впереди ждет. Одеваюсь и шепчу мужу, что пойду прогуляться, схватки позасекать. Выхожу, а там рассвет, солнышко, красота, и я ковыляю с остановками-передышками. Звоню акушерке, та спокойно отвечает « ок – собираюсь, можешь погулять полчасика». Тут звонит муж, он бегает ищет меня на улице (нарисовал себе жуткие картины, что я где-то без чувств валяюсь). Мы гуляем полчасика, во время схваток вишу на нем (кстати, очень помогает), периодичность схваток так и сохраняется 2-3 минуты (как мне потом гинеколог сказала, частые схватки были потому, что организм хорошо подготовлен к родам). Заезжаем за акушеркой, муж везет меня, как «хрустальную вазу», т.к. на кочках ощущения очень неприятные. Я всю дорогу о чем-то болтаю и жутко мерзну (хотя муж врубил «печку» на полную).
В итоге в роддоме мы около 6 утра, раскрытие уже 4 см (но я растраиваюсь ,что маловато), мужа отправляю домой, типа жди, еще долго.

Что мне сразу понравилось, это предродовая комната на СР: симпатичные обои, кожаный диван, мячик, кушетка; нет ощущения больничной обстановки. С акушеркой мне очень спокойно, делаю то, что она говорит, дышу, греюсь у батареи и в окно смотрю, как народ на работу идет. После клизьмы начинаю бегать в туалет, потом понимаю, что это не оттого, что хочется, а просто легче схватку на горшке переносить в положении «сидя». А потом все вообще как-то быстро полетело: доплером сердечко послушали (кстати, впервые за беременность), было интересно. Акушерка после очередного осмотра на кушетке спросила, хочу ли я в туалет по-большому, я удивилась и ответила, что вроде немного хочу, непонятно. Оказалось, что раскрытие было полным, и это был такой переход к потугам. Они показались мне физкультурными упражнениями, врач с акушеркой говорили мне приседать, опираясь на руки, и дыхать по-особому (с выдохом говорить «фу»). Единственный неприятный момент – вставление головки в тазовые кости (как будто шуруп вкрутили), что пришлось даже ругнуться «Ой, бля, я больше не могу». Оказалось, что все сложное позади, мне сказали, что идем на кресло. Родилка находилась напротив, я шла к ней, как утка, и думала, ведь у меня голова ребенка между ног, как же на кресло залезу, страшно. Но на него я просто взлетела. На второй длинной потуге я закричала от старания, и тут же услышала громкий плач, и мою девочку положили мне на живот, а она внимательно посмотрела на меня. И сразу забылись страх и боль, а остались только безграничная любовь и эйфория. Роды – это прекрасно!

Длились они всего 4 часа 55 минут, даже не заметила, как время пролетело. Малышка у нас родилась большая – 4кг, 55 см, 8/9 по Апгар, было однократное обвитие на шее и ручке, но благодаря акушерке Старцевой В.В. все прошло хорошо, и у меня не было ни разрывов, ни разрезов. (одна наружняя трещинка, но это ерунда, зажило через неделю).
Тут же позвонила мужу, он в шоке от того, что так быстро, и от радости, что все хорошо, стал спрашивать «можно ли мне цветы подарить». Акушерка кричит: «Конечно, можно-нужно, жена и дочка-такие молодцы!»

P.S.: Девочки, желаю вам таких-же легких и быстрых родов! Главное, не бояться боли, быть спокойной и уверенной в себе и своих силах!!!
__________________
30 июня ДР старшей дочки
30 августа ДР мужа
30 сентября ДР младшей дочки
итог: может 30 июля сыночка надо родить???
LionnaSpb is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:18
ответ для LionnaSpb , на сообщение « Как родилась наша масявочка Алиса... »
  #2
НезабудкаЯ
Старожил
 
Аватар для НезабудкаЯ
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 1 357


Поздравляю Вас с рождением доченьки! Такой позитивный отчет!
НезабудкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:19
ответ для LionnaSpb , на сообщение « Как родилась наша масявочка Алиса... »
  #3
Gindenburg
Старожил
 
Аватар для Gindenburg
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 025


поздравляю... !!!!
__________________
Gindenburg is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:21
ответ для LionnaSpb , на сообщение « Как родилась наша масявочка Алиса... »
  #4
tetka
Banned
 
Аватар для tetka
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 669


спасибо за пожелание! Поздравляю, раа за Вас очень!!!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно....
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
tetka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 21:26
ответ для LionnaSpb , на сообщение « Как родилась наша масявочка Алиса... »
  #5
MarBella
Элита
 
Аватар для MarBella
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: там, где всегда светит солнце :)
Сообщений: 2 819


Поздравляю с рождением дочери!
З.Ы. Советую ненорматиФ все-таки убрать
MarBella is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 21:35
ответ для LionnaSpb , на сообщение « Как родилась наша масявочка Алиса... »
  #6
lusii
Активный участник
 
Аватар для lusii
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Просвещения-Анталия
Сообщений: 457



Поздравляю!!! отличный позитивный рассказ
__________________
lusii is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 21:45
ответ для LionnaSpb , на сообщение « Как родилась наша масявочка Алиса... »
  #7
Касатка
Активный участник
 
Аватар для Касатка
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: СПб.
Сообщений: 344


Поздравляю с рождением доченьки!!!
Касатка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 22:12
ответ для LionnaSpb , на сообщение « Как родилась наша масявочка Алиса... »
  #8
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Поздравляю!!!
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 23:21
ответ для LionnaSpb , на сообщение « Как родилась наша масявочка Алиса... »
  #9
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Растите здоровенькие и крепкие!!!!


__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 23:26
ответ для LionnaSpb , на сообщение « Как родилась наша масявочка Алиса... »
  #10
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Поздравляю!
Беременный клон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena