Что то сердце стало сильно колотится.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2009, 21:46   #1
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937
Что то сердце стало сильно колотится..



Шла я по улице, и вдруг ни с того ни с сего как давай сердце колотить по середине груди ближе к горлу..Думала прохожие услышат..Минут 10 так долбило..Раньше такого не было.. Села на лавочку и ждала своего часа..Думала всё, настал мне капец.. А потом успокоилось и я пошла дальше. Сейчас тоже немного его ощущаю..
У кого похожие симптомы бывали, поделитесь информацией: Что это и как это лечится????

Срок беременности 20 недель.
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 22:10   #2
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


А какой у вас срок? У меня с наступлением беременности тоже такое началось, даже как то на дачу поехала в первый раз и казалось, что сердце выпрыгнет (наверно от избытка кислорода). Гинеколог дала направление в 13 р.д. к кардиологу на консультацию. Туда, конечно, попасть сложновато, вернее, надо прийти к 8-ми, а то народу набегает-ужас. Ведь девочки с проблемами сердечными со всего города идут. Но я не пожалела, что пошла. Замечательную получила консультацию. такого отношения я бы и платно не получила. Не только по поводу сердечка мне подробно все рассказали, но и вообще о состоянии моем подробную консультация, даже как бандаж правильно носить))). А поводу сердечка-сняли кардиограмму -тахикордия. Она может появиться при беременности, т.к. нагрузка на сердце увеличивается, а в конце беременности вообще еще добвится 2 л. крови, коненчо, нагрузка. Вообщем, меня успокоили, назначили, магний В6, еще какие-то недорогие витаминки. А когда сердце биться сильн начинает, надо выпить капелек - настойка ландыша (пустырника, по 15 капелек). Вообщем, еще потом неспеша, надо ЭХО сделать, чтоб убедиться, что все о.к
У всех все индивидуально, конечно, сходите на консультацию, но обязательно по направлению с ж.к.
Но и не беспокойтесь сильно. Не думаю, что что-то серьезное. Но и забивать не стоит. В 13 р.д. в принципе сходить полезно.
__________________
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 22:16   #3
natalila
Частый гость
 
Аватар для natalila
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 30


У меня было тоже самое. Где-то на 20 неделе начались такие проблемы. Сердце стало выскакивать, особенно если какая-то стрессовая ситуация на работе. В итоге я взяла больничный, успокоилась и все само собой прошло. Самое главное - не нервничать, тогда тохикардия проходит.
Удачи
natalila is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 22:20
ответ для Olka__ , на сообщение « А какой у вас срок? У меня с... »
  #4
Хэмстер
Участник
 
Аватар для Хэмстер
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Будапештская, самое начало
Сообщений: 186


Меня с тахиккрдией сейчас на 30 неделе гоняют по всем врачам. Кардиолог и эндокринолог со всеми обследованиями уже позади, остался неволог. Проверьте сердечко обязательно, беременность выявляет слабые места. Но особо не волнуемся, тахикардия во время беременности неизбежна из-за повышенной нагрузки и деформации сердца. Но учащенное сердцебиение вызывает и повышенный сахар в крови, и сосудистые аномалии, и щетовидка. Пожалуйтесь врачу обязательно, это не пустое беспокойство. Я на фоне тахикардии в обмарок падаю, как кисейная барышня. Сейчас можно поддержать сердце Магне В 6 и панангин, и то и другое безвредно для плода и крайне облегчит работу сердечной мышцы. Пульс 120 в течении краткого времени ( до 5-7 минут) во время беременности неизбежен, приходится терпеть .
Хэмстер is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 22:23   #5
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


У меня в прошлую беременность было такое, обследовалась, к кардиологу ходила, ЭКГ делала - сказали никаких отклонений, "побочный" эффект беременности..
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 22:36   #6
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Шла я по улице, и вдруг ни с того ни с сего как давай сердце колотить по середине груди ближе к горлу..Думала прохожие услышат..Минут 10 так долбило..Раньше такого не было.. Села на лавочку и ждала своего часа..Думала всё, настал мне капец.. А потом успокоилось и я пошла дальше. Сейчас тоже немного его ощущаю..
У кого похожие симптомы бывали, поделитесь информацией: Что это и как это лечится????
Гормон щитовидки ТТГ не проверяли? При его снижении (повышении) такое бывает. Надо его корректировать. Это, кстати, первое, что мне сказала терапевт в ЖК.
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 23:21   #7
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


У меня серце колотится, когда я по лестнице поднимаюсь.. Стараюсь ходить медленно и подниматься тоже не спеша..
__________________
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 23:42   #8
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


У меня такие ложные схватки были, гничего страшного, если срок у вас приличный. Если небольшой, то это плохо.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 00:46   #9
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Шла я по улице, и вдруг ни с того ни с сего как давай сердце колотить по середине груди ближе к горлу..Думала прохожие услышат..Минут 10 так долбило..Раньше такого не было.. Села на лавочку и ждала своего часа..Думала всё, настал мне капец.. А потом успокоилось и я пошла дальше. Сейчас тоже немного его ощущаю..
У кого похожие симптомы бывали, поделитесь информацией: Что это и как это лечится????
Возможно вы принимаете какие то препараты в аннотации к которым указан этот побочный эффект...........
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 12:43
ответ для Светуляღ , на сообщение « Возможно вы принимаете какие то... »
  #10
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Шла я по улице, и вдруг ни с того ни с сего как давай сердце колотить по середине груди ближе к горлу..Думала прохожие услышат..Минут 10 так долбило..Раньше такого не было.. Села на лавочку и ждала своего часа..Думала всё, настал мне капец.. А потом успокоилось и я пошла дальше. Сейчас тоже немного его ощущаю..
У кого похожие симптомы бывали, поделитесь информацией: Что это и как это лечится????
Сходите к кардиологу!
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena