В садик в 1,5,кто пошел или пойдет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 09:54   #1
Юльчик2008
Активный участник
 
Аватар для Юльчик2008
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 419
В садик в 1,5,кто пошел или пойдет?



Я вышла на работу,временно с дочкой сидит муж,работает ночью,приходит еле живой,короче,ребенка оставлять не с кем,вот надумали идти в ясли,но я очень боюсь,как она там такая маленька,наверное самая маленькая в группе,да еще такая активная,носится,как вихрь целыми днями,скажите у кого детки пошли рано в садик и как все пошло?
__________________
Юльчик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 10:44
ответ для Юльчик2008 , на сообщение « В садик в 1,5,кто пошел или пойдет? »
  #2
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


мы в 1, 6 (полтора года -с этого времени принимают в ясельки) пошли в мае, но мы это по совету психолога сделали, т.к ожидается вторая дочка и нужно старшую подготовить, что садик был и до рождения сестры
так вот про ясельки: самый обычный совковый сад-57 Красногвардейского р-на,никиких поборов, новая группа, дочка вбегала в группу с горящими глазами, моментально скидывала свои боты и мчалась в группу, ей очень нравилось, правда мы всего успели пару раз сходить, потом случился карантин по ветрянке и ротовирусу (у меня 30 недель бер-ти) и мы не стали рисковать и забрали дочку на лето ....
в сентябре снова собираемся пойти.
Многое зависит от воспитателей, какой бы навороченный садик не был, если воспитатель не любит детей, то это все.......
нам с воспитательницей опвезло
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 10:45
ответ для Юльчик2008 , на сообщение « В садик в 1,5,кто пошел или пойдет? »
  #3
abutina
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Тысменичаны
Сообщений: 548


Я тоже отправляю в садик в сентябре, будет 1,6. Постою послушаю. Сейчас стараюсь приучить к горшку (мы на горшок ходим, но не просимся), учу есть ложкой (пока плохо получается), с чашки пить уже научила, на себя не проливает.
abutina is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 10:47
ответ для Юльчик2008 , на сообщение « В садик в 1,5,кто пошел или пойдет? »
  #4
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


поиск рулит
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 11:05
ответ для Юльчик2008 , на сообщение « В садик в 1,5,кто пошел или пойдет? »
  #5
Chilentana
Ветеран
 
Аватар для Chilentana
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 816


Цитата:
Сообщение от Юльчик2008 Посмотреть сообщение
Я вышла на работу,временно с дочкой сидит муж,работает ночью,приходит еле живой,короче,ребенка оставлять не с кем,вот надумали идти в ясли,но я очень боюсь,как она там такая маленька,наверное самая маленькая в группе,да еще такая активная,носится,как вихрь целыми днями,скажите у кого детки пошли рано в садик и как все пошло?
Мы тоже собираемся в 1.5))) Не знаю пока к чему готовиться(( Беспокоит больше всего, что болеть будут часто((
__________________
Chilentana is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 11:19
ответ для Юльчик2008 , на сообщение « В садик в 1,5,кто пошел или пойдет? »
  #6
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725


Нам будет 1,8, но я тоже переживаю. Из чашки пьем. На горшок - "под настроение" ))) Кушает сам, правда суп проливает. Но на собрании сказали, что докармливают, если что.
И уж оооочень не хочется конечно, чтоб болели... Но говорят, все через это проходят...
В нашей группе мы вроде тоже самые маленькие - остальным ближе к 2 годам и за 2...
mama yanika is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:19
ответ для Юльчик2008 , на сообщение « В садик в 1,5,кто пошел или пойдет? »
  #7
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Старший пошел в 1,4. Вариантов не было. Правда пошел еще в те ясли, куда я сама ходила и к той же воспитательнице. Надо отдать должное, именно там приучился к горшку (хочу – не хочу, всех высаживают, коллективом) и заговорил.
Вам кулачков чтобы все хорошо получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:29
ответ для Comandante , на сообщение « Старший пошел в 1,4. Вариантов не... »
  #8
Chilentana
Ветеран
 
Аватар для Chilentana
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 816


Девочки, а у каждого садика есть свои требования к умениям малыша?
Вы не в курсе..что ОБЯЗАТЕЛЬНО должен уметь ребенок?
__________________
Chilentana is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 13:19   #9
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Думаю да. Все говорят горшок + ложка, но на практике как воспитателя замотивируете.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 13:43
ответ для Comandante , на сообщение « Старший пошел в 1,4. Вариантов не... »
  #10
Юльчик2008
Активный участник
 
Аватар для Юльчик2008
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Старший пошел в 1,4. Вариантов не было. Правда пошел еще в те ясли, куда я сама ходила и к той же воспитательнице. Надо отдать должное, именно там приучился к горшку (хочу – не хочу, всех высаживают, коллективом) и заговорил.
Вам кулачков чтобы все хорошо получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мы ничего не умеем-писать на горшок,это только после сна,кушать ложкой тоже особо не получается,она не зачерпывает,а просто ложку макает и в рот облизывать,а про дневной сон вообще молчу- до сих пор укачивать на руках приходится,вот вчера с воспитателем поговорила-уверили,что всему научится вместе с другими детьми.
__________________
Юльчик2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena