___Ничего не говорит, только мычит....(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2009, 10:25   #1
Вечная Радуга
Мега-элита
 
Аватар для Вечная Радуга
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 4 198
___Ничего не говорит, только мычит....((



Не знаю уже, что с ре делать...отказывается говорить и всё...только всё ммм и ммм, даже рта не раскроет. Хотя понимает всё, чтобы не сказала. Всего несколько слогов, ма-ма, па-па, ба-ба и да-да...У кого ещё так же? нам 2 года...
__________________
телефон в профиле.....
Вечная Радуга is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 10:27   #2
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


а к врачу ходили??? если ребенок действительно только мычит, то лучше сходить, а если он все таки на своем "птичьем" лопочет и болтает, то скоро заговорит!!! удачи!!
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 10:31   #3
Вечная Радуга
Мега-элита
 
Аватар для Вечная Радуга
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 4 198


К врачу не ходили, т.к я считаю, что мой ре нормальный ребёнок...просто беспокоюсь. А к нашему врачу в поликлиннику вообще никому бы не советовала ходить.
Вечная Радуга is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 10:34   #4
Bluecat
Участник
 
Аватар для Bluecat
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 218


да нормально еще разговорится...а Вы делайте вид что не понимаете его и он будет стараться вам объяснить и потихоньку заговорит. мой только в 2,5 года начал слава полностью говорить (хоть и коверкая), до этого просто первые слоги
Bluecat is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 12:03   #5
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Вечная Радуга Посмотреть сообщение
К врачу не ходили, т.к я считаю, что мой ре нормальный ребёнок...просто беспокоюсь. А к нашему врачу в поликлиннику вообще никому бы не советовала ходить.
так к специалисту надо...
и никто не говорит, что ваш ребенок ненормальный!! просто если вы беспокоетесь, надо усебя успокоить, а для этого посетить врача, это мое мнение
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 12:43
ответ для Bluecat , на сообщение « да нормально еще разговорится...а Вы... »
  #6
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Bluecat Посмотреть сообщение
да нормально еще разговорится...а Вы делайте вид что не понимаете его и он будет стараться вам объяснить и потихоньку заговорит. мой только в 2,5 года начал слава полностью говорить (хоть и коверкая), до этого просто первые слоги
Я иногда до сих пор, когда он торопиться и во рту каша, прикидываюсь , что не понимаю его, он тогда подумает не много и медленно начинает повторять , уже понятно.Попробуйте "не понимать его" как бы постимулировать его. Нам тоже ставили ЗРР, но мой ребенок сначала молчал, а потом резко заговорил, как бы накапливал. Заговорил все и сразу предложениями после 2х лет.Не переживайте
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 12:46   #7
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Вечная Радуга Посмотреть сообщение
К врачу не ходили, т.к я считаю, что мой ре нормальный ребёнок...просто беспокоюсь. А к нашему врачу в поликлиннику вообще никому бы не советовала ходить.
нормальный подход
Конечно ребенок нормальный. Но есть же масса методик для развития речи. Вы массаж логопедический делаете? Гимнастику для языка делаете? Или Вы просто пасссивно беспокоитесь?
Вообще и обследоваться не плохо, чтобы не дай Бог время не упустить. Ибо мешать ребенку заговорить может масса факторов. Начиная от проблем с сосудами и заканчивая инфекциями.... Ребенок не становится от этого не нормальным, но помощь ему может потребоваться.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 12:50
ответ для Morticia , на сообщение « нормальный подход :)) Конечно ребенок... »
  #8
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


конечно заболтает,все индивидуально.
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 12:54   #9
T@sha
Старожил
 
Аватар для T@sha
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 347


а вы читаете ребенку?старайтесь короткие словечки говориь и просить его повторять хотя бы слоги для начала. Считалочки,, короткие стишки читайте почаще. У нас тоже мычал...мычал, вот только недавно начал кое как изясняться. Удачи вам!
__________________

Моему любимому сыночку уже 4 годика
T@sha is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 13:22   #10
Андрей_1610
Старожил
 
Аватар для Андрей_1610
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Вечная Радуга Посмотреть сообщение
Не знаю уже, что с ре делать...отказывается говорить и всё...только всё ммм и ммм, даже рта не раскроет. Хотя понимает всё, чтобы не сказала. Всего несколько слогов, ма-ма, па-па, ба-ба и да-да...У кого ещё так же? нам 2 года...
У нас все было аналогично. Очень переживали - даже на остеопатический лохотрон 10 тыс. руб. выкинули в возрасте где-то около 2 лет ( 5 сеансов из 10 назначенных лохотронщиками- Слава Богу, ума хватило вовремя остановиться). Нам сразу было сказано, что потребуется два блока сеансов, второй - где-то в 2,5 года. И надо сказать со временем назначения второго блока сеансов лохотронщики не ошиблись - именно в это время мы и заговорили сами без всяких остеопатов (нас прорвало где-то 2 недели назад в возрасте 2 лет и 5 месяцев) . Не переживайте, время сделает свое дело и, самое главное, не попадайтесь на хорошо продуманный остеопатический лохотрон, рассчитанный на переживание родителей...

03.08.2009 12-25 (2 года 5 мес. 18 дней)
__________________
Мы уже совсем взрослые ...
Андрей_1610 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena