Что бы такое подарить ребенку, что привить желание учиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 14:50   #1
dolbunov
Guest
 
Сообщений: n/a
Что бы такое подарить ребенку, что привить желание учиться?



Как привить ребенку (11 лет) желание учиться и повышать свой личностный уровень? Что бы такое подарить к началу учебного года?

У кого какой есть опыт? Подруга посоветовала купить ему школьный микроскоп. )))
  Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:56
ответ для dolbunov , на сообщение « Что бы такое подарить ребенку, что... »
  #2
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035


Одним подарком не привьешь ребёнку желание учиться. Это работа на протяжении длительного времени. Здесь должны быть и интересные книги, и хорошие педагоги в школе, и занятия в секциях и клубах по интересам, и самое главное - это личный пример родителей.
Одилия is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 16:20
ответ для dolbunov , на сообщение « Что бы такое подарить ребенку, что... »
  #3
dolbunov
Guest
 
Сообщений: n/a


Вы правы на 100 % ) Это все и так понятно. Ну просто каой-то подарок хочется сделать, чтобы было с пользой.
  Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 17:20
ответ для dolbunov , на сообщение « Что бы такое подарить ребенку, что... »
  #4
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от dolbunov Посмотреть сообщение
Как привить ребенку (11 лет) желание учиться и повышать свой личностный уровень? Что бы такое подарить к началу учебного года?

У кого какой есть опыт? Подруга посоветовала купить ему школьный микроскоп. )))
+ 1000 микроскоп, еще можно "Юный химик". я своей дочери подарила и то и другое, правда не в 11, а в 13 лет. Но ей это все нравилось - опыты там всякие, под микроскопом все рассматривать. не факт, что для других это будет приятным подарком. Можно еще трубу подзорную подарить.
А чем увлекатеся то деть? От увлечений нужно идти.

А желание учиться не появиться от подарка - ИМХО. ))))))
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 12:46
ответ для dolbunov , на сообщение « Что бы такое подарить ребенку, что... »
  #5
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от dolbunov Посмотреть сообщение
Как привить ребенку (11 лет) желание учиться и повышать свой личностный уровень? Что бы такое подарить к началу учебного года?

У кого какой есть опыт? Подруга посоветовала купить ему школьный микроскоп. )))
Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Одним подарком не привьешь ребёнку желание учиться. Это работа на протяжении длительного времени. Здесь должны быть и интересные книги, и хорошие педагоги в школе, и занятия в секциях и клубах по интересам, и самое главное - это личный пример родителей.
Цитата:
Сообщение от dolbunov Посмотреть сообщение
Вы правы на 100 % ) Это все и так понятно. Ну просто каой-то подарок хочется сделать, чтобы было с пользой.

"Подарите" ребёнку тестирование творческих качеств - вам подробно расскажут, чем ему заниматься НУЖНО, а чем - НЕЛЬЗЯ. Когда будет заниматься СВОИМ делом - и интерес появится к тому, чтобы что-то делать, да и вообще к жизни. Дочка подруги после окончания школы год на диване валялась, говорила "НИЧЕГО не хочу!". Пока мама не отвела её на это тестирование. Сейчас закончила 3-й курс ВУЗа, говоит, что, пожалуй, это единственно место, где ей хочется учиться. Для себя тоже заказывала это тестирование, могу сказать, что оно того стоит, чтобы его сделать. Если интересно - пишите в ЛС, расскажу подробнее.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 12:20
ответ для Turav , на сообщение « + 1000 микроскоп, еще можно "Юный... »
  #6
dolbunov
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
+ 1000 микроскоп, еще можно "Юный химик". я своей дочери подарила и то и другое, правда не в 11, а в 13 лет. Но ей это все нравилось - опыты там всякие, под микроскопом все рассматривать. не факт, что для других это будет приятным подарком. Можно еще трубу подзорную подарить.
А чем увлекатеся то деть? От увлечений нужно идти.

А желание учиться не появиться от подарка - ИМХО. ))))))
Дитё в общем очень любознательное, но на школу иногда забивает. )

Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
"Подарите" ребёнку тестирование творческих качеств - вам подробно расскажут, чем ему заниматься НУЖНО, а чем - НЕЛЬЗЯ.
Ктсати, спасибо за совет.


Короче, купил детю микроскоп. Если честно, сам в детсве хотел очень микроскоп )) Короче, подарок понравился, даже с друзьями смотрел. Главный совет - не покупайте дешевые китайские микроскопы с пластмассовой оптикой, сам тестировал - разница очевидна. У нас в рашке есть свои отличные марки.

К тому же к этим микроскопам можно недорого прикупить прибамбасы для подключения микроскопа к копьютеру. У нас в детстве такого не было, увы. ))
  Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:05
ответ для dolbunov , на сообщение « Что бы такое подарить ребенку, что... »
  #7
Хепинес
Участник
 
Аватар для Хепинес
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 294


Хорошо, что ребетенку понравилось. А т.к. и Вам, судя по всему, тоже, то будет замечательно вместе изучать
Хепинес is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 17:34   #8
мурмумз
Гость
 
Аватар для мурмумз
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 20


поздравляю!!!
интересно про подключение к компьютеру
спс за идею
__________________
Цитата:
Скромность красит человека. В серенький цвет...

У каждого родителя всегда есть свои плюсы и минусы, впрочем как и у любого другого источника питания.
я здесь выступаю как представитель детей/подростков
если хотите сделать приятное напишите про меня хорошее моей маме мурмаме
мурмумз is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 22:47
ответ для dolbunov , на сообщение « Что бы такое подарить ребенку, что... »
  #9
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от dolbunov Посмотреть сообщение
Как привить ребенку (11 лет) желание учиться и повышать свой личностный уровень? Что бы такое подарить к началу учебного года?

У кого какой есть опыт? Подруга посоветовала купить ему школьный микроскоп. )))
Любознательность привьет, но к школьным урокам отношения не имеет. Я представила, вместо уроков будет в микроскоп пялиться....В ВУЗе еще насмотрится и в оптический и в атомный. Я хочу дочке микроскоп, но не для прививания любви к учебе, а чтобы самой смотреть. По работе ностальгия.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 12:10
ответ для мурмумз , на сообщение « поздравляю!!! интересно про... »
  #10
dolbunov
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от мурмумз Посмотреть сообщение
поздравляю!!!
интересно про подключение к компьютеру
спс за идею
Да не за что ) В общем там все просто, покупается микроскоп, а к нему маленькая цифровая камера, которая по usb подключается к компу. Самое главное - это нормальный русскоязычный софт и чтобы была совместима с микроскопом. Я когда выбирал, то смотрел микрики, где уже все встроено, но у них как правило качество изображения не очень и они пластмассовые

К примеру, я вот такую думаю купить, как раз недорогая ) Вот цифровая камера для микроскопа . Как куплю, напишу отзыв))

Последний раз редактировалось dolbunov; 21.08.2009 в 15:52.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena