Театралы, помогите выбрать подарок! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 13:48   #1
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470
Театралы, помогите выбрать подарок!



Подарок выбираю своему папе (52г.) на ДР ну и маме конечно

Сама я давным давно не была в театре(разве что в детских ), поэтому в полной растерянности. Пока мой выбор на театре Ленсовета. Или Литейном. Мне раньше нравился театр муз. комедии, но сейчас глянула, там не сезон- балет идет.

В общем надо не балет, не опера, ничего тяжелого. Лучше современное, легкое, ироничное, поднимающее настроение, где можно подумать о жизни и посмеяться.


Пока из описаний нарыла вот это:

1. театр Ленсовета
Спектакль "Поживем-увидим"

Остроумная ироничная комедия положений, которая призывает разобраться в вечных и простых проблемах семьи. Интрига строится на нередко забавных попытках найти общий язык между отцом и детьми. Параллельно развивается бурный роман Глории и врача-стоматолога Валентайна. Удивительно стильная сценография и костюмы.

2. театр Ленсовета
пектакль "Любовь до гроба"

Остросюжетная, парадоксальная «черная» комедия проведет героя по кругам ада - через пляж и травматологическую клинику, тюрьму и сумасшедший дом. И всё это из-за очаровательной блондинки Эвы, которая решила руками Бруно убить своего мужа. Проекты убийства - самые невероятные, мужчин знакомят, мужчины, вопреки коварному плану, объединились и... Стоит добавить, что текст пьесы - практически из одних острот, а прекрасные зонги популярного барда Юлия Кима звучат в исполнении самих артистов.

3. т. на Литейном
Спектакль "С любимыми не расставайтесь"

«История из жизни» — двое полюбили, поженились, разошлись. А потом поняли, что все-таки не могут друг без друга. Но ошибку так сложно признать, и так сложно сказать слово «прости»…
Этот лиричный спектакль, лейтмотивом которого становится мелодия из «Шербургских зонтиков», звучит как предостережение: «С любимыми не расставайтесь!». Простота и искренность особой володинской интонации, открывающей за бытом бытие — вот главное, что характеризует это спектакль о неумолимости времени и людях, потерявшихся в этом времени и потерявших друг друга.


Может кто-то опытный опосветует, что из этого лучше. Или может етсь что-то еще


зы. В ДК Горького идут спектакли хорошие (по описанию) и актерский состав известный. Но 4-5 тыс. на билеты много(а на галерку естественно покупать не буду билеты).



Забыла написать ДР 1 авг. соответсвенно ищу билеты на неделю после 1 авг. примерно
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 15:15
ответ для Venatora , на сообщение « Театралы, помогите выбрать подарок! »
  #2
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Я бы выбрала п.3.
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 15:35
ответ для Venatora , на сообщение « Театралы, помогите выбрать подарок! »
  #3
Njura
Ветеран
 
Аватар для Njura
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ЧР
Сообщений: 649


смотрела п.2. Этот же спектакль шел как-то по ТВ. Смешная комедия. П.3 - был когда-то фильм с Абдуловым и Алферовой. П.1 не смотрела. Из 2 и 3 выбрала бы п.2.
Njura is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 17:02
ответ для Njura , на сообщение « смотрела п.2. Этот же спектакль шел... »
  #4
Клюкв_а
Участник
 
Аватар для Клюкв_а
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 119


6 августа в театре Акимова великолепный спектакль - " Свадьба Кречинского".Один из лучших , на мой взгляд, в театрах Петербурга. Я думаю, что билеты на этот спектакль - лучший подарок.
Клюкв_а is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 18:12
ответ для Venatora , на сообщение « Театралы, помогите выбрать подарок! »
  #5
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


п.3 обратите внимание - короткий спектакль.
Florans is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 18:20
ответ для Venatora , на сообщение « Театралы, помогите выбрать подарок! »
  #6
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


В Ленсовета - Король.Дама. Валет. , по Набокову, мне понравилось, классическая театральная постановка, хорошие отзывы.
И там же "Пять вечеров" по Володину, не смотрела, но думаю в лучших театрально-классических традициях.
Florans is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 18:25
ответ для Florans , на сообщение « п.3 обратите внимание - короткий... »
  #7
vvv
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 451


29 июля Спектакль "Двое других"


Спектакль "Двое других" на сцене ДК им. М.Горького. Беспечность, веселость, стремление наслаждаться жизнью во всем, в любых обстоятельствах, даже если карман пуст – объединяет троицу его персонажей, которые встретились случайно и стали друзьями на всю жизнь. Три товарища – яркие, интересные личности, попадают в смешные ситуации, влюбляются, ссорятся, куролесят.

Актерский ансамбль популярных артистов в ярком юмористическом материале, дополненном оригинальной авторской музыкой, песнями, придали спектаклю особый кураж, шарм и легкость восприятия. - смотрела сама, замечательный спектакль!!!!



И ещё обратите внимание на молодежный театр на Фонтанке и театр Буфф - никогда не выходила из зала в плохом настроении.
__________________
Мама Юлёна , папа Толя, Аринка (13.06.2002) и Илюшка (24.07.2010)
Жизнь продолжается...
vvv is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 20:12
ответ для Venatora , на сообщение « Театралы, помогите выбрать подарок! »
  #8
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


А как родители относятся к Довлатову? 17-18 июля была премьера "Заповедника"
Повесть петербургского писателя Сергея Довлатова «Заповедник» - претворенный в ироничную яркую прозу опыт работы автора экскурсоводом в Пушкинских Горах. «От хорошей жизни писателями не становятся» - говорил Довлатов, во всех своих произведениях демонстрируя взгляд на собственную жизнь как на литературный сюжет. Особая нота «Заповедника» заключена в том, что действие происходит накануне принятия Довлатовым решения об эмиграции. Летние приключения героя повести в Михайловском рифмуются с болдинской осенью Пушкина: серьёзные и рискованные нелады с властями, опала, творческий кризис, семейные неурядицы. Довлатов словно «проживает» биографию Пушкина, соотнося её со своей жизнью. Не случайно автор инсценировки и режиссёр спектакля делает Пушкина полноправным героем истории. Колоритная галерея нелепых, порою острогротесковых персонажей, окружающих героя в заповеднике, - словно из сказки о Лукоморье (недаром именно так называется в повести пушкиногорский ресторан). Заповедник человеческих нравов, миниатюрная модель абсурда и фальшивой показухи искусственного насаждения любви к русскому гению, на деле оборачивающийся глубочайшим невежеством и глухотой к Слову Поэта, - вот основные темы спектакля.
Ближайшие спектакли:
27 Июль в 19:00
28 Июль в 19:00
23 Август в 19:00
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 00:47
ответ для MiDiYa , на сообщение « А как родители относятся к Довлатову?... »
  #9
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Клюкв_а Посмотреть сообщение
6 августа в театре Акимова великолепный спектакль - " Свадьба Кречинского".Один из лучших , на мой взгляд, в театрах Петербурга. Я думаю, что билеты на этот спектакль - лучший подарок.
+1 там Светин великолепно играет
еще в театре комедии порекомендую Доктор философии (сегодня смотрели я в полном восторге)и Яблочный вор
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 11:40
ответ для Venatora , на сообщение « Театралы, помогите выбрать подарок! »
  #10
Хулия
Мега-элита
 
Аватар для Хулия
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: старая, старая деревня...
Сообщений: 3 687


у меня вопрос: а папа-то любит театр?
я так поняла, вы - не театрал, мужчины вообще редко ими являются, тем более в 52 года...
ей-богу странный подарок...

из всего перечисленного я бы подарила лучше бутылку виски.
т.к. МДТ на гастролях, а все остальное - это уже не то.
Хулия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena