Осторожно, Активия! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 11:52   #1
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713
Осторожно, Активия!



Пишу сюда, а не в здоровье, дабы предупредить всех!
В рекламе Активии говорится, что пить ее необходимо ежедневно, и что это весьма полезно для здоровья. Немногие в наше время слепо верят рекламе, однако ж... Что плохого может быть в кефире?
Рассказываю. Однажды давно, еще в студенческие годы, мне поставили диагноз "гастрит". Я слежу за питанием, потому он меня особо не беспокоил все эти годы, за исключением явных погрешностей в диете. И вот, для пущего оздоровления решила я попить Активию с недельку. Как рекомендовано.
Сегодня я на Алмагеле. Желудок болит. Постоянно хочется есть. Сосет под ложечкой.
Что я выяснила. Кефир (в том числе, Активия), как и все кислое, противопоказан людям с повышенной кислотностью желудочного сока. Так я узнала. что у меня она повышена. Ежедневное употребление кефира, в особенности, натощак, может привести к очень нехорошим последствиям у этих людей.
Имейте пожалуйста это в виду. Ведь ни на бутылках, ни в рекламе, ни на их сайте, нигде ничего подобного не указано наряду с рекомендацией употреблять ее ежедневно как минимум в течение недели.!
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 11:56
ответ для Flamenka , на сообщение « Осторожно, Активия! »
  #2
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
. Ведь ни на бутылках, ни в рекламе, ни на их сайте, нигде ничего подобного не указано наряду с рекомендацией употреблять ее ежедневно как минимум в течение недели.!
знаете даже не смешно... но вот вспомнил пакетик с орехами на котором было написано " Внимание!!! продукт содеожит орехи"...инсоукцияблин для... гм...
Скажите Вы не знаете что кефир это кисло-молочный продукт? нет? или незнаете что словол " кисло" -это от слова " кислота" ???
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 11:58   #3
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
знаете даже не смешно... но вот вспомнил пакетик с орехами на котором было написано " Внимание!!! продукт содеожит орехи"...инсоукцияблин для... гм...
Скажите Вы не знаете что кефир это кисло-молочный продукт? нет? или незнаете что словол " кисло" -это от слова " кислота" ???
Знаю или не знаю, но не подозревала, что от кефира может быть хуже. Вы полагаете, что все об этом знают? Я не уверена в этом. ПОчему нельзя поделиться своим опытом с людьми, дабы они не наступили на эти грабли??
Кстати, когда наводила справки в инете, оказалось, что таких незнающих довольно немало. Думаете, среди ЛВ-ановцев их нет?
Кстати, если бы прочитала подобный топик хотя бы месяцем раньше, сейчас бы чувствовала себя намного лучше.
И не стаивла себе цель Вас насмешить, кстати.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 12:00   #4
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


ну вообще-то там просто говорят, что улучшает пищеварение, если не ошибаюсь.
представляете, насколько длинной была бы реклама, если бы текст был примерно такой: ....пейте каждый день. но тем, у кого повышенная кислотность пить не надо, тем у кого больные почки, много тоже не надо пить, тем кто страдает запорами, надо пить только свежую-однодневную, тем у кого аллергия на компоненты продукта - внимательно прочесть состав, прежде чем пить.....и ты.ды. как вам?
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 12:00
ответ для Flamenka , на сообщение « Осторожно, Активия! »
  #5
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Я вообще это всё не пью, ни актимель, ни активию, у меня живот дико болит от них и у сына тоже.
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 12:00   #6
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


[QUOTE=Старый Кошелек;29021994]знаете даже не смешно...

Скажите Вы не знаете что кефир это кисло-молочный продукт? нет? или незнаете что словол " кисло" -это от слова " кислота" ???[/QUOTE]

+100

Цитата:
И вот, для пущего оздоровления решила я попить Активию с недельку. Как рекомендовано
Flamenka, так кем рекомендовано? Рекламным роликом или доктором?
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 12:01
ответ для Flamenka , на сообщение « Осторожно, Активия! »
  #7
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Между прочим, если почитать этикетку на любой минеральной воде, там написаны противопоказания. Ага.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 12:02
ответ для Flamenka , на сообщение « Осторожно, Активия! »
  #8
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Смысл ваших ответов мне не очень понятен. Сообщить мне, что я дура. Да уж, наверное, не очень умнО было пить активию каждый день
О цели своего топика я написала ясно. Кому-то, может, пригодится. Лично моему животу от этого топика ровно фиолетово.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 12:03   #9
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Мама Настеньки Посмотреть сообщение
ну вообще-то там просто говорят, что улучшает пищеварение, если не ошибаюсь.
представляете, насколько длинной была бы реклама, если бы текст был примерно такой: ....пейте каждый день. но тем, у кого повышенная кислотность пить не надо, тем у кого больные почки, много тоже не надо пить, тем кто страдает запорами, надо пить только свежую-однодневную, тем у кого аллергия на компоненты продукта - внимательно прочесть состав, прежде чем пить.....и ты.ды. как вам?
В америке реклама так и устроена. Либо в конце быстренько так, что проконсультируйтесь со своим доктором, либо так же быстренько, что не рекомендуется людям с ... Сильно длиннее реклама от этого не становится, это 3-4 секунды. Не знаю, все ли сопровождается таким вот, но у типа лекарственных вещей такое видела неоднократно.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 12:03
ответ для Николя , на сообщение « знаете даже не смешно... Скажите... »
  #10
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Flamenka, так кем рекомендовано? Рекламным роликом или доктором?
Вы ни разу не видели рекламный ролик Активии?
Flamenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena