про усыпление:-( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 16:45   #1
Papessa
Ветеран
 
Аватар для Papessa
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 641
про усыпление:-(



дорогие любители животных,что делать подскажите...у меня собака 13 лет,боксерша...наша любимая...у нее к ее приклонному вохрасту уже целый букет...и онкология и артроз или как там назыаается,короче на одну лапку она уже давно не вставала полностью... ну и соответственно возраст...мы делали одну операцию,повторную сейчас делать нет возможности так как боимся не выдержит... вот тут на днях у нее видимо был удар и задние ноги отнелись...она конечно встает с моей помощью,но на ногах долго не может..
вышли с ней в ьуалет на улицу и опять что-то типа удара...короче упала и все...думала умерла...потом вроде встала и дошла до дома...боюсь ее поднимать уже...так что если сама не встанет...будет под себя ходить... вот возник вопрос усыпления...но смущает меня это...так как она конечно вялая,но с рук ест хорошо...поднимает шею с головой...смотрит,вроде как еще осмысленный взгяд...не скулит...носить на улицу в туалет нет возможности собака очень тяжелая...
посоветуйте как гуманнее...ждать пока ей совсем плохо не станет или уже...конечно можно кучу лекарств ей колоть...м.б. и встанет немного...но врач сказал врят ли...мне кажется ей не очень больно...ну тяжело конечно... или животному перестать ходить и болеть хуже...
Как на ваш нейтральный взгляд?а то мне никак в таком состоянии не понять...плачу...не могу сдержаться...
__________________

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все проблемы, а не создаст новые
Papessa is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:49
ответ для Papessa , на сообщение « про усыпление:-( »
  #2
Ф. Р. Я.
Мега-элита
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Дом, милый дом
Сообщений: 4 687


Судя по признакам у собаки еще и сердце больное. Как бы это не было тяжело, но гуманнее усыпить, тем более если врач говорит,что шансов нет. Но это только вам решать
Ф. Р. Я. is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:52
ответ для Papessa , на сообщение « про усыпление:-( »
  #3
лазутчица
Активный участник
 
Аватар для лазутчица
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 380


сочувствую очень-очень! держитесь. у меня прямо сердце сжалось, пока читала... я бы не смогла усыпить... ходила бы за песой до конца.. несколько месяцев назад умер любимый пес.. но взгляд у меня не нейтральный. сочувствую.
лазутчица is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:58   #4
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Сочувствую. Только Вы можете решить, как лучше.
Я не смогла усыпить. Онкология, сердце, куча болячек, отказывают задние лапы. При этом она хорошо и с удовольствием ела, сидела на ручках, радовалась, когда я о ней заботилась. Мы поговорили с ветеринаром, и договорились, что если начнутся стильные боли, усыпим. Дома держали упаковку очень сильного болеутоляющего, шприцы, расписанные дозировки как колоть и мобильник вета, с которой можно было связаться даже ночью. Тяжело это очень.
Решение только за вами.
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:59   #5
Papessa
Ветеран
 
Аватар для Papessa
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 641


я вот тоже грешу на сердце...а врач не говорит на 100%...то ли врачебная этика...да и диагнос он точный поставить не может...говорит тут все вместе дает...блин ощущение,что она ну не молодая,но нормальная...спереди...хотя что она чувствует я конечно не знаю...
__________________

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все проблемы, а не создаст новые
Papessa is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:02
ответ для Papessa , на сообщение « про усыпление:-( »
  #6
Papessa
Ветеран
 
Аватар для Papessa
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 641


а ей как лучше? как вы думаете?......
Papessa is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:06
ответ для Papessa , на сообщение « про усыпление:-( »
  #7
Ф. Р. Я.
Мега-элита
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Дом, милый дом
Сообщений: 4 687


Ну сами подумаете какая жизнь у онкобольных. У меня была собака, у нее была опухоль, которая уже кровила, она ее раздирала. А при всем при этом было здоровое сердце. Мы не можем за вас решить и не можем знать как ей лучше, поскольку только вы знаете свою собаку и только вы можете принять решение
Ф. Р. Я. is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:06   #8
Papessa
Ветеран
 
Аватар для Papessa
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Сочувствую. Только Вы можете решить, как лучше.
Я не смогла усыпить. Онкология, сердце, куча болячек, отказывают задние лапы. При этом она хорошо и с удовольствием ела, сидела на ручках, радовалась, когда я о ней заботилась. Мы поговорили с ветеринаром, и договорились, что если начнутся стильные боли, усыпим. Дома держали упаковку очень сильного болеутоляющего, шприцы, расписанные дозировки как колоть и мобильник вета, с которой можно было связаться даже ночью. Тяжело это очень.
Решение только за вами.
если бы она была маленькая ...да на ручки бы ее...
__________________

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все проблемы, а не создаст новые
Papessa is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:14
ответ для Ф. Р. Я. , на сообщение « Ну сами подумаете какая жизнь у... »
  #9
Papessa
Ветеран
 
Аватар для Papessa
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Ну сами подумаете какая жизнь у онкобольных. У меня была собака, у нее была опухоль, которая уже кровила, она ее раздирала. А при всем при этом было здоровое сердце. Мы не можем за вас решить и не можем знать как ей лучше, поскольку только вы знаете свою собаку и только вы можете принять решение
я понимаю,что мне решать...но она вроде еще ничего...опухоль не кровит...она не скулит...вдруг я ее усыплю а она м.б. еще ...хочется сказать встанет...ну живут же после инсульта? м.б. у нее еще онкология не прогрессирует настолько...
просто как вы считаете...животному тяжело когда оно не может двигаться и т.д. и они могут такое перенести как человек смиренно...ну м.б. я глупости говорю...
__________________

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все проблемы, а не создаст новые
Papessa is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:18
ответ для Papessa , на сообщение « про усыпление:-( »
  #10
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Сочувствую Вам и Вашей собаке @@@@@. Только Вам принимать решение, исходя из состояния любимицы. Мне пришлось принять такое решение, хоть это и не легко далось. Тоже возраст, неоперабельность, онкология. До последнего колола сердечное, обезбаливание...Пишу, а у самой сердце разрывается...как вспомню...но мучать ее я не могла...она уже не ложилась - боль сильная была. Только стояла и тяжело дышала...не могу, тяжело вспоминать.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena