может ли быть простуда с температурой под 40? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 01:47   #1
kovaleshka
Мега-элита
 
Аватар для kovaleshka
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Hanoi
Сообщений: 3 586
может ли быть простуда с температурой под 40?



Уже сутки температура высокая....сегодня днем она была под 40. Два раза вызывали неотложку, приходил еще участковый. Ничего кроме немного красного горла не нашли. Неужели бывает такая простуда? Температура ужасно тяжело сбивается.....просто кошмар, еще и поднимается очень быстро Зубы все есть.
__________________

kovaleshka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 01:51   #2
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Ир,а рвота,понос есть? уши проверяли?
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:00   #3
kovaleshka
Мега-элита
 
Аватар для kovaleshka
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Hanoi
Сообщений: 3 586


да нет.....стул нормальный, рвоты нет....уши проверяли...легкие слушали, сыпь искали....ни на что не жалуется....я в полной растерянности - откуда такая температура может быть
__________________

kovaleshka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:10   #4
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


а градусник нормальный??? может глючит? кровь сдайте,мочу сдайте!!!может мочеполовая инф-ция??
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:10   #5
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


морсами отпаивай
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:19   #6
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


По своему увы, богатому, опыту сбивания температуры скажу, что на высоких цифрах быстрее всего действуют физические методы - обтирания-отпаивания.
А от чего и почему - кроме розеолы на ум ни чего не приходит.
kovaleshka - вот вам наши кулачки @@@@ Держитесь! Я сама так этой температуры всегда боюсь...
Выздоравливайте!
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:20   #7
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


может, мы так уже 2 раза болели - это ооочень страшно. Температура почти до 41 доходила...Длилось по 3 дня, причем эти три дня так и жарило, без остановки. Сбивать надо обязательно, или даже не давать сильно подниматься. Каждые 4 часа (есди поднимается темпа, то и раньше) даете парацетамол или анальгин (по 1/4) или нурофен. Если первое лекарство не сбивает темпу совсем, можно дать второе через час. Желательно выше 39 не доводить. Если ноги холодные, а ребенок горит - еще ношпу надо добавить. Обтирания еще, но у меня не получались И пить, пить, пить - какую угодно жидкость.
Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:29   #8
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Ира,мне когда-то свечки советовали анальгин, конечно я понимаю что это не лучшийпрепарат,но говорят что свечи эти сбивают очень хорошо температуру
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:35   #9
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Обязательно сдайте анализы! Кровь, мочу! Завтра пятница и мочу вполне можно. У сестры мужа у сына было воспаление лёгких. Так участковый врач ничего не обнаружила и даже анализы не назначила. Я не говорю, что у вас именно лёгкие, но температура же не спроста!
Сабинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:38   #10
kovaleshka
Мега-элита
 
Аватар для kovaleshka
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Hanoi
Сообщений: 3 586


Цитата:
Сообщение от упс! Посмотреть сообщение
а градусник нормальный??? может глючит? кровь сдайте,мочу сдайте!!!может мочеполовая инф-ция??
нормальный, вроде....я на себе проверяла....да я и вижу по Артему, что ему плохо
завтра опять участковый придет - буду просить направление....

Цитата:
Сообщение от упс! Посмотреть сообщение
морсами отпаивай
и шиповником, и ромашкой, и чаем с малиновым вареньем, и компотом....чем только не отпаиваю...

Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
По своему увы, богатому, опыту сбивания температуры скажу, что на высоких цифрах быстрее всего действуют физические методы - обтирания-отпаивания.
А от чего и почему - кроме розеолы на ум ни чего не приходит.
kovaleshka - вот вам наши кулачки @@@@ Держитесь! Я сама так этой температуры всегда боюсь...
Выздоравливайте!
вот и мне тоже пока только розеола приходит...ну не похоже это на простуду.....
обтираю, отпаиваю....очень плохо помогает, хотя помогало раньше очень хорошо
спасибо за кулачки

Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
может, мы так уже 2 раза болели - это ооочень страшно. Температура почти до 41 доходила...Длилось по 3 дня, причем эти три дня так и жарило, без остановки. Сбивать надо обязательно, или даже не давать сильно подниматься. Каждые 4 часа (есди поднимается темпа, то и раньше) даете парацетамол или анальгин (по 1/4) или нурофен. Если первое лекарство не сбивает темпу совсем, можно дать второе через час. Желательно выше 39 не доводить. Если ноги холодные, а ребенок горит - еще ношпу надо добавить. Обтирания еще, но у меня не получались И пить, пить, пить - какую угодно жидкость.
я постоянно сбиваю...вторую ночь не сплю - если сбивается, то нендолго и в лучшем случае до 37,5...а в основном до 38 и быстро поднимается обратно

Цитата:
Сообщение от упс! Посмотреть сообщение
Ира,мне когда-то свечки советовали анальгин, конечно я понимаю что это не лучшийпрепарат,но говорят что свечи эти сбивают очень хорошо температуру
у меня на полке стоит нурофен, эффералган, ибуфен, анальгин в свечках, папаверин.....корвалол, парацетамол......
врач сказал, что надо чередовать....целую лекцию прочитал мне, как сбивать температуру - я все записывала........
Понять не могу - ну откуда такая температура вдруг.......
__________________

kovaleshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena