Во вторник иду в салон. Боюсь и не знаю, что делать. Помогите советами. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2009, 00:19   #1
scrapka
Элита
 
Аватар для scrapka
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Питер<->Мурманск
Сообщений: 1 724
Во вторник иду в салон. Боюсь и не знаю, что делать. Помогите советами.



Добавила новые фото спустя 2 месяца.

Девочки, видела, что другим даете хорошие советы, прошу посоветовать и мне

Записалась во вторник к мастеру на LC2 - это так называемая японская завивка. Здесь был большой топик, где обсуждалась эта завивка, но никто за год или больше так и не рискнул, не нашел мастера, не нашел салон и так далее.
А я сейчас в Мурманске, и нашла мастера в хорошем салоне, который делает эту LC2. Она сама с такой завивкой, недавно сделала. Я и записалась. А теперь так сомневаюсь, что ужас
Может быть, вместо завивки сделать какую-нибудь стрижку и окраску? Или еще что-то?

Волосы очень тонкие, слабые и редкие. Отросли по середину спины (до лопаток) - это рекорд всей моей жизни. Цвет свой родной, подстрижены лесенкой. В принципе, мне сейчас нравится, особенно если уложить. Но чаще хожу с унылым хвостиком.
Так хочется изменений, но не знаю, каких именно.
Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь
Изображения
Тип файла: jpg DSC04636.jpg (34.4 Кб, 4988 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04645.jpg (32.2 Кб, 4971 просмотров)

Последний раз редактировалось scrapka; 11.10.2009 в 20:45.
scrapka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 12:55
ответ для scrapka , на сообщение « Во вторник иду в салон. Боюсь и не... »
  #2
Баба-робот
Элита
 
Аватар для Баба-робот
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Галыгинская гать
Сообщений: 2 056


у меня были такие волосы, даже цвет такой же и стрижка лесенкой
я делала на них легкую химию (может, она щаз по-другому называется). Я очень была довольна, у меня хорошие волосы, кудряшки долго держались, только не расчесывала их после мытья головы, только руками укладывала, чтобы "пуделя" не было на голове.
Я бы на вашем месте рискнула и сделала эту химию!!! Покажете потом фотки...
Баба-робот is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 13:40   #3
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Я делала такую, проходила с такой, если мне не изменяет память, года два (раз в 6 месяцев ходила и подвивала отросшие волосы). Сейчас решила дать волосам небольшую передышку, ибо как бы не была щадяща завивка, но все равно ощущается что волосы становятся другими: первая-вторая завивки были просто идеальными, локоны долго держали форму и не пушились. А вот к окончанию второго года ношения локонов волосы начали пушиться и локоны держались максимум один-два дня.....
Правда, делала я это в салоне в Питере, всегда у одного и того же мастера. Кудряшки выглядят естественными, волосы остались мягкими. Через неделю можно было смело краситься.

На такую стрижку, как у Вас сейчас такая завивка - самое то, волосы не будут лежать треугольником на голове.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 14:39   #4
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
........
На такую стрижку, как у Вас сейчас такая завивка - самое то, волосы не будут лежать треугольником на голове.
Ой, а что значит треугольником лежать? Это как? Может у меня так лежат, а я и не знаю, хожу как дура с треугольником???
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 14:47   #5
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
Ой, а что значит треугольником лежать? Это как? Может у меня так лежат, а я и не знаю, хожу как дура с треугольником???
Как мне объяснила моя мастер, стрижка когда все волосы одинаковой длинны с кудрями смотрится не совсем объемно, а получается эдакий эффект треугольника, особенно если смотреть сзади. Ну и на мой вкус спереди тоже как-то не очень чтобы..... Поэтому, как правило, для кудрявых волос и под завивку рекомендуется делать стрижку лесенкой. Тогда на голове как-то более живенько получается.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 15:19   #6
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Как мне объяснила моя мастер, стрижка когда все волосы одинаковой длинны с кудрями смотрится не совсем объемно, а получается эдакий эффект треугольника, особенно если смотреть сзади. Ну и на мой вкус спереди тоже как-то не очень чтобы..... Поэтому, как правило, для кудрявых волос и под завивку рекомендуется делать стрижку лесенкой. Тогда на голове как-то более живенько получается.
фу, слава богу, у меня вроде такого нет!!! Как страшно жить!!! На каждом шагу подстерегают всякие гадости, типа треугольника на голове, ужос!!!
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 15:44
ответ для scrapka , на сообщение « Во вторник иду в салон. Боюсь и не... »
  #7
Я не такая :)
Наш человек
 
Аватар для Я не такая :)
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5 913


А как эта химия выглядит? Ни у кого нет фоток?

Я бы побоялась делать химию, может челочку подстричь?
Я не такая :) is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 16:00   #8
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Сейчас если найду, выложу фотографию.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 16:18
ответ для Beatriks , на сообщение « Сейчас если найду, выложу фотографию. »
  #9
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Вы еще с мастером посоветуйтесь, кстати, единственный раз меня супер-классно подстригли, дело в Мурманске было.. Но правда, давно это было..Салон был на ул. Полярные Зори ближе к пр. Ленина
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 18:58
ответ для scrapka , на сообщение « Во вторник иду в салон. Боюсь и не... »
  #10
scrapka
Элита
 
Аватар для scrapka
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Питер<->Мурманск
Сообщений: 1 724


Спасибо всем огромное за моральную поддержку :-)
Не отговорили, значит, завтра все-таки сделаю химзавивку :-)
Вечером муж сфотографирует и покажусь. Редко кто сейчас делает химию, поэтому очень мало отзывов и фотографий.
scrapka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena