Вирус папилломы человека и рак шейки матки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2009, 23:32   #1
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762
Вирус папилломы человека и рак шейки матки



Девочки, кто нибудь сталкивался с этим вирусом?
Была сегодня у врача (а до этого сдавала кучу анализов на скрытые инфекции) и обнаружили у меня вирус папилломы человека. Врач в нашей консультации (как всегда) ничего мне вразумительного не сказала...Надавала всяких "страшных" проспектов про рак шейки матки и на этом все. Да, еще сказала что надо каждые три месяца сдавать цитологические анализы.
Может кто сталкивался? А то я прям нервничать уже начинаю...
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 23:34   #2
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


ВПЧ очень много разновидностей. Из распространенных онкогенных 16 и 18 тип. Но, даже при наличии этих типов ВПЧ риск заболеть раком ш/м менее 1%.
Сначала снимается обострение заболевания разными препаратами, затем делается контрольный мазок. и так раз в полгода. Все. Заморачиваться сильно не стоит.

А лечение то уже назначили и вообще, какие у вас типы???
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 23:40   #3
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Да у меня как раз 16, но врач пока сказала ничего не лечить а только наблюдаться... Сказала купить противовирусный имуномодулятор и впрыскивать во влагалище... НО чего-то я все равно "очкую". Надеюсь конечно что меня все-таки не затронет это...
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 23:49   #4
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Да не надо "очковать" :-))))) сделайте как врач сказал и все.
Наличие этого вируса всего лишь предполагает то, что при определенных обстоятельствах вирус сработает и клетки деформируются в рак. И то, сначало это видимо будет дисплазия, которая проходит 3 стадии, 2 из них благополочно лечатся.
Не наводите панику. У меня тоже ВПЧ только не знаю какого типа. Живу и вам того же советую.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 23:53   #5
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Ух, спасибо Вам, успокоили хоть меня немного...Надеюсь у нас все обойдется
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 13:35   #6
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Девочки, а я вот считаю, это новая медицинская жила для выкачивания денег. Дейстивтельно, риск онкологии почти теоритический, а людей разводят на дорогостоящее лечение как нечего делать. У меня две знакомых, столкнувшихся с подобной проблемой. Одна взяла себя в руки, начала заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, питаться полноценно - перекусов всухомятку меньше, больше сырых офощей и цельнозерновых злаков, больше позитива.
Вторая - коллега по работе - послушалась рекомендаций доктора, прошла курс лечения (вышло у нее больше 7000 р, причем сказали надо и партнера также лечить, но он отказался), пошла проверяться, сдвига никакого, просто выброшенные деньги и нервы. Что-то врач там дальше посоветовала - иммунологические анализы и т.п., стоит тоже карйне недешево, но она пока теперь не торопится.
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 13:43   #7
Norway
Частый гость
 
Аватар для Norway
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 84


Меня вот тоже врач пугает. У меня находили сначала не онкоггенные типы, потом вообще ничего не находили, а в прошлом году нашли онкогенный (не помню точно какой).
У меня небольшие изменения на шейке (Эктопия и плоская кондилома) Один врач говорит не надо трогать, достаточно наблюдать, что это не страшные изменения, а в консультации врач говорит :"вы понимаете, что у вас все СЕРЬЕЗНО!!!!"Это м.б. рак!" Она настаивает на вапоризации лазером. Но у нее свой интерес: она сама работает в платном центре и сама же этим лазером удалять собирается. Я еще не рожала. Многие говорят, что нерожавшим лучше шеку не трогать.

Я в расстройстве и растерянности...
Norway is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 13:49
ответ для Norway , на сообщение « Меня вот тоже врач пугает. У меня... »
  #8
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от Norway Посмотреть сообщение
Меня вот тоже врач пугает. У меня находили сначала не онкоггенные типы, потом вообще ничего не находили, а в прошлом году нашли онкогенный (не помню точно какой).
У меня небольшие изменения на шейке (Эктопия и плоская кондилома) Один врач говорит не надо трогать, достаточно наблюдать, что это не страшные изменения, а в консультации врач говорит :"вы понимаете, что у вас все СЕРЬЕЗНО!!!!"Это м.б. рак!" Она настаивает на вапоризации лазером. Но у нее свой интерес: она сама работает в платном центре и сама же этим лазером удалять собирается. Я еще не рожала. Многие говорят, что нерожавшим лучше шеку не трогать.

Я в расстройстве и растерянности...
У меня их тоже находят, но комбинации вирусов каждый раз разные.
Вобщем, держите изменения (эрозию и проч.) под контролем и не переживайте.
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:33
ответ для марина75 , на сообщение « Да у меня как раз 16, но врач пока... »
  #9
Lovely Lady
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от марина75 Посмотреть сообщение
Да у меня как раз 16, но врач пока сказала ничего не лечить а только наблюдаться... Сказала купить противовирусный имуномодулятор и впрыскивать во влагалище... НО чего-то я все равно "очкую". Надеюсь конечно что меня все-таки не затронет это...
16 и 18 относятся к высокоонкогенным типам... он в 98% случаев вызывает клеточные изменения... так что лечить надо однозначно!
Lovely Lady is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:36
ответ для Norway , на сообщение « Меня вот тоже врач пугает. У меня... »
  #10
Lovely Lady
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Norway Посмотреть сообщение
Меня вот тоже врач пугает. У меня находили сначала не онкоггенные типы, потом вообще ничего не находили, а в прошлом году нашли онкогенный (не помню точно какой).
У меня небольшие изменения на шейке (Эктопия и плоская кондилома) Один врач говорит не надо трогать, достаточно наблюдать, что это не страшные изменения, а в консультации врач говорит :"вы понимаете, что у вас все СЕРЬЕЗНО!!!!"Это м.б. рак!" Она настаивает на вапоризации лазером. Но у нее свой интерес: она сама работает в платном центре и сама же этим лазером удалять собирается. Я еще не рожала. Многие говорят, что нерожавшим лучше шеку не трогать.

Я в расстройстве и растерянности...
лазером можно.... прижигать не рекомендуется...
проверьте, для начала, какого типа вирус - онкогенный или нет, а потом решайте... делается это методом ПЦР- Peal Time. Если онкогенный - точно нужно лечить.
Lovely Lady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena