Какие качества важны в няне? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 16:37   #1
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353
Какие качества важны в няне?



Как Вы считаете, как качества важны в новой няне?
Ответственность?
Порядочность?
Опыт работы?
Профильное образование?
Интеллект?
Что-то ещё?
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 18:37   #2
Piter.FM
Guest
 
Сообщений: n/a


Я считаю, что няня должна быть ответственной и порядочной. Что бы понимала ребёнка и действительно его любила. В конце концов у няни, которая смотрит на ребёнка, как на работу появляется какое-то пренебрежительное отношение. А когда она любит ребёнка, как мать или бабушка она будет предельнно внимательна и не пропустит важного момента)))
  Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 21:07   #3
o-e-vas
Частый гость
 
Аватар для o-e-vas
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснопутиловская(м.Автово)
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, как качества важны в новой няне?
Ответственность?
Порядочность?
Опыт работы?
Профильное образование?
Интеллект?
Что-то ещё?
В профотборе есть такое понятие как ПВК (профессионально-важные качества). Могу с полной ответственностью сказать, что ПВК няни это:
- безусловная любовь к детям;
- спокойный, уравновешенный характер;
- коммуникативная прогностичность — способность к анализу ситуаций межличностного взаимодействия и контролируемого включения в различные системы взаимоотношений между людьми (няня - воспитанник, няня - родители, ребёнок - родители и т.д.);
- способность к распознаванию невербальных реакций, предсказыванию событий на основе понимания чувств, мыслей, намерений участников коммуникации; предвидению последствий поведения воспитанника на основе анализа реальных ситуаций общения;
- способность к логическому обобщению, выделению общих существенных признаков в различных невербальных реакциях человека; правильной оценки чувств, состояния и намерений людей по их невербальным проявлениям;
- способность к пониманию изменения значения сходных вербальных реакций человека в зависимости от контекста ситуации, речевой экспрессии, характера и оттенков человеческих взаимоотношений;
- способность к пониманию логики развития ситуаций взаимодействия, динамики в структуре межличностных взаимоотношений.
А если по-человечески выражаться, то главными являются первые два пункта плюс правильная грамотная речь, умение доступно излагать свои просьбы и требования, умение услышать поспитанника и правильно среагировать на поступившую информацию. Если ребёнок совсем маленький, то умение считывать информацию без озвучивания оной, т.е. понимать без слов.
Конечно, есть и индивидуальные требования у каждого конкретного родителя, но есть и необходимый минимум, который я попыталась здесь озвучить.
o-e-vas is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 20:36   #4
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Для меня главное-любовь к детям,порядочность,уравновешенность и грамотная речь.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 14:36   #5
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


уважение к образу жизни семьи,пунктуальность и уравновешенность
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 17:59   #6
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


трудоспособность,ответсвенность. Не возьму няню,если она только любит детей! Для меня важно,чтобы она меня слушала, соблюдала режим и не врала.
Provocateur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena