Аппаратная косметология: последствия гальванизации - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 02:12   #1
parklife
Элита
 
Аватар для parklife
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 565
Аппаратная косметология: последствия гальванизации



Недавно я впервые попробовала аппаратную косметологию: гальванизацию. Купила абонемент на 10 процедур.
Так сложились обстоятельства, что 9 процедур мне делал один мастер, а последнюю процедуру - другой.

Подход у мастеров совершенно разный: у первого косметолога я почти засыпала: легкие движения по массажным линиям в одном направлении, это было словно SPA-процедура. И кожа после процедуры сияющая, я была очень довольна.

У второго мастера я как на иголках лежала и конца процедуры дождаться не могла, т.к. массаж был весьма интенсивный, причем в двух направлениях - туда и обратно по массажным линиям. И напряжение было высокое - кожа чувствовала уколы от тока. Я попросила уменьшить напряжение, но все равно легкие уколы чувствовала.

Но самое главное - на следующий день после последней процедуры у меня начались проблемы с кожей: зуд и странные высыпания на щеках, не как прыщики, а как будто аллергическая сыпь. Не очень заметные, но все равно неприятные.

Ну, мне лично последняя процедура дала явно негативный эффект. Но хотелось разобраться: как должно быть "по науке"?
Если есть специалисты или те кто ходил на такие процедуры: должны ли чувствоваться уколы тока во время гальванизации? Массаж должен быть легким-невесомым или интенсивным? Отчего может быть такая сыпь?

Я сначала была настроена на то, чтобы подобные курсы повторять раз в год. А теперь побаиваюсь: мало ли какие побочные эффекты...
parklife is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 11:14   #2
Zmeika
Ветеран
 
Аватар для Zmeika
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 678


Я ходила на гальванику, осталась очень довольна, делала процедур 5, наверное, но результат был прямо сказать налицо. Во время процедур никакого дискомфорта. Думаю с мастером не повезло на последней процедуре.
Zmeika is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 15:45   #3
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Если Вы делали именно гальванизацию, а не что-то другое, то покалывания вполне могут чувствоваться (и их интенсивность зависит от силы тока). А так же во время процедуры нельзя отрывать электрод от кожи, поэтому движения в одном направлении с переносом в другом направлении электрода по воздуху не рекомендуются.

Сам эффект от процедуры, в основном, зависит от средства, по которому делают процедру, а так же от полярности электродов.
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 17:16   #4
ta_nushka
Ветеран
 
Аватар для ta_nushka
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщений: 762


Вот в этом и есть беда всех салонных гальваников, ток настраиваеться вручную, субъективно, и не безопасно соответственно.
ta_nushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena