Компьютерная зависимость - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 18:19   #1
Няня margo
Участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 286
Компьютерная зависимость



Закройте тему!

Последний раз редактировалось Няня margo; 25.08.2009 в 13:29. Причина: удаление
Няня margo is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 19:11
ответ для Няня margo , на сообщение « Компьютерная зависимость »
  #2
Дролечка
Участник
 
Аватар для Дролечка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 255


А Вы сами с ним разговаривали по данному поводу? Почему он сидит целыми днями за компьютером... ведь это не просто так. Что ему вообще интересно в том же компьютере? Когда это началось и какие интересы кроме компьютера у него были в жизни? Есть ли у него друзья?
Постарайтесь ответить на эти вопросы, чтобы я или другие смогли Вам хоть чем-то помочь...
Я защищала диплом на тему компьютерной зависимости, думаю, кое-что смогу вам посоветовать.
Дролечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 19:22
ответ для Няня margo , на сообщение « Компьютерная зависимость »
  #3
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


У меня есть знакомые с компьютерной зависимостью, но слава Богу, не до такой сетпени, они по карйней мере работают. Как бороться - не знаю. Но вопрос, а кто его содержит? кто дает ему деньги, может просто прекратить его финансирование?
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 19:56
ответ для A.A.L. , на сообщение « У меня есть знакомые с компьютерной... »
  #4
Няня margo
Участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые с компьютерной зависимостью, но слава Богу, не до такой сетпени, они по карйней мере работают. Как бороться - не знаю. Но вопрос, а кто его содержит? кто дает ему деньги, может просто прекратить его финансирование?

Еще раз почтите внимательно вступление! Он никуда не выходит, ему деньги не нужны, т.к есть общий холодильник, а там всегда есть что поесть, а если нет - он и не ест!
Никто ему денег не дает!
Няня margo is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:04
ответ для Дролечка , на сообщение « А Вы сами с ним разговаривали по... »
  #5
Няня margo
Участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Дролечка Посмотреть сообщение
А Вы сами с ним разговаривали по данному поводу? Почему он сидит целыми днями за компьютером... ведь это не просто так. Что ему вообще интересно в том же компьютере? Когда это началось и какие интересы кроме компьютера у него были в жизни? Есть ли у него друзья?
Постарайтесь ответить на эти вопросы, чтобы я или другие смогли Вам хоть чем-то помочь...
Я защищала диплом на тему компьютерной зависимости, думаю, кое-что смогу вам посоветовать.
Мы с ним разговариваем уже 7 лет.... он делает вид, что нас нет!
Друзей у него нет. Может если только в инете. Но, если к нему в комнату зайти- то на мониторе будет контра - это игра такая!

Кроме компьютера он начитался в свое время "Трансерфинга реальности" и теперь думает, что он ничего никому не должен. А мы типа все живем в социуме и ничего не понимаем... Я ему объясняю, что в 23 года надо хотябы самому обеспечивать себя едой.. У меня такое чувство , что ему сверавно на будущее..
Няня margo is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:08
ответ для Няня margo , на сообщение « Компьютерная зависимость »
  #6
Няня margo
Участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 286


Суть в том, что компьютер заменяет ему всю реальность жизни... и когда пробовали у него его забрать, в ход шли ножи у лица. Еще раз драться за эту машину я не могу. Я боюсь его. Смотрели когда-нибудь норкоману в глаза - вот это почти тоже самое!
Няня margo is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:19   #7
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от margokosenko Посмотреть сообщение
Еще раз почтите внимательно вступление! Он никуда не выходит, ему деньги не нужны, т.к есть общий холодильник, а там всегда есть что поесть, а если нет - он и не ест!
Никто ему денег не дает!
гм. вопрос следующий, кто оплачивает Инет? на какие деньги покупаются игры, комплектующие к компьютеру и т.д.?Пардоньте, но одежда же у него есть? те же трусы ему кто-то покупает ?
Тот же общий холодильник, это тоже финансирование, на какие деньги он заполняется? А электроэнергия и т.д.?
"за чей счет банкет?"
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:21
ответ для Няня margo , на сообщение « Компьютерная зависимость »
  #8
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Думаю, что и лечить надо как наркомана. Психологи, психотерапевты... Но я в них не очень верю. Может быть ему как-нибудь мешать? Он что вообще ни с кем не разговаривает? А если попробовать разговаривать о его игре? Она бесплатная?? Или за нее надо еще и платить?
У меня есть близкие знакомые, которые просаживали все деньги (правда, свои) в игровых автоматах...
mol is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:25
ответ для Няня margo , на сообщение « Компьютерная зависимость »
  #9
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Мне кажется, что нужна сначала самим найти специалиста и не психолога, а психиатора, проконсультироваться с ним. и вместе со специалистом принять решиение.
7 -лет, да.. жестко, однако
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 21:08
ответ для Няня margo , на сообщение « Компьютерная зависимость »
  #10
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


+100. Лечат. Но не психологи - это все разговоры в пользу бедных. Психиатр нужен. НО. Он должен только сам пойти, без его желания не имеют права лечить, как с наркоманами. Почитате в инете, очень много материала.

Мне предлагали помощь несколько лет назад из института Сербского (Москва). Но детю было 14 лет. Играл не вылезая. Само прошло. Сейчас 18, токо сидит Вконтакте или смотрит кино (т-т-т) . Практически не играет. Появились другие интересы, из которых на первом месте - машина, походы с друзьями в клубы и пр. Но в 14-16 лет еще можно давить. Я лично сама активно его отвлекала: театры, концерты и пр. А в 23...

Правильно пишут: просто перестаньте его кормить и все. Пусть хоть минимум - но заработает. Хоть курьером идет. Ему нужно общение в РЕАЛЕ. Пока на работу не выгоните, так и будет сидеть. И кстати - а кто инет оплачивает? А контру? Это ж недешево.. Прекратите оплачивать, провайдер отключит инет. Или пусть участвует официально в чемпионатах, ездит, зарабатывает тем, что он умеет (если умеет там тоже мозги нужны). И деньги, кстати, за победы там приличные.

Правда, есть примеры, когда это само прошло. У меня давно приятель был, который не играл, но общался ТОЛЬКО виртуально. Просто зависал. Но постепенно стал ездить на встречи, которые иногда проходят в реале, и в конце концов сделал вывод, что живое общение интереснее.
По контре проводятся чемпионаты, ребята реально интересно общаются, бывают встречи. Может, ему ненавязчиво об этом рассказать? С девушкой бы ему познакомится. Хотя у моей соседки сын тоже лет до 27 играл. Ему девушка звонит - "пойдем погуляем", а он - "у меня рейд" Сейчас емупочти 30 - все налаживается. Девушка у него появилась и все прошло.

В общем, если не психиатр, то надо как в анекдоте: "Хотите отучить ребенка от компьютера? Пиво и девочки помогут вам!"
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena