Нет понимания с дочкой, к кому обратиться? (много букв) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2009, 23:41   #1
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719
Нет понимания с дочкой, к кому обратиться? (много букв)



У меня такая проблема: дочке 2 года, я не могу установить с ней контакт... Она абсолютно меня не слушается, ребенку по-барабану, что я говорю! Я понимаю, что скорее всего я сама виновата, но обнаружить в чем моя проблема не могу
Есть у нее одна забава, любит швырять предметы разнокалиберные со всей дури, делает она это постоянно и ничто на нее не действует.. вот сидим складываем вещички например, она две минуты мне "поможет", потом теряет интерес и вместо того, чтобы просто уйти, она сначала все вещи расшвыривает, также и с игрушками и со всем остальным... Причем знает, что будет наказана, но ей все равно... Если я ее шлепаю, мне потом ужасно стыдно... В общем замкнутый круг какой-то... А сегодня, она вообще превзошла все мои ожидания, сидела и пила кефир из чашки, а я (извиняюсь) отошла в уборную и вдруг слышу - грохот жуткий, сначала испугалась, что дочка упала, но слышу - тишина. Зашла на кухню, мелкая зайцем оттуда, а я в шоке рассматриваю кухню, которая вся в кефире... Оказывается, она просто чашку с кефиром метнула в холодильник...... Как себя вести? Я в растерянности материнский инстинкт молчит....
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 23:52
ответ для tatosiya , на сообщение « Нет понимания с дочкой, к кому... »
  #2
Juicy
Наш человек
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 8 997


Я даже не знаю, мне кажется, девочке явно не хватает вашего внимания и она всяческими способами пытается его привлечь. Наказывать тут не за что. Вам нужно проявить выдержку, в конце концов, мама Вы, а она всего лишь ребенок. Почаще обнимайте, целуйте дочку, проводите вместе как можно больше времени, относитесь с уважением и интересом к ее просьбам и желаниям... И еще, шлепать не стоит, разумеется. Вы сами порождаете эту агрессию таким образом
__________________
Есть одна забавная вещь в жизни. Если ты выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, ты получишь именно это. (с)
Juicy is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 23:54
ответ для tatosiya , на сообщение « Нет понимания с дочкой, к кому... »
  #3
Вего
Участник
 
Аватар для Вего
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 253


я бы воспитывала 3 раза словами,на четвертый шлепком,на пятый СИЛЬНЫМ шлепком!Ориентируюсь на своего,пока действует,все запреты соблюдаются!
__________________
Вего is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 23:55
ответ для Juicy , на сообщение « Я даже не знаю, мне кажется, девочке... »
  #4
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, мне кажется, девочке явно не хватает вашего внимания и она всяческими способами пытается его привлечь. Наказывать тут не за что. Вам нужно проявить выдержку, в конце концов, мама Вы, а она всего лишь ребенок. Почаще обнимайте, целуйте дочку, проводите вместе как можно больше времени, относитесь с уважением и интересом к ее просьбам и желаниям... И еще, шлепать не стоит, разумеется. Вы сами порождаете эту агрессию таким образом
+ 1 посоветую обратиться Вам к семейному психологу.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 23:56
ответ для Вего , на сообщение « я бы воспитывала 3 раза словами,на... »
  #5
Juicy
Наш человек
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 8 997


Цитата:
Сообщение от Вего Посмотреть сообщение
я бы воспитывала 3 раза словами,на четвертый шлепком,на пятый СИЛЬНЫМ шлепком!Ориентируюсь на своего,пока действует,все запреты соблюдаются!
Это только пока...
__________________
Есть одна забавная вещь в жизни. Если ты выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, ты получишь именно это. (с)
Juicy is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 23:58
ответ для tatosiya , на сообщение « Нет понимания с дочкой, к кому... »
  #6
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Поразбрасывать вещи, по-моему, все дети любят. Я со своим начинаю складывать что-то, убирать, ему тоже первые 2 минуты это занятие нравится, помогает. Потом начинает обратно все раскидывать. Последнее время я стараюсь просто до этого не доводить - две минуты поубирались, потом придумываю новое занятие какое-то. Потом опять возвращаемся к уборке. И никаких негативных эмоций. Конечно, хочется, чтобы ребенок взял и навел порядок в квартире идеальный, пол пропылесосил, посуду помыл Думаю, все это впереди. А вот если после уборок (хоть и недлительных) ребенок каждый раз получает по попе, то думаю, желание убираться у него пропадет со временем...
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 23:59
ответ для tatosiya , на сообщение « Нет понимания с дочкой, к кому... »
  #7
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


ну я со своей колокольни...
во первых я не шлепаю... даже если дочка делает назло, специально. Тоже любит пошвырять разные предметы.
Я ей в таких случаях говорю ты кидаешь куклу?- игрушка твоя уйдет к другой девочке, которая хороо себя ведет - беру игруху и , если это кукла, уходит она своими ножками за дверь. Все, нет куколки.
И все это СПОКОЙНЫМ ТОНОМ, без повышения голоса.
Если начинается крик - типа вернуть куклу - возвращаю с условием, что она больше не будет кидать игрухи.
Бывает ей по барабану, ну и ладно) главное чтоб дочери был виден результат ее действий.
с ситуацией разбора вещей в шкафу...знаете, дети такого возраста занимаются чем-то не больше 1-2 минут, потом ищут другое развлечение, значит ей это было неинтересно.
С кефиром это конечно перебор, в след.раз бдите.)))
думаю, все-таки это возрастное. Моя дочка чуть что не по ней - машет на меня руками - в надежде ударить... Тоже ломаю голову... ничего не помогает, ни ругань. ни другие запреты по доброму.
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности...а кто не хочет ищет причины...
Pushinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:09
ответ для tatosiya , на сообщение « Нет понимания с дочкой, к кому... »
  #8
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


у ВАс сейчас такой возраст, что ругать и шлепать ребенка -это порождать негативное отношение к Вам, к сожалению испытанно на собственном опыте.У меня мальчишка, но именно такое поведение было и у нас.Тоже шлепала его, да только в ответ был просто крик.Короче " итальянская семья"....Все кричат.Решила просто, у меня коронная фраза " Егор, подойди к маме, мне нужно тебе кое что сказать"... и просто тихим голосом обьясняю ему что " маме сложно постоянно убирать за тобой, что у мамы есть свои дела, а у него свои и он должен убирать все за собой САМ, что если он разбрасал, никто за ним убирать не будет, а все должно лежать на своем месте, все должно быть чистенько и красиво".Знаете, действует!
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:14
ответ для Pushinka , на сообщение « ну я со своей колокольни... во первых... »
  #9
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Цитата:
Сообщение от Вего Посмотреть сообщение
я бы воспитывала 3 раза словами,на четвертый шлепком,на пятый СИЛЬНЫМ шлепком!Ориентируюсь на своего,пока действует,все запреты соблюдаются!
Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Это только пока...
Хе, меня с братом мама так воспитывала. "на первый раз предупреждаю, на второй раз будете битые (с)" (слова моей мамы).
Вот честно, битыми почти не были, потому что второй раз так не поступали. Так что метод не плохой. ребенок в 2 года уже понимает многое.


Моя тоже как-то раз пила что-то, а потом швырнула стакан об пол (он у нас кафельный). Меня это оооочень сильно возмутило. Отругала, применила метод моей мамы. Больше не швыряет.
Правда на след день СЛУЧАЙНО уронила блюдце со стола (хотела слезть со стула, зацепила блюдце рукой). Блюдце разбилось, дочка расстроилась, может думала что ругать буду. Но я с ней очень ласково, успокоила, объяснила что ничего страшного, ты же случайно, ты не хотела. Мне кажется что она ВСЕ поняла!
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:14
ответ для tatosiya , на сообщение « Нет понимания с дочкой, к кому... »
  #10
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Кризис двухлетки, у нас (и не только у нас) сейчас такой дурдом творится!!! На все мои предложения сынуля отвечает криком НЕ, гулять собираемся с криком, на улице постоянно делает то что ему нельзя: дерется с детьми и их родителями, кидается песком, лезет на горку и пытается спрыгнуть с нее (у нас она почти два метра)!!! На все мои замечания начинается истерика и выгибания, при чем остановить ее можно только хорошо встряхнув!!! Дома кидается всем что подруку попало едой, игрушками и т.д
Ходили к психологу посоветовала метод игнора или отвлекания (на нас не действует не то, не другое)!!! При всем этом проблем с неврологией у нас не выявлено, сказали такой темперамент!!! Вниманием не обделен, все 24 часа в сутки я рядом!!! При всей сложности характера сынули, он довольно жизнерадостный и очень ласковый мальчик (просто такое впечатление что на него что то находит)!!! В сентябре пойдем в очередной раз к неврапотологу, гомеопату и остеопату!!!
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena