Няня без опыта - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2009, 16:38   #1
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524
Няня без опыта



Девочки и опытные няни, хочу вашего совета!
С сентября выхожу на работу и хочу своей красотке 2-х лет от роду взять няню. До этого нянь не было.
Мне предложили знакомую, у которой свой взрослый ребенок и ее сейчас сократили на работе. До этого она няней не работала. Наше первое знакомство состоялось....Обговорили условия - вроде согласна..., но видно, что не знает как к ребенку подойти. Смогла ее только за пальчик потрогать. Как думаете, раз первый контакт не состоялся - это уже все? Или может быть быть она все же освоится и станет хорошей няней. Все ведь когда-то начинали?
Сейчас хочу ее еще раз пригласить посмотреть, может как-то начнут общаться. У нас еще сложность - мы в середине августа на юг уезжаем и вернемся только в середине сентября, а в конце сент. мне уже на работу надо.
В этой женщине подкупает то, что она знакомая и я могу быть спокойна за свою квартиру....
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 16:56
ответ для Znatik , на сообщение « Няня без опыта »
  #2
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


Попробуйте сами поучить, как общаться с вашей малышкой, что любит, во что играет и т.п. Может проведите побольше времени вместе. Потом оставте одних на часок дома или на прогулке, думаю дальше все увидите по реакции обоих.
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 17:12   #3
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


У меня были няни практически без опыта. Они подкупили меня именно контактом с детьми.
И были на собеседовании няни, которые всячески демонстрировали кучу опыта, а на детей не то что не смотрели - даже не поздоровались с ними при встрече. От таких я отказывалась, даже не задумываясь.

Вы думаете, без вас она будет искать контакт? В уголке посидит, пока ребенок рядом тусуется, вот и все.

ИМХО, хороший человек - не профессия. Страдать от неконтактности няни будет только ваш ребенок.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 17:24   #4
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
У меня были няни практически без опыта. Они подкупили меня именно контактом с детьми.
И были на собеседовании няни, которые всячески демонстрировали кучу опыта, а на детей не то что не смотрели - даже не поздоровались с ними при встрече. От таких я отказывалась, даже не задумываясь.

Вы думаете, без вас она будет искать контакт? В уголке посидит, пока ребенок рядом тусуется, вот и все.

ИМХО, хороший человек - не профессия. Страдать от неконтактности няни будет только ваш ребенок.
может быть она первый раз немного опешила.... Потом пообвыкнет и пойдет общение...Это я так надеюсь. Вообще тоже думаю как 82раа советует все же вместе провести пару часов хотя бы пару раз и потом уже только смотреть...
Я вот вообще не очень понимаю, как собеседование проводить. Что спрашивать-то? Я вот рассказала что от нее хочу, сказала сколько буду платить. Говорю вопросы есть? - она, нет. Я говорю, ну давайте попробуем, в процессе я вам распорядок дня предоставлю. Что ест и как готовить подробно обсудим. Развивающие книжки, игрушки дам - читайте, играйте. Она да, ок. Честно говоря, не знаю что еще обсудить. Мне кажется какие-то мелочи могут только в работе всплыть или все же есть что-то, на что сразу надо внимание обращать?
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 17:59
ответ для Znatik , на сообщение « Няня без опыта »
  #5
gri3lik
Активный участник
 
Аватар для gri3lik
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 377


Скорее всего она и сама не знает как подступиться. Ведь работа няней это не её призвание, а всего лишь жизненная необходимость. С таким же успехом она могла бы и продавцом пойти или ещё куда-нибудь.
Znatik, Вы поможете своей няне тем, что четко и конкретно объясните ей, что Вы от неё ждете. Можно даже составить некое подобие расписания, где будут указаны все режимные моменты вплоть до мелочей (кормление, прогулка, ТВ, рисование, лепка и проч.).
А вообще смотрите на человека, доверяйте своей интуициии и своей доче!
НО главное помните ребенок дороже квартиры и прочих мат.ценностей!!!
gri3lik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 22:11
ответ для Znatik , на сообщение « Няня без опыта »
  #6
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


мы тоже рассматривали в качестве няни такую женщину: знакомая предложила в кач-ве няни свою приятельницу, педагога по музыке.
я в принципе была готова. но сейчас понимаю, что ей пришлось бы очень трудно без навыка работать. на адаптацию ушло бы гораздо больше времени, чем у няни, которую мы в итоге взяли на работу.
в общем мое резюме: совсем без опыта я бы не стала брать. хотя бы минимально..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 22:14
ответ для Allo! , на сообщение « мы тоже рассматривали в качестве няни... »
  #7
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Да....что-то все мнения в основном негативные.
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 00:53
ответ для Znatik , на сообщение « Да....что-то все мнения в основном... »
  #8
o-e-vas
Частый гость
 
Аватар для o-e-vas
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснопутиловская(м.Автово)
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
Да....что-то все мнения в основном негативные.
Беря на работу непрофессионла Вы рискуете, ИМХО, в первую очередь, своим единственным ребёнком: неконтактная няня без представления о тонкостях воспитания чужого ребёнка может нанести психологическую травму Вашему малышу, так что сохранность квартиры вряд ли обрадует на фоне потерь душевных...
Не спорю, есть, безусловно, люди с педагогическими задатками "от Бога", но их видно сразу же. А в вышеописанной ситуации что-то с трудом верится в благополучный исход дела. Попробуйте действительно провести несколько часов вместе с няней и ребёнком, может она и откроется, хотя вероятность такого исхода невелика...
__________________
Любящая мамочка двух пацанят: Стасона-Стасевича Стаса (04.05.95 г.р.) и Рафана-Рафичека Рафаела (27.11.99 г.р.)
o-e-vas is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 01:23
ответ для o-e-vas , на сообщение « Беря на работу непрофессионла Вы... »
  #9
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


У меня няня первая и единственная.По знакомству но с большим опытом Первое что бросилось в глаза мне как она отреагировала на малыша:привет привет Давай знакомиться и все такое Книжечки принесла и в самое первое знакомство его переодела Я и папа были дома и малыш воспринял спокойно что его трогают Правда не сразу а после часовой беседы Мелкий в это время между нами бегал.Оставила первый раз на час потом время прибавляла а режим и про еду объясняла по ходу дела Где то месяц мы делали вместе:она его кормила я поправляла что да как Ребзь плохо ест и я показывала чем его занять и тд..Няня активная а малыш спокойнее ее тоже это отрегулировали Адаптация месяца за 2 прошла Няня работает у нас 2 раза в неделю Все довольны Это я к тому что интерес к ребенку безусловно должен быть!Боится или осторожничает?Я бы не решилась
yulia118 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:32
ответ для Znatik , на сообщение « Няня без опыта »
  #10
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


У меня было две няни...Первая почти без опыта а вторая ОЧЕНЬ опытная няня педагог по образованию..Так вот скажу я вам что это ОЧЕНЬ заметно...В пользу второй..Хотя первая была тож очень хороший человек..
вадкир is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena