В ФЕВРАЛЕ мы будем с вами, а пока растём мы в маме!/ Второй триместр у февралят 2010! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 13:10   #1
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774
В ФЕВРАЛЕ мы будем с вами, а пока растём мы в маме!/ Второй триместр у февралят 2010!



Милые будущие мамочки сладких февралят!


Добро пожаловать в наш новый домик!


Мы на пороге самого безоблачного, счастливого, наполненного радостными и трогательными событиями второго триместра!

Скоро мы почувствуем, как малыши толкаются в наших животиках, а наши животики начнут расти!



Давайте будем беречь себя, своих деток и друг друга! Поддерживать, веселить, сопереживать – быть вместе!


Спасибо anuka за наш уютный первый домик – http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1426056
Наша группа В контакте. Пока там тихо... Но скоро пузяки будут расти и появятся фотки и топики о встречах! - http://vkontakte.ru/club10336267
(Пишите мне ЛС в контакте (моя страничка - http://vkontakte.ru/id211526?89011) с указанием своего ника и то, что вы из темки февралят - и я вас добавлю!)



***
pelmewka
Денежки которые получает мама:
пособие на рождение ребенка (из средств фед.бюджета-получают по месту работы) 9592.03 рубля
пособие по уходу за ребенком -40 % от среднего заработка
вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) 374.62 рубля

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка:
при условии что мама встала на учет в срок до 20 недель
(право на выплату при рождении ребенка возникает при рождении малыша в семье заявителя и прекращается по истечении 1.5 дет со дня его рождения)
компенсационная выплата на 2009 :
16350-при рождении первого ребенка
21800 -второго
27250- третьего и последледующих
- эти средства перечисляются на карту ДЕТСКАЯ
Для получения выплаты необходимо предоставить в отдел соц.защиты населения администрации спб ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ след документы:
заявление на бланке районного отдела соц.защиты
паспорта обоих родителей + ксерокопии разворота с фотографиями и страницей с адресом регистрации
свидетельство о браке (расторжениебрака.об установлении отцовства) + ксерокопию
справки о регистрации и ребенка по месту жительства в спб (форма № 9)
свидетельство о рождении всех детей в данной семье+ксерокопия
справку.подтверждающую постановку матери ребенка на мед. учет по беременности до 20 недель (обязательно наличие углового штампа.треугольной печати.подписей лечащего врача и зав.отдлелением)
Полезные ссылки:
Перечень всех выплат на 2009 год, полагающиеся беременным и семьям с детьми.
Про полис ОМС
Комплекс упражнений для беременных
Борьба с токсикозом
Исследования при беременности
О пособиях семьям с детьми
И вот ещё – спасибо Ноябрятам!
калькулятор дня овуляции http://www.vienna-doctor.com/Rus/Art...on_day_RU.html
вычисление даты родов www.ma-ma.ru/ru/service/calc_data_rod.php
смешной сайт, показывающий, как выглядит ребенок на той или иной стадии развития www.yourembryo.blogspot.com/
интерактивный календарь беременности www.mamka.ru/calendars/calendar2.html
календарь беременности www.9months.ru/calendar
калькулятор расчета прибавки веса при беременности www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php
расчет веса и роста малыша по данным УЗИ www.mamadoma.narod.ru/ber1.htm
схваткосчиталка www.detiland.ru/shvatka.php
http://www.9months.ru/press/1_02/14/
Здесь про размеры таза все очень доходчиво написано :-)
http://www.tvoybaby.org/articles/health/show/uhod_za_soboi.html - уход за собой во время беременности
http://www.family.medep.ru/t75.htm - разрешённые при беременности лекарства
http://******************/pregnant/article08410.html - про беременные ссоры с мужем
Изображения
Тип файла: jpg 2bd605f55085.jpg (41.7 Кб, 6107 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Частушка; 28.09.2009 в 22:21.
Частушка is offline  
Старый 22.07.2009, 13:12
ответ для Частушка , на сообщение « В ФЕВРАЛЕ мы будем с вами, а пока... »
  #2
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Полезные ссылки:

http://www.policlinica.ru/analiz1_12.html - нормы ХГЧ
http://www.babyblog.ru/cb/index/12 - описание каждой недельки и фото УЗИ и животиков на всех сроках
http://www.1doctor.ru/content/21.php?id=100947 – про кс
Вот еще форумы для резус-отрицательных мам:
http://www.forum.littleone.ru/showth...F0%E5%E7%F3%F1

Супер-список необходимого для мамочки и малыша от AMARO!
Аптечка + уход:

Сабсимплекс (от газиков)
Аквамарис капли (чистить, промывать носик)
Оксолиновая мазь (для выхода в общественные места)
Драполен (или бора) для опрелостей и пр неприятностей или Бепантен крем
Бепантен МАЗь для маминой груди при кормлении
Аквадетрим (вит Д)
Вибуркол свечи – имуномодулятор гомеоптатический при первых признаках недомогания !!!
Називин для маладенцев
Масло туи
Банеоцин – порошок для заживления пупка, опционально
Камистад (для режущихся зубов)
Фенистил капли
Фенистил мазь
Смекта
Леккер с йодом
Леккер с зеленкой
Панадол/эффералган свечи для детей 6-3 мес
Перекись
Ватные тампоны
Марлевые тампоны (салфетки)
Влажные салфетки
Лосьон после ванны и для массажа (не масло) – bubhen (розовая крышка)
Крем под подгузник для младенцев BUBHEN
Средство для купания младенцев от макушки до пяточек
Одноразовые пеленки 60*40 TENA (для массажа и воздушных ванн) или другие
Газоотв трубки – 5 шт
Вазелиновое масло – 2 баночки
Марганцовка
Палочки с ограничителем
Палочки без ограничителя
Градусник
Аспиратор нозальный любой модификации
Ножницы с тупыми кончиками («курносики» лучше всего)
Клеенка обычная советская
Упаковка памперсов 2-5kg pampers newborn
Мочесборники детские
Баночки для сбора мочи
Баночки для сбора кала
Пипетки-2шт
Глицериновые свечки для мамы при запорах при кормлении
Троксевазин – для мамы и для ребенка (от гематом, синячков)
Прокладки в роддом для мамы максимальной степени впитываемости
Прокладки одноразовые в бюстгалтер.
Продолжением см. в следующих постах!


Наши любимые врачи и клиники
http://www.helix.ru/where/ - прекрасная лаборатория, где за нормальные деньги и совсем не больно делают анализы (ХГЧ, УЗИ). ХГЧ стоит 380 рублей - если сдать утром, то через 4 часа уже можно узнать результат, очень удобно.

http://dm-clinic.ru/ - УЗИ

http://www.avapeter.ru/personalview.php?id=150&refid=14 - Лебедев В.М., Ава-Петер
http://www.klinika95.ru/about/doctors/ginekolog/dikalo/ - Дикало Ю.А., Клиника 95
Мед. центр в Сертолово, "Медицинский центр ПРЕСТИЖ» 593-97-53.
Врач Денисова Галина Борисовна :ВОТ ЕЕ РАСПИСАНИЕ:
В ПЕСОЧКЕ:
ПОНЕДЕЛЬНИК 13-18
ЧЕТВЕРГ 13-18
ВТОРНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА 8-14
В ПРЕСТИЖЕ:
ВТОРНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА 18-20
СУББОТА 10-12

Сравнительный анализ лабораторий:Для сравнения кровь на сахар: Хеликс - 100, СЗЦМ- 110, Иммунобиосервис -170 - Спасибо Anuka



Переживаем и держим кулачки за наших девочек:


пупсЁНА, Алеш_ка, Катя С, Anuta25, Kätzchen, skoba, marinka_l, 11lara, FNS


Изображения
Тип файла: jpg 189277_427.jpg (22.8 Кб, 6113 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Частушка; 26.10.2009 в 18:24.
Частушка is offline  
Старый 22.07.2009, 13:15
ответ для Частушка , на сообщение « В ФЕВРАЛЕ мы будем с вами, а пока... »
  #3
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Список необходимого для мамы и малыша от AMARO:
Ребенку на первое время НЕОБХОДИМОЕ:

На голову после купания (на 1-2 часа, потом снимать и спать с голой головкой)
2 теплых размера 0 (фланелевых или мягких трикотажных)
2 теплых след размера

На все остальное:

Комбезики теплые (мягкая мохра или фланелька) для ночного сна по 3-4 шт на 0 и на след размер.

Комбезики легкие для бодрствования (хлопок трикотаж) по 4-4 на 0 и на след размер.

Носочки шерстяные овечьи на голую ножку для новорожденного для стимуляции основных точек на стопе, и обычные шерстяные на след размер (теплообмен до 3-5 месяцев регулируется, ножки могут быть прохладными, но должны быть всегда теплыми) – по 1 паре
Носочки хлопок (под шерстяные или просто) – 4-5 пар на 0 и на след размер

Термобелье для прогулок под комбез шерстяное на 0 и на след размер.

Кофточка (или жилетка) хлопковая и шерстяная для дома – 2 шт на каждый размер.

Царапки – 4 пары (часто сосут или срыгивают на них)

Нагрудники хлопковые 6 шт (на каждое кормление, чтобы часто не застирывать, если что)

Шапочка теплая на улицу на 0 (не шлем) + хлопковый шлем по шапочку + шерстяной воротничок
Шлем теплый на след размер.

В коляску:
Шерстяное одеяло(для мягкости и уюта, заполнения бокового пространства в коляске) + 2 пододеяльника

В кроватку:
Одеяло флисовое или байковое для массажа и для летнего сна потом (его же можно использовать для пеленания, если будешь пеленать)
Одеяло шерстяное для кроватки + подушка тонкая (почти плоская, я вчера купила с Муммиками, хорошая, может служить в кач-ве ортопедической тк с одной стороны прошитый бортик (после массажа хорошо), а потом как обычная и бротик не позволяет ей сминаться) + 2 комплекта белья (1 комплект: 1 пододеяльник, 2 наволочка, 2 простыни)


УЗИ на 10-14 неделях:

Тангера (УЗИ в 10 недель 2 дня в ЖК):
Девочки, это настоящий маленький человечек! Помахал маме ручкой, побрыкался сладенькими ножками! Сердечко пульсирует - видно! Поставили нам в заключении, что пороков развития не выявлено, но есть небольшой тонус. Наш малышик....)))

Пуська (УЗИ в 12 недель в МПЦ на Балканской):
Мы ТААААКИЕ КЛЕВЫЕ!!!!!!!!! с папой просто млели ...Смотрели долго и въедливо (мин 30). Срок нам поставили больше- 13 нед. и 3 дня. Посмотрели,конечно все абсолютно-от пальчиков до мозга,включая все органы.Записали диск,сделали фото.УРА!!!!!!У НАС ВСЕ ОТЛИЧНО!!!!! без отклонений от нормы и патологий!!!!! Правда хотели Полину Романовну....,а нам сказали 84% что будет мальчик. Хотя...главное чтоб здоровеньким был.(ведь 9 лет-бесплодие, мне 31год)., да и 16% пока еще есть...Плацента по задней стенке,признаков угрозы нет!!!

Tatushik (УЗИ в 12 недель в Скандинавии):
Первое УЗИ - это очень волнительно! Особенно, когда первое УЗИ совсем-совсем первое. Делала в Скандинавии у Нагорневой Станиславы Владимировны. Очень с вечера волновалась, так как прочитала про нее не очень хорошие отзывы.
Посмотрели меня внимательно и очень тщательно. Все доступно объяснили и показали! Красота! А теперь самое приятное:
Я слышала сердечко моей крохи!!! 152уд/мин!!!
Видела головку, животик, ручки, ножки, глазки и некоторые внутренности! В процессе осмотра моя ляля проснулась, вытянула ручки и ножки, а потом так прогнулась в спинке!!!! Прямо на мостик встала!!!! И весь осмотр дальше танцевала вовсю!
Напророчили нам девчонку, но просили не сильно в это верить - до второго УЗИ!
Все органы у нас нормально, все размеры соответствуют норме! И, главное, мы на неделю взрослее: нам сегодня 12 недель и 6 дней!
КТР 63,9
ТВП 1,2
Масса плода 61гр.
Всякие пороки и маркеры не выявлены!
Плацента расположена по передней стенке, толцина 13 мм.
Шейка закрыта.
Из небольших минусов - тонус матки по передней стенке. Но он умеренный, сказали не волноваться!
Итог: я счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!

Олежка (УЗИ в 12 недель):
Результаты узи:
Срок по УЗИ 12 нед 2 дня
КТР - 57 мм, сердцебиение - 178, ТВП - 1.0
плацента по передней стенке с переходом на дно
Да и еще показали как он смешно ручками двигает и ножками толкается, аж прослезилась...

Лид'ОК (УЗИ в 12 недель):
Девочки, доброе утро! Хочу с утра поделиться радостью по поводу вчерашнего УЗИ.
Делала в своей ЖК, платно (500р.), т.к. у мужа ДР и мы хотели собрать родственников и близких друзей и рассказать им о нашем секретике, а до этого убедиться, что с ребеночком всё ОК (бесплатное УЗИ назначено на 30 июля). Ходила с мужем, он сидел на стуле в ногах и смотрел в монитор, а мне (если честно) с кушетки было не очень видно. Оказалось, что будут делать вагин. датчиком, я испугалась, т.к. думала, что будут по животу. Но врач сразу попыталась разрядить обстановку и говорит, посмотри как руку смешно у головы держит, прямо как великий мыслитель, посмотри. Я приподнимаюсь, смотрю на малыша и в эту же секунду он кивает головой, типа да, я такой умный )) Все засмеялись, только я в слезы... В принципе, я всегда отличалась слезливостью, а тут прям прорвало.... Ведь это была моя первая "встреча" с малышиком.
Посмотрели головку, ручки-ножки, сердечко - всё ОК. Только я заволновалась, когда врач сказала, что он лежит на животике. ...Всё равно, лежу реву, она говорит, садись и смотри, а сама датчиком сбоку слегка нажала на живот и малыш сел на попку и оказался в такой удобной позе (для просмотра), что отчетливо стало видно скрещенные ножки и пуповину. Опять заплакала, а муж всё это время сидел прямо как этот смайлик .
Так и вышли из кабинета: я вся в слезах, а муж со сведёнными от широчайшей улыбки скулами .
А теперь сухие цифры: КТР 61 мм, срок 12 и 4 дня, сердцебиение 150, ТВП 1,0 мм, плацента по задней стенке 12 мм. В остальных графах - всё в норме.

Кысёна
Ну всё!!!Поздравляйте меня!!!!!УЗИ прошло отлично!!!!Срок поставили 13 недель ровно. КТР 67мм. 145 ударов в минуту. Здоровенькие!)))))это самое главное!

Ой девочки!!!!а какой малышастик у нас смешной!!!!))))Нас врач чуть ругать не начала ,что мы с мужем хохотали))))Он такой вертлявый!!!Она его вообще не могла на месте зацепить,все фото получились не совсем четкими, да и ладно!Он у нас танцор Дискокуда то все убегал,вертелся,крутился,ногами руками дрыгал в разные стороны!Все пальчики мы пересчитали сами,потому что он их растопырил в разные стороны))))Вообщем пол она так и не смогла посмотреть,да нам и неважно если честно
Теперь сижу и на фото не могу налюбоваться, на своего курносика)))))
__________________
Изображения
Тип файла: jpg DSC00453.jpg (28.7 Кб, 6194 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Частушка; 05.08.2009 в 09:50.
Частушка is offline  
Старый 22.07.2009, 13:24
ответ для Частушка , на сообщение « В ФЕВРАЛЕ мы будем с вами, а пока... »
  #4
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Здесь наша табличка!

СПАСИБО НАСТЕ МЕЛОК!



[/QUOTE]

Девочки, чтобы попасть в табличку, приходите к нам, общайтесь и пишите в топике свои даные:
Сообщения с данными для таблицы выделяем ЖИРНЫМ!! Итак:
1. Ник
2. Имя
3. Дата рождения и возраст
4. № ЖК и фамилия врача (по ЖК будем выравнивать таблицу, чтобы сразу находились ВСЕ соседи)
5. Где делали первое УЗИ?
6. ПДР
7. Пол малышика - уже известный или желаемый)
8. Ещё детки
__________________

Последний раз редактировалось Частушка; 30.10.2009 в 00:56.
Частушка is offline  
Старый 22.07.2009, 13:31
ответ для Частушка , на сообщение « В ФЕВРАЛЕ мы будем с вами, а пока... »
  #5
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


УЗИ на 10-14 неделях. Продолжение

habibti (УЗИ в АВА-Петер, Лебедев):
Сегодня с мужем отправились в Ава-Петер к Лебедеву В.М.
Записывалась за месяц, вчера всю ночь не спала, переживала....
Сегодня к 11 утра полетели на Невский. Впечатления самые положительные. Перед тем, как начать просмотр маленького, Владимир Михайлович сказал - "С Богом". Было очень приятно. А потом, как только приложил прибор к животку - сразу с облегчением сказал, плод один, живой. Мы тоже с облегчением вздохнули, уже чувствовали, что все будет хорошо.
Малыш у нас очень активный, и палец пососал, и кувыркался во все стороны, как мог, ручками, ножками в разные стороны размахивал. Мы с мужем, как два болвана, даже ничего не говорили. Только глупо улыбались во весь рот и слушали голос врача. Он нам все подробно рассказывал, что смотрит. Надо мной был удобный монитор, прямо надо головой, отдельный экран для мужа. Так что все увидели, и сердечко, и почечки, и мочевой пузырик, носик, ротик, пальчики... Время пролетело очень быстро. У нас все впорядке!!! Мы счастливы!!!
Если о данных, то у нас КТР 72,2
ТВП - 1,26
Сердечко бьется 158 уд/мин.
Никаких пороков не обнаружено!!!!
Срок поставили 13,2 (хотя я предоплагала, что 12,4)
Удовольствие не дешевое, но на 20-й неделе пойду именно к нему. Мне очень понравилось, чувствуется уверенность и профессионализм, не зря его мне так советовали.
В конце спросила, не видно ли, кто у нас. "Судя по всему, мальчик", - так сказал Лебедев, я ему доверяю, тем более, что мое внутреннее материнское чувство подсказывало мне, что это именно так...

Darateya :А я же на УЗИ сходила. Как и предполагала, первое что спросил доктор: чего так рано, что же я там увижу. Тем не менее, чего он там только не увидел. И ручки, и ножки... Вобщем полный набор всего что нужно. Плаценту по передней стенке... И даже мальчика. На 80%
При том что срок по размерам плода 10 недель всего.
КТР 34мм.
Чего еще рассказать даже не знаю, видимо так переволновалась, что после того, как поняла, что живой и здоровый особо ничего и не помню :-)
Видела как сердечко бьется. Сама нашла :-)
Кстати, Хачкурузов - славный дядька, шутить пытался, обстановку разряжать так сказать :-) (хотя некоторые здесь пишут, что суровый он какой-то... не знаю, я не заметила)

NinaAM
Вообщем были мы вчера на УЗИ! Сказали что все в норме! Весь сеанс малыш лежал на спинке и ноги кверху! Махал ручками! Сказали что срок по УЗИ соответствует сроку по мес-м, т.е. вчера было 12 недель и 3 дня! Малыш 5,9 см! Совсем еще кроха! Пол к сожалению сказали еще не определить 50 на 50! Но мы все равно вышли такие довольные!

Gulya81 Всем привет!!!!!!! Я сегодня впервые увидела своего пузожителя!!!!!!!!!!!!!! Это просто фантастика! Какой же он уже лапа!!! Просто слов нет, одни эмоции. Но обо всем по порядку!
Сегодня я ходила на первое УЗИ. Его делали в нашей 5 ЖК. Мне все очень понравилось. Врач - очень милая женщина, все посмотрела, рассказала, пальчики посчитала, поумилялась вместе со мной. Осмотр длился примерно полчаса. Делали и вагинальным и наружным датчиком. Кроме мелкого она сразу посмотрела мои почки, печень, яичники! Все в норме!!! Сказала, что ему уже 12 неделек. Что развивается по всем нормам, что пороков на этом сроке не выявлено. Я спросила про пол, она показала бугорочек и сказала, что еще рановато немножко говорить о том, что из этого бугорочка появится. Еще сказала, что для первого ребенка какая разница какого он пола! Так что у нас все в порядке, мы растем. Вертлявый весь такой, то попкой повернется, то ногу на ногу закинет и как будто в кресле сидит.
Весь день хожу и улыбаюсь, просто ничего не могу с собой поделать. Просто хочется обнять весь мир!!!!

Тангера (УЗИ в Ава-Петер, Лебедев В.М., 12 недель 4 дня):
Вот и мы пришли с нашего первого Взрослого УЗИ!!!
У нас всё за-ме-ча-тель-но! Все-все показатели в норме, маленькое сердечко бьётся ровно 150 ударов! Мы такие сони - что нам какое-то там УЗИ! Сосём пальчик и спим себе))
Зато 3-Д УЗИ - это да, это интересно, ради такого можно и проснуться не надолго - прогнуть спинку, потопать маленькими пяточками и.... снова дрыхнуть!
И - вот оно, чудо! Я ждала, я чувствовала, и теперь я, мой любимый муж и вместе с Владимиром Михайловичем ТОЧНО знаем: У НАС БУДЕТ СЫНИШКА!

Ну и пару слов о Лебедеве. Он уверенный, очень спокойный, критически-настроенный ко всяким ненужным беременным волнениям и Интернету На следующие УЗИ только к нему!

А впереди - рассекречивание перед родными, счастье, счастье и ещё раз СЧАСТЬЕ!
Муж называет мамочкой - он совершенно проникся. А маленький мальчишечка спит внутри...

clavicula
На УЗИ я попала прямо в день возвращения из отпуска (т.к. я на работу вышла на след. день, а отпрашиваться было бы нереально). муж меня встретил на вокзале и мы поехали в 1 РД. оказалось, что женщина-врач, с которой я договаривалась заболела и узи мне делал другой доктор, который до этого работал в МПЦ (смотрел он меня по их правилам).
смотрел все долго и внимательно, в разных режимах. КТР 61 (кажется, или 69 - уже забыла), ТПВ 1,4, сердцебиение 160 ударов в минуту, пуповинных артерии 3, камер сердца 4. дал послушать сердечко и посмотреть на малыша!!!
Какой же он хорошенький! ручками ножками шевелит, пальчик сосет, показал нам и животик и спинку, т.к. крутился пару раз вокруг себя
сделал 2 чудесные фотографии.
потом посмотрел состояние моих сосудов, сказал, что тонуса нет и отпустил до следующей встречи!ГЛАВНОЕ - ВСЕ У НАС ХОРОШО!
да, совсем забыла! сказал "я, конечно, не Господь Бог, но похож на мальчика". но я пока не приняла это к сведению, все-таки буду ждать результатов 2-го скриннинга, когда я сама смогу увидеть, кто там у меня
мне, конечно, главное, чтобы здоровая детка была... но тихонько хочу девочку!

Rainbowgirl
Мы были сегодня на УЗИ у Лебедева:-))))У нас всё хорошо:срок 13 неделек и 1 день, КТР 68 мм, ТВП 1,6 мм, сердцебиение - 158 ударов в минуту:-)))
В середине УЗИ малыш проснулся и начал смешно двигаться - мы потом с мужем долго смеялись:-)))
Поймала себя на том, что лежу и улыбаюсь:-)))))
Совет для тех, кто пойдет к Лебедеву: напоминайте про запись на диск ПЕРЕД началом УЗИ (если б не муж, мы бы без него остались, Лебедев сам не спросил)!!!
Вообщем, мы счастливы!!!

sida (УЗИ в "МЕД-А" на сикейроса при 22 ЖК. Врач к.м.н. Иванова Л.А):.
Зашли мы с мужем в кабинет. На стене висит большой телевизор и в него мы смотрели на нашего ребзика.
То что его снимает скрытая камера он наверно и не понял, вел себя спокойно поварачивался, сосал пальчик. Узистка сказала что они всегда себя так ведут. Похож носиком на папу хотя форма носа у нас немного похожа но профиль его и форма головы. Показали нам его желудок, а мозг и сердце не показали ((. Померила размерчики КТР 64 , голова 21 мм окружность 76 мм, ТВП 1,3 (Что это ?) Носовая косточка есть, пальчики все на месте, сердцебеение 160 уд в минуту. Плацента по задней стенке толщина 16 мм. Никаких пороков не обнаружено. Все показатели в норме. Сказала что нету желтого тела, что страннои спросила не сохраняли мне Б, но на первом узи ЖТ было в левом яичнике о чем я и сказала врачу, она как-то промолчала или я ее перебила тем что начала спрашивать "если ЖТ в левом значит оплодотворилась пяйцеклетка из правого?" на что получила ответ "нет значит из левого и больше вероятность что будет мальчик" я не расстраиваюсь нет . Муж сказал что у них у всех в роду первый мальчик, вторая девочка.
Конечно немножко расстроились что не двое их там, хотя врач сказала что двойню и на первом узи сразу увидели бы, но я надеялась что там могли не заметить.
Пол не определили сказали что еще не видно.
Видео мы делать не стали точнее нас отговорила администратор сказала что лучше сделать на втором узи. Фотография входила в стоимость (1500).
В принципе я осталась довольна обследованием спокойная обстановка, приятная врач, после обследования мужа попросили выйти, меня отправили в туалет и посмотрели еще вагинальным датчиком. Минус в туалете нет бумаги и полотенец. Еще мне кажется что узи-аппарат не очень хороший т.к. не все четко видно в частности нечетко видны пальчики (мне рассказывали что фаланги считали ребенку) ну и конечно то что пол не посмотреть. Хотя может я придераюсь, видела впервые.
__________________

Последний раз редактировалось Частушка; 10.08.2009 в 09:16.
Частушка is offline  
Старый 22.07.2009, 13:32
ответ для Частушка , на сообщение « В ФЕВРАЛЕ мы будем с вами, а пока... »
  #6
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Наташа, какой красивый домик! Я только предложила перенести отчеты, а все уже здесь! Сейчас накатаю свой!
__________________
Tatushik is offline  
Старый 22.07.2009, 13:34
ответ для Частушка , на сообщение « УЗИ на 10-14 неделях. Продолжение ... »
  #7
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
Девулечки) Простите, есл что не так - топик открываю первый раз в жизни! Принимаю всю критику) И ура - с новым домиком нас!
Все СУПЕР! Аж расплакалась, прочитав про ниточки... Предлагаю в названии темы дописать:

Второй триместр у февралят 2010!

Оно конечно всем нам понятно, но новым девочкам проще будет отыскать наш топик!
__________________

Нежно любимые папой и мамой
AMARO is offline  
Старый 22.07.2009, 13:36
ответ для AMARO , на сообщение « Все СУПЕР! Аж расплакалась, прочитав... »
  #8
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от AMARO Посмотреть сообщение
Все СУПЕР! Аж расплакалась, прочитав про ниточки... Предлагаю в названии темы дописать:

Второй триместр у февралят 2010!

Оно конечно всем нам понятно, но новым девочкам проще будет отыскать наш топик!
Поправила!
__________________
Частушка is offline  
Старый 22.07.2009, 13:37
ответ для Частушка , на сообщение « УЗИ на 10-14 неделях. Продолжение ... »
  #9
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
Девулечки) Простите, есл что не так - топик открываю первый раз в жизни! Принимаю всю критику) И ура - с новым домиком нас!
Наташечка, еще добавь пож-та в пост где будет табличка перечень опций для нее пп 1-8 и про жирный шрифт, чтобы новые девочки сразу в этом топе выкладывали данные для табло в нужном формате.

__________________

Нежно любимые папой и мамой
AMARO is offline  
Старый 22.07.2009, 13:40
ответ для AMARO , на сообщение « Все СУПЕР! Аж расплакалась, прочитав... »
  #10
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Наташка, ты молодец!!! Всех с новым домиком!!!
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena