Поделитесь опытом. Ureoplasma parvum - лечить или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 17:24   #1
Valeri
Элита
 
Аватар для Valeri
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 688
Поделитесь опытом. Ureoplasma parvum - лечить или нет?



Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой инфекцией, лечили ли вы ее? Проверялась дважды с интервалом в пол года. Оба раза анализ положительный, но на посеве признаков роста не выявлено. Т.е. она существует, но в очень маленьком титре. Врач выписала какое-то умопомрачительное лечение из таблеток и процедур. В инете написано, что в таком случае лечение не обязательно. Прошу еще и у вас совета, спасибо!
__________________


1 год - 10390 гр и 76 см

Телефон в профиле
Valeri is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 17:41
ответ для Valeri , на сообщение « Поделитесь опытом. Ureoplasma parvum -... »
  #2
stafjeva
Участник
 
Аватар для stafjeva
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой инфекцией, лечили ли вы ее? Проверялась дважды с интервалом в пол года. Оба раза анализ положительный, но на посеве признаков роста не выявлено. Т.е. она существует, но в очень маленьком титре. Врач выписала какое-то умопомрачительное лечение из таблеток и процедур. В инете написано, что в таком случае лечение не обязательно. Прошу еще и у вас совета, спасибо!
Мне лечили эту уреплазму но я хочу забеременеть , но лечение было на 8дней антибиотиков и местно свечи, проверила после, не обнаружили я считаю это не много самое главное результат, а если титр маленький зачем лечить?
stafjeva is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 17:48
ответ для Valeri , на сообщение « Поделитесь опытом. Ureoplasma parvum -... »
  #3
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Я бы не лечила (ИМХО).
Я до первой беременности проверялась, все было чисто. Всю беременность высевалась эта бяка, сколько ни лечили - все без толку. Но с окончанием беременности закончилась и бяка. Видимо, иммунитет подрос и поборол ее. Так что вывод один - не травите организм антибиотиками, которые, кстати сказать, понижают иммунитет, а занимайтесь укреплением организма.
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 18:05
ответ для Valeri , на сообщение « Поделитесь опытом. Ureoplasma parvum -... »
  #4
Дева сентября
Элита
 
Аватар для Дева сентября
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: На берегах
Сообщений: 2 384


Лечила в титре 10*6..чуть не рехнулась в куче таблеток, свечек , иммуномодуляторов..
Все пила по плану, антибиотики подобрали по посеву. Итог-НИКАКОЙ!

Врач удивилась и сказала-Тогда и ладно!!!!
Дева сентября is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 18:07
ответ для Valeri , на сообщение « Поделитесь опытом. Ureoplasma parvum -... »
  #5
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Хм...мне вот тоже единственное что из скрытых нашли, это вот это не понятное...и тоже назначили кучу антибиотиков, расписано все значительно больше чем на три недели, и я как то побаиваюсь начинать пить такую кучу таблеток...Постою послушаю чего будут умные люди советовать, пить или не пить.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 18:15
ответ для Valeri , на сообщение « Поделитесь опытом. Ureoplasma parvum -... »
  #6
Valeri
Элита
 
Аватар для Valeri
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 688


Спасибо всем за отклик!
Я вот чисто интуитивно лечить не хочу, иммунитет и так не супер, если сейчас антибиотики начну пить, то потом восстанавливаться буду долго.... Лучше эти денежки на фрукты потратить... Тем более, что рост на среде отсутствует.
Valeri is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 20:37
ответ для Valeri , на сообщение « Поделитесь опытом. Ureoplasma parvum -... »
  #7
Visma
Частый гость
 
Аватар для Visma
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 68


У меня обнаружили на сроке 14 недель, но сказали, что лечить на таком сроке нельзя. С 22 недель пропили с мужем недельный курс и при повторном анализе всё было чисто.
Я много консультировалась лечить-не лечить. В итоге нашла сведения, что эта инфекция может повлиять на формирование плода, а также вызывать различные осложнения на поздних сроках.
Visma is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 21:23
ответ для Valeri , на сообщение « Поделитесь опытом. Ureoplasma parvum -... »
  #8
Мама_Августёнка
Ветеран
 
Аватар для Мама_Августёнка
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 659


Надо уточнить титр уреаплазмы. У меня тоже находили, но в очень маленьком титре - сказали, лечить не надо.
__________________
Радужный Львёнок Егорка родился 08.08.08.
Мама_Августёнка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 11:33
ответ для Valeri , на сообщение « Поделитесь опытом. Ureoplasma parvum -... »
  #9
kaska
Ветеран
 
Аватар для kaska
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 773


мне лечили уреаплазму. пила вместе с МЧ в течении недели антибиотики. все прошло.
на мой взгляд, если планируете ребенка, то лучше пролечить!
kaska is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 13:13   #10
*Юля*
Участник
 
Аватар для *Юля*
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 221


Проверялись вместе с мужем.У меня рез-т отрицательный, у мужа положительный 10*6 степени, мужа лечили антибиотиками, меня нет. После курса лечения у мужа рез-т отрицательный.
*Юля* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena