Кто-нибудь прыгал с парашютом? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2009, 16:29   #1
Коко Нешанель
Ветеран
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 661
Кто-нибудь прыгал с парашютом?



мечтаю прыгнуть с парашютом.кто-нибудь прыгал? поделитесь впечатлениями,а главное местами,паролями,явками)))искала на сайтах специальных,но все контакты,опубликованные там там,как заколдованные,никуда не дозвониться.
Убедительная просьба, "и мне надо,постою послушаю,и я мечтаю. и т.д."-не писать.то бишь не флудить.только конкретная инфа интересует.Спасибо
__________________
"Не рой яму другому,сам туда попадешь"Народная мудрость.
Вы задали вопрос - и вам ответили:
на еврейском форуме вопросом на вопрос;
-на американском форуме - ответили все, но по-разному
-на российском форуме - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот..))
Коко Нешанель is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 16:35   #2
Natysia
Активный участник
 
Аватар для Natysia
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Е.Огнева
Сообщений: 589


Я прыгала, но это было очень давно (15 лет назад) поэтому контакты не сохранились. А впечатления, нууууу, необычные. Сейчас как то с инструктором прыгают, и парашюты совсем другие. Когда я прыгала, это был простой, не управляемый, белый такой парашют. Первый прыжок, ничего не понятно, потом уже страшновато. А когда ты уже на земле и тащишь парашют - а это килограмм 15 - к месту сбора группы, то уже как будто ничего и не было. Вот думаю, захотела бы я сейчас прыгнуть, имея тот опыт? Наверное нет.
Natysia is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 16:43
ответ для Natysia , на сообщение « Я прыгала, но это было очень давно (15... »
  #3
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Natysia Посмотреть сообщение
Я прыгала, но это было очень давно (15 лет назад) поэтому контакты не сохранились. А впечатления, нууууу, необычные. Сейчас как то с инструктором прыгают, и парашюты совсем другие. Когда я прыгала, это был простой, не управляемый, белый такой парашют. Первый прыжок, ничего не понятно, потом уже страшновато. А когда ты уже на земле и тащишь парашют - а это килограмм 15 - к месту сбора группы, то уже как будто ничего и не было. Вот думаю, захотела бы я сейчас прыгнуть, имея тот опыт? Наверное нет.
Вы прямо как про меня написали. Тоже 15 лет назад прыгала.......
Впечатлений масса, но дольше не хочу.... Страшно.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 16:49   #4
Коко Нешанель
Ветеран
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 661


мне тоже страшно,но очень хочется.все думаю прыгать в тандеме или одной?одной боюсь,что растеряюсь и парашют не открою вовремя)))))
Коко Нешанель is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 16:56   #5
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Коко Нешанель Посмотреть сообщение
мне тоже страшно,но очень хочется.все думаю прыгать в тандеме или одной?одной боюсь,что растеряюсь и парашют не открою вовремя)))))
Когда я прыгала, парашют сам открывался автоматически после нескольких секунд полета
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 17:03   #6
Marisa Bell
Элита
 
Аватар для Marisa Bell
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 753


нет
Marisa Bell is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 17:04
ответ для Natysia , на сообщение « Я прыгала, но это было очень давно (15... »
  #7
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


http://vkontakte.ru/club71385
прыгала с круглым с 800 м. боялась высоты, решила что надо бороться. Так вышло, что эпопея растянулась аж на 2 дня и вот за 2 дня околачивания на аэродроме под конец бояться чего бы то ни было уже просто запарило Зато прыгали на закате Обидно было, что так сказать на краю бездны не дали подумать о вечном а.. в общем поступили как с гордыми птицами.. хотя я б и сама вышла. раз два три раз, раз два три два раз два три три, хрясть за кольцо ... раскрылся.. красота.. сидишь там, как на стульчике.. комфортно вполне.. как через вату долетает нецензурщина - эмоции у людей.. а вокруг красотища.. Я разинув рот на всю эту красотищу смотрю, напрочь забыла про запаску.. лечу и еще бесит, что в районе пуза что-то противно так стрекочет.В общем из этой вот чудо-сумочки на животе вываливается запаска. так неудачно вот вываливается - проходит между ног, и где-то там сбоку начинает потихонечку наполняться воздухом.. по мере чего одна нога все выше задирается вверх.. где-то с другого бока пролетает инструктор на квадратном парашюте, орет что-то вроде "ногу выпутывай!".. Я и сама понимаю, что нелишне.. корячусь.. помню дурацкий страх перевернуться в воздухе. выпуталась.По мере приближение начал волновать еще один дурацкий вопрос.. Еще в первый день, когда никому не удалось попрыгать.. я точно запомнила на поле коров. И вот нет чтоб думать, как ноги правильно держать.. нет.. зорко высматривала, как бы не вляпаться в продук коровьей жизнедеятельности.приземлилась мяягонько (еще б с 2мя парашютам! ).. лежу.. никак не могу встать, ибо туго с гашением парашютов и тянут заразы в разные стороны.. и вот как ванька-встанька там.. руки окоченели, отцепиться не могу. а чел по инструкции должен если все ок руку поднять. знак дать. В общем.. привело это к тому, что пришли, помогли и парашют собрать и его дотащить
Хочу ли еще? Очень хочу. И, собсно, буду сорри за сумбур.
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 17:17   #8
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Коко Нешанель Посмотреть сообщение
мне тоже страшно,но очень хочется.все думаю прыгать в тандеме или одной?одной боюсь,что растеряюсь и парашют не открою вовремя)))))
в тандеме - там целая минута свободного падения. 4000м. и еще плюс в том, что при приземлении ноги пассажира не учавствуют в посадке - все делает тандем-мастер. Ну минусы тоже очевидны - при выходе ноги тоже не учавствуют, вылетаешь на мастере как куль с картошкой ну и воздухе осчусчение, что он, гад, верхом на тебе едет
Сигануть с 4-х самостоятельно никто не даст, для этого учиться нужно.. дорого или долго
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 17:19
ответ для Rittiki , на сообщение « http://vkontakte.ru/club71385 прыгала... »
  #9
Natysia
Активный участник
 
Аватар для Natysia
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Е.Огнева
Сообщений: 589


Да, парашют открывается сам, если не откроешь за какие то секунды. И запаска открывается сама за 400м до земли. Но там был такой шнурочек и если его вытащишь, после того как основной уже точно открылся, то запасной не откроется.
И еще вспомнила. У меня на третьем прыжке, стропы основного парашюта перекрутились все. И хоть учили, как все надо делать, было очень страшно. Я их крутила вертела а потом парашют расправился с таким хлопком, что думала, что он сейчас отвалится. От страха чуть не забыла убрать шнурок, что бы запасной не открывался.
Natysia is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 17:29
ответ для Natysia , на сообщение « Да, парашют открывается сам, если не... »
  #10
Коко Нешанель
Ветеран
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/club71385
... боялась высоты, решила что надо бороться. Так вышло, что эпопея растянулась аж на 2 дня и вот за 2 дня околачивания на аэродроме под конец бояться чего бы то ни было уже просто запарило .
как будто про меня написали и меня тоже запарило бояться)))прчитала Вас и дух захватило))
спасибо большое за рассказ,но мне по ссылке не пройти.я вконтакте не зарегена.по-другому туда никак не попасть?
Цитата:
Сообщение от Natysia Посмотреть сообщение
Да, парашют открывается сам, если не откроешь за какие то секунды. И запаска открывается сама за 400м до земли. Но там был такой шнурочек и если его вытащишь, после того как основной уже точно открылся, то запасной не откроется.
И еще вспомнила. У меня на третьем прыжке, стропы основного парашюта перекрутились все. И хоть учили, как все надо делать, было очень страшно. Я их крутила вертела а потом парашют расправился с таким хлопком, что думала, что он сейчас отвалится. От страха чуть не забыла убрать шнурок, что бы запасной не открывался.
вот и я боюсь,что от страха что-то не так сделаю))
__________________
"Не рой яму другому,сам туда попадешь"Народная мудрость.
Вы задали вопрос - и вам ответили:
на еврейском форуме вопросом на вопрос;
-на американском форуме - ответили все, но по-разному
-на российском форуме - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот..))
Коко Нешанель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena