ОСТРОТА ОЩУЩЕНИЙ: Клуб любителей артхаусного и прочего хоррора - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 21:08   #1
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301
ОСТРОТА ОЩУЩЕНИЙ: Клуб любителей артхаусного и прочего хоррора



Добро пожаловать

в Клуб любителей артхаусного хоррора и прочих психо-извращенных ужасов!!




Вот старый топик, где видно, как все начиналось - довольно невинно, с одного милого французского фильма.


Выяснилось, что нас, психоизвращенцев, много. Надеемся, что с помощью Клуба нас станет еще больше.


Приходите, включайтесь в обсуждение и советуйте, с чем еще можно приятно скоротать вечерок


Приветствуется:

- ужасы, мистика, триллеры

- артхаусная шизодность

- психологизм (можно с мясом, почему бы и нет? но не обязательно)

- глубинное мозговоздействие , желательно с пролонгированным послевкусием

- философичность, реалистичность, экстраординарность, непредсказуемость и прочие извращения



Не приветствуется:

- мейнстрим, среднестатистические американские страшилки

- голое мясо, багровые реки, отсутствие мозгов

- зомби и прочая мертво-ходячая братия

- маньяки с пилами, с косами, в масках, с криками, в кукурузных полях и т.д. (старину Фредди приветствуем, как ветерана жанра, но на нашу Доску почета не вешаем )




По итогам обсуждения составился (и будет продолжаться)

список (НЕ)рекомендованного к просмотру:




1. Мученицы (Франция)

2. Забавные игры (реж. Хенеке, 1997- Германия, 2008 - США)

3. Райское озеро (Великобритания)

4. Граница (Франция)

5. Девушка напротив (США)

6. Сайлент Хилл (Канада, Франция, Япония)

7. Спуск (Великобритания)

8. Груз200 (Россия)

9. Королевская битва (Япония)

10. Острота ощущений (США)

11. Выжить (другой вариант названия - "Живые", США)

12. Внутри (другой вариант названия - "Месть нерожденному", Франция)

13. Американское преступление (США, 2007)

14. СалО, или 120 дней Содома (П.П. Пазолини, Франция, Италия, 1975) - рекомендуем на время просмотра держать под рукой тазик для ........

15. Гротеск (Япония, 2009) - вот уж трэш полный , смысл фильма за кадром , но в НЕрекомендуемые он сам просится






Неплохо, можно отдохнуть вечерком с :

- Поворот не туда

- Последний дом слева

- Приют

- Незнакомцы (США)

- Глаз (США, 2008)

- Ключ от всех дверей (США)

- Парковка (США, 2007)

- Отзвуки эха (США, 1999)

- Пикник у Висячей скалы (Австралия) - для любителей истинного артхауса

- Кровавый четверг (США, 1998) - для подъема настроения

- Каньон (США, 2009) - дураки в пустыне

- Яма (Великобритания, 2001) - дураки в бункере

- Сестры Магдалины (Великобритания, Ирландия, 2002) - драма и шок, а вот ужасов нет

- Хостел (США, 2005)

- Волчья яма (Австралия, 2005)

- Не вижу зла (вариант названия - Слепой ужас, Великобритания, 1971) - классика и Миа Ферроу

- Патология (США, 2008) - для любителей моргов, паталогоанатомов и прочих некрофилов





Имеются рекомендации - просмотр и обсуждение приветствуются:

1. Мучение (Франция, Бельгия, Люксембург)

2. Водопроводчик (Австралия)

3. Три... экстрима (Япония, Юж. Корея, Гонконг)

4. Незваные (США, Канада, 2009)

5. Лестница Иакова (США, 1990)

6. Тупик (США, Франция, 2003)

7. Машинист (Испания, 2004)

8. Смертный приговор (США, 2007)

9. Плетеный человек (Великобритания, 1973) - американский ремейк 2006 г. не смотрим, чтобы не портить впечатление

10. Эксперимент (Германия, 2000)

11. "Престиж" (США, Великобритания, 2006)

12. "Дитя тьмы" (Германия, США, Канада, Франция, 2009)

13. "Дьявольский остров" (США, 2003)

14. "Заблудшие"

15. "Саммер" (Канада, 2009)

16. "Нерожденный" (США, 2009)





Хотите - посмотрите, может понравится? :

- У холмов есть глаза

- Затащи меня в ад

- Проклятие (Германия, США, Япония, 2004)

- Зеркала(США, Румыния, 2008)

- Глаз (Япония)







Слабонервных и беременных просим покинуть помещение!



Остальным -


приятного просмотра и ярких ощущений !!!


*****************

КАЧАЕМ ЗДЕСЬ И ЗДЕСЬ. УДАЧИ!

Последний раз редактировалось НИК; 17.08.2010 в 12:31.
НИК is offline  
Старый 24.07.2009, 21:16
ответ для НИК , на сообщение « ОСТРОТА ОЩУЩЕНИЙ: Клуб любителей... »
  #2
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


ПОДБОРКА ОТЗЫВОВ ИЗ ПРОШЛОГО ТОПИКА



МУЧЕНИЦЫ

Фильм, с которого все началось. Так что, если хотите занять место в наших рядах, вы должны начать с «Мучениц»

В моем личном рейтинге он по-прежнему вне конкуренции.


Отзывы с кинопоиска:
Цитата:
****
Скажите, как жить дальше после этого?
Я посмотрела этот фильм примерно месяц назад. Настроение было посмотреть ужастик, и я села смотреть. Вы поймите меня правильно — под ужастиками я понимаю «Кошмары на улице Вязов» и всякие там «Джиперс-Криперсы». И по Стивену Кингу обожаю фильмы и мини-сериалы. Я, правда, смотрела когда-то «Хостел», но, не прикладывая особо героических усилий, выбросила его из головы. Ну, почти выбросила… Но он не мешает мне жить. А «Мученицы» мешают. Очень. Сильно. Перед глазами часто встает ванна с физраствором, в которую погружено…

Я сглупила, когда решила проверить себя на прочность и досмотреть этот фильм до конца. Я хотела узнать про себя — смогу ли я это выдержать… Я узнала. Я выдержала — без остановок, без вскриков, приказывая себе не закрывать глаза — для чистоты эксперимента. Ну и что я доказала? Я доказала, что не могу больше нормально жить. Нет, паранойя не развилась, и кошмары уже не мучают. Но жизнь наяву стала временами… тягостной. Первые дни было вообще невыносимо — ни о чем другом думать не могла. Прокручивался в голове сюжет, вспоминались отдельные эпизоды — я пыталась с этим бороться, но потерпела полное фиаско… Потом стало легче, я обрадовалась — наивная — решила, что жизнь продолжается. И… через недельку где-то поняла, что ошиблась.

ЭТО не отпускает, не дает нормально жить, в любой момент, чаще всего неожиданно — выскакивает, как черт из табакерки. Только к чертику можно приноровиться — он всего-навсего неожиданный. В отличие от воспоминаний об этом фильме. Они уже не пугают, не заставляют изо всех сил мотать головой, как отряхивающийся от воды ньюфаундленд. Они просто медленно отравляют меня изнутри.

Я знаю, что сама виновата… Я ждала что-то, быть может, похожее на «Семь», и когда выяснилось, что полицейским расследованием тут и не пахнет, была вольна закрыть файл. Но я этого не сделала. И теперь расплачиваюсь. Моя психика достаточно крепка, мучаться я буду долго. Остается смутная надежда на автокатастрофу и амнезию. Я готова пожертвовать многими счастливыми воспоминаниями, лишь бы вместе с ними ушли и эти, проклятые, жертвой которых я стала.
Цитата:
***
Не могу назвать себя впечатлительным человеком, смотрю ужасы и триллеры с детства, но ни один из них не смог меня даже на пару секунд напугать (именно напугать, а не спровоцировать рвотные позывы). «Мученицы» — совершенно другое дело. Он меня не просто напугал, а буквально вышиб из колеи на несколько дней. Чем он «подкупает»? Во-первых, с первого кадра и до самого конца, до титров держит в напряжении, постоянно строишь догадки, одна кошмарнее другой — что же будет с главной героиней через секунду, минуту, полчаса. Во-вторых, реалистичность сюжета (да-да), никакой мистики, ничего сверхъестественного, а обыкновенный помноженный на сто человеческий фанатизм, и возведённая в культ жестокость. Которая в конце концов обернётся против тех, кто её и породил. Так что, этот фильм, в какой-то степени ещё и поучает — нельзя даже допускать жестокие мысли, надо душить в себе зверя, дьявола на корню.
Да, господа и дамы, этот фильм предназначен для очень «тонкого» круга зрителей. Сначала фильм кажется современным ужастиком про фанатиков — извергов, стремящихся непонятно к чему. Дети в роли жертв показывают весь «изврат» этих нелюдей. И мне показалось, что после уничтожения той адской фанатичной семейки и кончится сюжет. Но нет…. Авторы фильма решили не просто подлить масла в огонь, а залить этим маслом всё.
Цитата:
Я больше чем уверен, что и в настоящей жизни есть подобные общества. Фильм показывает нам, на что готовы идти люди ради достижения своей цели, какой бы она не была. Многие люди говорят: «Мы же не животные, мы разумные люди!». Знаете, а я считаю что мы в миллиарды раз хуже животных. А в чём причина? В нашем разуме, это он заставляет нас делать подобное.

За свою жизнь я пересмотрел десятки фильмов ужасов и других жанров, которые «щекочут» нервы. Перед началом просмотра этого фильма думалось, что в нём нет ничего нового. Как я ошибался…

Этот фильм я могу назвать САМЫМ жутким за всю свою жизнь. Игра актёров, декорации, все эти «причиндалы» и результаты деятельности дьявольского общества — сделали данную картину выдающейся в своём жанре (по моему мнению).
Цитата:
***
Сейчас я испытываю состояние, подобное эйфории. Всем нам знакома ситуация - с умопомрачением ждешь какой-нибудь фильм, пускаешь слюни на кадры, сотни раз пересматриваешь трейлер... И вот, наконец, долгожданная премьера - и ты понимаешь, что так ожидаемый тобою фильм - бездарная пустышка, и все твои надежды обратились в прах. Но иногда, в виде исключения, чудеса все же случаются. И вот таким маленьким чудом и стали "Мученицы".

Уже задолго до премьеры многих заинтересовал этот проект - фильмы о мести всегда пользовались заслуженной популярностью. Наибольшую известность этот жанр кинематографа приобрел в 1970-х - эпоху депрессии в мире кино (в хорошем смысле), в духе "мир дерьмо, и только кровью можно очистить эти Авдиевы конюшни" ( знаковые фильмы - "Жажда смерти", "Соломенные псы"). И я очень рад, что эра брутального кино возвращается, и во многом это заслуга "Хостела".

После успеха творения Эли Рота воротилы кинобизнеса поняли - народ жаждет крови и насилия, а попсовые слэшеры типа "Крика" сидят у всех в печенках. Вот как раз "Martyrs" и стали продолжателем славного дела исследования садизма и жестокости.
Появились первые рецензии - и что вы думаете?? Два крупнейших англоязычных хоррор-ресурса планеты поставили "Мученицам" 10/10, а такое случается не так уж часто. Потом появились сообщения, что многим во время просмотра становилось плохо и приходилось покидать кинотеатр (обычный пиар ход - подумает большинство). Ну и самое главное - впечатленные творением Паскаля Ложье, продюссеры доверили ему римейк "Восставшего из Ада" (при активном содействии старины "наше все" Клайва Баркера, который также восторженно отозвался о "Мученицах"). После всего вышеперечисленном я ждал, что увижу что-то действительно экстраординарное. И мои надежды оправдались с лихвой...

Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Девочка пережила тяжелейшую травму, и практически ничего не помнит о случившемся. Нет сомнения, что с ребенком пытались сотворить что-то настолько чудовищное, что не укладывается ни в какие нормы морали. Ее мучают кошмары, психика периодически дает сбой. В приюте психологи и педагоги считают девочку ненормальной, и только ее единственная подруга Анна верит ей.
...15 лет спустя. Люси все больше замыкается в себе, и лишь жажда мести дает ей силы жить. И вот однажды прошлое накатывает на нее гигантской волной - она вспоминает все. Найдя дом своих мучителей, Люси звонит Анне, затем берет двустволку, сумку, набитую патронами, и переступает порог зловещего дома. И это станет началом кошмара...

Один из центральных эпизодов - сцена расстрела семьи, снят настолько классно, что смотришь буквально с отвисшей челюстью. Представьте себе - обычная семья - сын-подросток, дочь лет 12, интеллигентные родители. Увидев таких, большинство скажет - милые люди. Обычный семейный завтрак, родители строят планы на будущее, дети весело щебечут - и тут раздается звонок в дверь. На пороге хрупкая девушка, и в руках у нее ружье. И вот на этом месте начинается брутальнейшей отстрел семьи. Снято просто убойно: грохот выстрелов, брызги крови, паника. Камера показывает все самые сочные моменты. Думаете, при убийстве детей объектив стыдливо отвернется - не тут то было. Все показано во всех подробностях. Все получат свою долю дроби, и никто не уйдет обиженным.

А что будет дальше, я рассказывать естественно не буду. Скажу лишь, что фильм условно можно поделить на три части, и все они радикально отличаются друг от друга.
Фильм настолько тяжелый, что это не передать словами. Во время просмотра я выкурил пачку сигарет, а от финала людям со слабой психикой наверняка станет плохо. Режиссер абсолютно безжалостен к зрителю, и не раз заставит вас в ужасе вжаться в кресло. Причем ужасы здесь не иллюзорные, а абсолютно реальные.

Актерская игра - просто пронзительная, особенно меня впечатлила Милен Джэм-Пэной - очень красивая девушка, и к тому же талантливая актриса.
Вообще фильм сугубо арт-хаусный и шизоидный, так что любители мейнстрима вряд ли оценят его по достоинству (его совершенно справедливо сравнивают с нашумевшим французским "Внутри"). Кстати, я несказанно рад, что режиссеру доверили римейк Хеллрайзера, потому что, как ни странно, у этих фильмов очень много общего. Скажу даже больше - Martyrs можно воспринимать как своего рода приквел "Восставшего из Ада".

Как итог - перед Паскалем Ложье стояла сложнейшая задача - снять брутальный и необычный фильм о мести. Он не стал изобретать велосипед, а взял за основу только лучшее, смешав "Забавные Игры" Хенеке, "Девушку напротив", "Хостел" и "Восставшего из ада". В итоге получились "Мученицы".

Брутальный, жуткий, шокирующий фильм.
9,5/10.

p.s. Я смотрел фильм на французском с английскими субтитрами. Пару часов назад в сети появилась версия в бездарном одноголосном переводе - ни в коем случае не смотрите ее! Если не владеете языками, лучше подождите проф. перевод. Не портите себе впечатление.
НИК is offline  
Старый 24.07.2009, 21:17
ответ для НИК , на сообщение « ПОДБОРКА ОТЗЫВОВ ИЗ ПРОШЛОГО ТОПИКА ... »
  #3
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


МУЧЕНИЦЫ - Отзывы из прошлого топика

Цитата:
**Фильм ужасен
Я пожалела, что смотрела его.
Цитата:
**Нет, он не ужасен... Это другое... Это - если не шедевр, то очень, очень талантливый фильм. Но - из тех, что на один просмотр. Потому что второй раз посмотреть его невозможно.
Раньше у меня было 2 таких одноразовых фильма. Теперь таких фильмов 3.
Цитата:
**Смотрела сегодня ночью - страшно не было, но действует сильно. Именно развязка - то, зачем это все делали - очень впечатляет. Ну и последнее испытание - и это что-то, причем она оставалась жива 2 часа. Что она видела, что заставило ту тетку покончить с собой??? Вот такие вопросы крутились у меня в голове?? Думаю, стоит посмотреть, хотя в Контакте и раскритиковали.
Цитата:
**Меня не вдохновил этот фильм. ИМХО фигня полнейшая.
Мерзкое, тупое зрелище.
Цитата:
**Только что посмотрела.
Фильм не зацепил. Действительно мерзкое зрелище.
Сборище стариков - извращенцев - садистов, боящихся смерти
Цитата:
**Присоединюсь к той группе, кто, прочитав топик, побежали сломя голову смотреть "мучениц" и пожалели об этом.... Уж лучше б это был просто фильм ужасов, побоялссси бы и успокоилссии, а тут какой-то неприятный привкус остался...
Цитата:
**Фильм понравился. Хотя, наверное, "понравился" тут не очень подходит.. Больше наверное впечатлил...
Что самое интересное - фильм французский... Раньше они хорошими ужастиками не баловали, а тут еще недавно смотрел фильм "Граница" - тоже Франция и тоже очень достойный ужастик. Рекомендую!
Цитата:
**ИМХО, это и не ужастик.
Ужастики - у американцев: придурки в доме с привидениями или с очередным пило-маньяком, семейка в последнем доме слева, кетчуп и идиотские вопли, ноль смысла, ноль сюжета и минус десять - развития действия, т.к. уже в начале фильма ясно, что будет дальше и чем все кончится... Так, под попкорн сойдет, можно поржать еще в самые напряженные моменты.... И забыть сразу же после финальных титров ...
А это... не знаю, даже не могу классифицировать... Пыльным кровавым мешком - и все по мозгам, по мозгам... И запись на корку - для .. гм.. приятных воспоминаний и многолетнего послевкусия.... Европа, французы одним словом
... Американцы бы такого не смогли снять.
Цитата:
**Согласен - это определенный жанр...
Цитата:
**таких фильмом мало....это надо было так снять, чтоб потом этот фильм вспоминать и анализировать и чтоб в глазах реально сцены стояли
не предугадать сюжет, а вторая половина фильма как отдельный фильм...со смыслом, страшный, кровавый, запоминающий, и вроде ничего такого в нем нет -типа спецэфектов и т.п., но.....снят так грамотно....
Цитата:
**Я даже яблоко схомячила под просмотр. И рвотных рефлексов не было.
Просто я такие фильмы не воспринимаю, это просто выдумка. Такого в действительности нет.
И поэтому можно смотреть спокойно. ИХМО
Цитата:
**Для меня, наоборот, "Райское озеро" показалось среднестатистическим ужастиком, а вот "Мученицы" . Меня реально мутило в конце, когда мужик девушку избивал, а она сидела там на матрасе и даже не сопротивлялась. Так буднично бил ее…
Цитата:
** По мне так фильм жуткий. Все, что касается издевательства над женщинами и детьми, у меня вызывает жуткий эмоциональный шок, я потом долго хожу и перевариваю и не могу отойти...
НИК is offline  
Старый 24.07.2009, 21:18
ответ для НИК , на сообщение « ОСТРОТА ОЩУЩЕНИЙ: Клуб любителей... »
  #4
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


ГРАНИЦА

Цитата:
** "Граница" тоже фильм не для слабонервных.
В моем рейтинге он где-то посередине между "Мученицами" и "Райским озером".
Цитата:
**Посмотрела Границу.
Может для французов это сильно, но таких фильмов с аналогичным сюжетом у американцев очень много
Цитата:
**Посмотрела "Граница", на мой взгляд - фигня полная, кровища и мало смысла - каннибалы какие-то. 103 минуты промотала за 20 мин
Цитата:
** "Граница". Понравилась режиссерская работа, как снят фильм - рваный ритм, темнота... Особенно звенящий дождь в конце - классно. Молодцы французы. Но...
Нет, "Мучениц" (для меня) он не переплюнул, даже не приблизился. Смотрела совершенно спокойно, никаких позывов - ни рвотных, ни проТчих. Никакого "послевкусия" и депрессивно-раздавленных мозгов... Все-таки "Граница" - мясо, хоть и качественное. Психологии не хватает...

РАЙСКОЕ ОЗЕРО


Цитата:
**Райское озеро, очень актуальный на сегодняшний день фильм, это как не печально, происходит и в жизни. И не только за рубежом, а в наших школах. Дети стали очень жестокими и получают от этого кайф.
Цитата:
** Райское озеро очень понравилось именно потому, что есть большая вероятность столкнуться с таким в жизни. Даже не понравилось, а впечатлило или как сказать - зацепил фильм. Посмотрите
Цитата:
**посмотрели райское озеро.
не понравилось. главных героев вообще не жалко, ибо тупые до нельзя... тупые вообще все, кроме главаря банды, он больной на всю голову, но единственный НЕ тупой в этом фильме. скучновато.
Цитата:
** Посмотрела "Райское озеро" - сильный фильм, конечно, ничего не могу сказать.... Ставлю 5, хотя страшно-одноразовым не назову. Есть о чем подумать... хотя бы о том, что надо было сразу же, в первый день с этого озера нафиг двигать. Хотя бы метров на 300 в любую сторону...

ЗАБАВНЫЕ ИГРЫ


Цитата:
** Любителям Райского озера: меня этот фильм совершенно не впечатлил. А вот Забавные игры ….
Цитата:
Два милых молодых человека стучатся в дверь загородного дома. Вежливо просят о невинной услуге. И не уйдут. В тот момент, когда им открыли дверь, уже случилось непоправимое. Начнется цепь изощренных издевательств, изысканных пыток, медленного садистского уничтожения обитателей дома.
Цитата:
** "Забавные игры" - это №2 из моего списка одноразовых фильмов. Даже не хотела озвучивать это название...
Смотрела я первый вариант, немецкий 1997 г. Соответственно, достаточно давно. Помню все. С тех пор не смотрела ни разу. И НЕ ХОЧУ....
Американский вариант - не знаю, не смотрела. Хотя и снят он тем же режиссером, и фильм - калька с первого фильма, но.... Как-то вот сама "американистость" сразу же снижает для меня - ИМХО - качество фильма. Повторюсь: американские ужастики для меня - не ужастики, а "посмотреть и забыть".
Цитата:
**Фильм Забавные игры не понравился - нудный слишком. Райское озеро впечатлило больше.
Цитата:
** Граница и Игры....мутота, до середины посмотрели, вырубили. Скучно
Цитата:
** "Игры" муть какая-то. Простите, не могу досмотреть, жалко времени.
Может 2007 года лучше фильм?
Цитата:
** Ну, нифига себе - муть... Когда там мальчика убили на глазах у родителей после считалки... до сих пор мурашки...
Цитата:
**Забавные игры смотрела только 2008 года, мне понравилось, у меня наверное психика нездоровая, но у меня и "мученицы" тоже не вызвали ничего кроме интереса, расстроилась от такой смятой и невнятной концовки

СПУСК


Цитата:
** Меня из ужастиков тока один фильм в свое время зацепил. Это фильм «Спуск» - я долго под впечатлением была.
«Спуск» у меня до сих пор в глазах стоит, хотя смотрела я его года 2-3 назад.
Для любителей ужастик - самое то. Знаю, что есть еще продолжение, правда, не смотрела его...
Цитата:
** Посмотрела Спуск, начало очень интересное, а потом банально, итог - не понравился фильм.
ДЕВУШКА НАПРОТИВ

Цитата:
** Это практически одинаковые истории (кстати, основанные на реальном преступлении).
Долго отходила, особенно от "Девушки напротив". Он более жесткий.
А в "Американском преступлении", наоборот, как-то все сглажено.
Цитата:
** «Девушка напротив» очень впечатлил.
Ощущения такие же, как и при просмотре «Груз 200». Мурашки по коже.
САЙЛЕНТ ХИЛЛ

Цитата:
** Вспомнила один из своих любимых ужастиков - "Сайлент Хилл". Есть еще почитатели?? Дюже фильм лублу этот - 5 раз пересматривала....

НЕЗНАКОМЦЫ


Цитата:
** Я еще рекомендовала бы "Незнакомцы" в Ваш рейтинг
В ролях: Лив Тайлер, Скотт Спидман, Джемма Уорд, Алекс Фишер, Питер Клейтон-Люк, Кип Викс, Лаура Маргулис, Гленн Хоуертон
Описание: Молодая пара после вечеринки пытается выяснить, как далеко зашли их отношения. Романтическим местом для уединения послужит уютный загородный дом, гнетущую тишину которого нарушит внезапный стук в дверь.
Миссия съемочной команды заключалась в воссоздании вневременной атмосферы опасности, внезапно возникшей из тишины и спокойствия. Сюжет дерзко и доходчиво напоминает, что с людьми зачастую случаются ужасные вещи. И в этом нет никакой причины и следствия, просто они должны случиться. Будучи достаточно интимным и каким-то на удивление камерным фильмом, весь ужас, происходящий в добрую треть экранного времени, чувствуешь почти что физически.
Долгожданный фильм ужасов, где лицо зла так до конца и остаётся за кадром...
Цитата:
** Да! Да! Суперский фильм!!!! Многоразовый
Цитата:
** Посмотрела только что - НЕЗНАКОМЦЫ. Фильм понравился, боялась из-за звуков. Звукорежессура на высоте и к месту. Музыка тоже очень правильно подобрана.
В общем, впечатлил фильм, даже больше Райского озера.

ОСТРОТА ОЩУЩЕНИЙ


Цитата:
**Да, девушки, еще фильм вспомнила!
Правда, смотрела я его довольно давно, показывали по ТВ.
Но тогда ощущения были – ужас….
Запомнила я его надолго, хотя даже названия не знала (не с начала смотрела). А потом прочитала книгу Д. Кунца "Очарованный кровью" - и с первых страниц узнала тот фильм, который помнила несколько лет.
Сейчас поискала название в инете.

Короче, вот он - "Острота ощущений" (хорошее название для нашего топика).

Год выпуска: 1997
Страна: США
Жанр: Триллер
Продолжительность: 03:00

Режиссер: Ив Симоно

В ролях: Джон С. Макгинли, Молли Паркер, Блю Манкума, Лори Энн Триоло, Брент Стэйт, Кэти Стюарт, Динна Миллиган, Кэвэн Смит

Описание: Чайна Шеппард - двадцатишестилетняя студентка факультета психологии, которая пережила чрезвычайно сложную драму в прошлом. Во время посещения Чайной дома Лауры Тэмплтон, серийный убийца по имени Эдглер Форман Вэсс врывается в дом, убивая Лауру и ее родителей. Чайна выживает, но она узнаёт о пленнике Вэсса: девочке, пойманной в ловушку в доме Вэсса. Чайна чувствует большую ответственность за эту девочку, и она погружается глубже в ее кошмар.

Экранизация замечательного романа Дина Кунца "Очарованный Кровью" ("Intensity") 1996 года!
Очень сильный психологический триллер получился!

Скачать с торрентов:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1623573
Цитата:
**Посмотрела вчера Остроту Ощущений, отчитываюсь.
Фильм в целом понравился, довольно волнительный, но совсем не страшный, а доктор Коксик (из Скорой помощи) в роли маньячины - то вообще прикол. Единственное - его сильно уж затянули на 2 серии....смотреть устала

ВНУТРИ


Цитата:
** Вот, кстати, еще один фильмец для просмотра всплыл. Французский. Кто смотрел "Внутри"?
Цитата:
Завидую я вам! Вы при просмотре «Мучениц» курили или пили пиво. Я смотрел без первого и без второго. Давно ничего подобного не видел. Честно говоря, "Внутри" после этого смотрится как фильм для семейного просмотра.

ОТИС


Цитата:
** Ну и, конечно же, посмотрите Otis/Отис, это не ужастик, скорее триллер, ну очень мне понравился, просто супер. Думаю, разочарованных просмотром не останется, и причем, совсем не скучный
Власти сбиты с толку. Полдюжины поразительно красивых девушек-подростков исчезли и были обнаружены месяц спустя - убитые и искалеченные почти до неузнаваемости. Когда новая жертва, 16-летняя девушка из группы поддержки, оказывается пойманной в ловушку и подвергается мучениям в подвале психопатом Отисом (Бостин Кристофер), она решает делать все что угодно, лишь бы остаться в живых...
НИК is offline  
Старый 24.07.2009, 21:28
ответ для НИК , на сообщение « ГРАНИЦА РАЙСКОЕ ОЗЕРО ... »
  #5
ольга27
Элита
 
Аватар для ольга27
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 804



Вот и у нас артхаусных извращенок есть свой топик
ольга27 is offline  
Старый 24.07.2009, 21:37
ответ для НИК , на сообщение « ОСТРОТА ОЩУЩЕНИЙ: Клуб любителей... »
  #6
Рыбк@
Небожитель
 
Аватар для Рыбк@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 15 866


С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!
Рыбк@ is offline  
Старый 24.07.2009, 21:38
ответ для НИК , на сообщение « ОСТРОТА ОЩУЩЕНИЙ: Клуб любителей... »
  #7
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


НИК is offline  
Старый 24.07.2009, 21:39
ответ для НИК , на сообщение « ОСТРОТА ОЩУЩЕНИЙ: Клуб любителей... »
  #8
Рыбк@
Небожитель
 
Аватар для Рыбк@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 15 866


У меня следующий фильм по списку - Острота ощущений.
Если получится, то посмотрю на выходных, хотя врядли.
Так что скорее всего токо в понедельник.
Рыбк@ is offline  
Старый 24.07.2009, 22:02
ответ для Рыбк@ , на сообщение « У меня следующий фильм по списку -... »
  #9
modea
Элита
 
Аватар для modea
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Приморский р-н, с видом на море
Сообщений: 2 858


Наташа - здоровский получился топик!
Спасибо за труды
modea is offline  
Старый 24.07.2009, 23:21
ответ для modea , на сообщение « Наташа - здоровский получился топик!... »
  #10
Котенок из Сумерек
Небожитель
 
Аватар для Котенок из Сумерек
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 16 232


С переездом, соседи
__________________


Экстренная вампиризация
Фотограф, останавливаю мгновения и приношу счастье.....
Фотограф щелкает затвором аппарата
И свет души моей стремится в объектив,
Пока еще неуловимый, непонятный,
Как песни ускользающий мотив......

Мама котенка Алисы


Котенок из Сумерек is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena