Работа для подростка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 18:28   #1
Piter.FM
Guest
 
Сообщений: n/a
Работа для подростка



Скажите возможно ли было бы найти работу подростку?

Я бы не отказалась сидеть с ребёнком пару часов в сутки, гулять или забирать из школы. Мне уже даже не деньги нужны, а занять свободное время появившееся в результате домашнего обучения. С трёх лет всё время сидела с млачшими братьями из-за того что родители ещё сами толком не выросли и не знали, как с детьми обращаться...А тут бац и мои парни уже взрослые Не поиграешь с ними, сказку не почитаешь и гуляют они сами теперь. Даже еду сами в состаянии приготовить.
( а своих детей я думаю рановато заводть )

Неужели мне нельзя получить хотя бы самую элементарную работу вроде *проводить ребёнка от дома до детского сада* или *погулять два часа*? Это специальной классифекации не требует, да и сами по себе подростки активнее. Да и ктому же всё ещё помнят, как детьми были, так что лучше понимают ребёнка.
  Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 21:48
ответ для Piter.FM , на сообщение « Работа для подростка »
  #2
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Piter.FM Посмотреть сообщение
Скажите возможно ли было бы найти работу подростку?

Я бы не отказалась сидеть с ребёнком пару часов в сутки, гулять или забирать из школы. Мне уже даже не деньги нужны, а занять свободное время появившееся в результате домашнего обучения. С трёх лет всё время сидела с млачшими братьями из-за того что родители ещё сами толком не выросли и не знали, как с детьми обращаться...А тут бац и мои парни уже взрослые Не поиграешь с ними, сказку не почитаешь и гуляют они сами теперь. Даже еду сами в состаянии приготовить.
( а своих детей я думаю рановато заводть )

Неужели мне нельзя получить хотя бы самую элементарную работу вроде *проводить ребёнка от дома до детского сада* или *погулять два часа*? Это специальной классифекации не требует, да и сами по себе подростки активнее. Да и ктому же всё ещё помнят, как детьми были, так что лучше понимают ребёнка.
Родители не знали,а вы с трех лет знали.И еще,работодателя будет интересовать причина домашнего обучения.Как я полагаю,оно возможно только по медицинским показаниям.Помнить-хорошо,понимать-хорошо,хорошо бы при этом еще быть ответственным челом.Вам бы надо лучше у знакомых поработать,зарекомендовать себя хорошим работником.Конечно,можно и здесь,но мне думается немногие родители пойдут на такой шаг.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 22:23
ответ для kimkim , на сообщение « Родители не знали,а вы с трех лет... »
  #3
o-e-vas
Частый гость
 
Аватар для o-e-vas
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснопутиловская(м.Автово)
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Родители не знали,а вы с трех лет знали.И еще,работодателя будет интересовать причина домашнего обучения.Как я полагаю,оно возможно только по медицинским показаниям.Помнить-хорошо,понимать-хорошо,хорошо бы при этом еще быть ответственным челом.Вам бы надо лучше у знакомых поработать,зарекомендовать себя хорошим работником.Конечно,можно и здесь,но мне думается немногие родители пойдут на такой шаг.
+100
__________________
Любящая мамочка двух пацанят: Стасона-Стасевича Стаса (04.05.95 г.р.) и Рафана-Рафичека Рафаела (27.11.99 г.р.)
o-e-vas is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 01:13
ответ для Piter.FM , на сообщение « Работа для подростка »
  #4
Piter.FM
Guest
 
Сообщений: n/a


Родители не знали,а вы с трех лет знали
А откуда мне знать-то было? Просто на самом деле дети больше делают, чем понимают. Зачем нужно есть кашу ложкой, а не руками? Зачем нужно ложится спать тогда, когда говорят родители, а не тогда, когда хочется? Зачем нужно есть сперва суп, а потом только шоколад? Я знала только то что родители мне говорили. А говорили они мне возится с млачшими.

И еще,работодателя будет интересовать причина домашнего обучения.Как я полагаю,оно возможно только по медицинским показаниям.
Да, к сожалению медецинское показание было. Но ничего заразного или опасного. Просто на физ-ре упала и сломала спину. Лечение спины ровно одному году. Мне не особо хотелась начинать учить 7 класс заного и я решла здавать всё экстерном. Не думаю, что столь давний диагноз, тем более устранённый может чем-либо навредить ребёнку.

И ещё - домашнее обучение свободный выбор каждой семьи. Медецинское показание не обязательно.

Помнить-хорошо,понимать-хорошо,хорошо бы при этом еще быть ответственным челом.Вам бы надо лучше у знакомых поработать,зарекомендовать себя хорошим работником.Конечно,можно и здесь,но мне думается немногие родители пойдут на такой шаг.
Ну ответственных челов врят ли можно найти, а вот ответственного подростка - всегда. Хотя прекрасно понимаю, почему матри не особо хотят на подростков положиться. Только недавно вернулась с лагеря и честно сказала, что я своего ребёнка в такие места отправлять не буду. То с какой гордостью они распрастраняют между собой некатин и алкоголь - ужас. Наш отряд, как самый страший наверно, отличался тем, что курила только половина, два отряда помлачше - курили целиком. Особенно за девушек стыдно. Они же как никак будущие матери, а уже заранее портят здоровье своих несуществующик малышей. Как таким ребёнка доверить? Получается, однако я и сама бы не за что не доверила своё чадо, незнакомому ребёнку.

Спасибо вам за ответы видимо лучше подождать пока вырасту и сама рожу детей с которыми возиться можно будет ))
  Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 01:33
ответ для Piter.FM , на сообщение « Работа для подростка »
  #5
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Этот диагноз может вам навредить,работа с детьми тяжела и физически.Домашнее обучение-учителя домой приходят или учащийся в школу по особому расписанию индивидуально.Для этого нужны мед показания и зав шк отд в поликл дает добро,если заболевание входит в список.Все-таки зря 7кл пропустили,русский у вас ни к черту.Про ответственных подростков редко слышать приходится.Я все-таки вам порекомендую у знакомых получить работу,в своем доме поклейте объявления.Входить подростку в незнакомую семью просто опасно.Родители тоже разные бывают.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 01:51
ответ для Piter.FM , на сообщение « Работа для подростка »
  #6
Piter.FM
Guest
 
Сообщений: n/a


Работа с ребёнком и вправду тяжела, но я своё здоровье уже десять раз полностью востановила.
Зачем же так сложно? Встаёшь на экстерн. Что у тебя с учителями - не важно. Просто приходишь в назначенный срок и сдаёшь экзамин.

С русским у меня всегда проблемы были ))) Наследственная неграмотность. Пожалуй чуть ли не единственный предмет по которому у меня всегда были проблемы. Если конечно не считать историю и географию. И седьмой класс я не пропускала.

Я уже поняла всё. Такая мысль была довольно глупой ))) Я же сказала, что сама бы ребёнку не доверила бы своё чадо? Значит не буду трепать нервы другим матерям. А родители и вправду разные бывают. Но ведь с ребнком не бывает так что бы его сразу на опеку кому-то отдали. Сперва знакомятся. Родители присматриваются к няне, а няня к родителям.
  Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 10:08
ответ для Piter.FM , на сообщение « Работа с ребёнком и вправду тяжела, но... »
  #7
o-e-vas
Частый гость
 
Аватар для o-e-vas
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснопутиловская(м.Автово)
Сообщений: 69


С русским у меня всегда проблемы были ))) Наследственная неграмотность. Пожалуй чуть ли не единственный предмет по которому у меня всегда были проблемы. Если конечно не считать историю и географию.
Милая Александра. Если дело действительно только в желании куда-нибудь с пользой потратить освободившееся время, то лучше займитесь русским языком. Вам это очень поможет в дальнейшем (при выборе профессии) - у работодателя не будет сомнений в Вашей грамотности.
Удачи.
o-e-vas is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 11:30
ответ для Piter.FM , на сообщение « Работа для подростка »
  #8
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Александра, моя дочка очнеь помогала нам ан плозадке детской, когда мы с детьми гуляли.
Всегда знали, что есл иона с детьми. мы можем в магазин отойти или домой сбегать суп проверить.
НАсчет прогулок - я бы не советовала. но вот - посидеть часик с ребенком дома. отпустьть маму в магазин - реально. ПРосто на площадке соседям говорите о томЮ тчо вы готовы помочь с ребенком ненадолго.
Иногда до сберкассы срочно добежать на 20 минут надо или еще что-то.
ДАвайте свой телефон, или - соседям. номер квартиры скажите.


Мне кажется, что с пргулками есть маленький нюанс - там реебнок может упасть ил ипеском закидать глаза - мамы будут нервничать, оставляя дите. ДАж ес няней или бабушкой. А когда ребенок дома - все спокойнее.
НАчните с этого.

Вторая возможность - отвести до дома после школы.

Моя подруга платила соседке. тчоыб та толко встретила у школу. довела до дома через шоссе и проверила. что тот з асобой дверь закрыл. Платила копейки. но зато три год а- всю начальную школу.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 12:58   #9
Кошко
Ветеран
 
Аватар для Кошко
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Все-таки зря 7кл пропустили,русский у вас ни к черту.
Цитата:
Сообщение от o-e-vas Посмотреть сообщение
Если дело действительно только в желании куда-нибудь с пользой потратить освободившееся время, то лучше займитесь русским языком.
Зря вы так на девушку напустились. Почитаешь форум - аж плохо становится! По грамотности девушка запросто входит в первые 30% здешних обитателей. А ведь она еще и школу не закончила, в отличие от большинства форумчан, часто имеющих и высшее образование...
Кошко is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 13:35
ответ для Кошко , на сообщение « Зря вы так на девушку напустились.... »
  #10
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Кошко Посмотреть сообщение
Зря вы так на девушку напустились. Почитаешь форум - аж плохо становится! По грамотности девушка запросто входит в первые 30% здешних обитателей. А ведь она еще и школу не закончила, в отличие от большинства форумчан, часто имеющих и высшее образование...
Нужно просто на площадке детской, соседям с детьми предложить свои услуги.Многим мамочкам нужна помощь и дома, например она занята, а вы играете с ребенком.Или на улице с колясочкой пару часиков погулять.
Про грамотность полностью согласна.Самой безумно стыдно, т.к. имея два образования, патологически безграмотна по русскому языку. Владею двумя иностранными языками лучше чем русским Но девушка же не в учителя русского языка идет. Удачи Вам
djes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena