Девочку оставили в 9классе на второй год. Куда идти? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 21:53   #1
Мать Елена
Участник
 
Аватар для Мать Елена
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 276
Девочку оставили в 9классе на второй год. Куда идти?



У моей знакомой с дочкой совсем беда.В 9 классе оставили на второй год. Живут они в Адмиралтейском районе, рядом со ст.м.Технологический институт. В этой же школе девочка не хочет учиться, в другие школы мать звонила - нигде не хотят брать. Может кто-нибудь посоветует куда девочку определить, чтоб хоть получить аттестат о начальном образовании ей. Куда звонить?
Мать Елена is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 22:05   #2
TVF
Участник
 
Аватар для TVF
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 125


Экстернат не вариант? Есть платные, есть в государственных школах, вроде 1 на район должен быть. Но это если девочка сама хочет, если нет, не вариант! Дальше - колледж? или все болше учиться не будет точно? Тогда надро уговорить потерпеть год и хотя бы экстерном сдать, тем более что-то она все же в 9 классе запомнила, в экстернате по-быстрому сдаст по каким предметам у нее получше (или попроще), будет время остальными позаниматься... К ИГА, или как они там называются подготовиться.
TVF is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 22:17   #3
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Вечерняя школа?
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 22:19   #4
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Как вариант - вечерняя школа.
В Адмиралт. р-не- 195.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 23:39   #5
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Маме надо не звонить, а сходить поговорить с директорами, может быть кто-то уговорится. А в школе, в которой училась, что говорят? Они обычно знают такие школы, в которые возьмут. Знаю в Центральном районе такая 80-я. Вечернюю лучше не надо...
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 00:45   #6
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Почему сами ищут школу?
Думаю, что можно в районном комитете по образованию (как правильно???) в мэрии получить направление в другую школу или узнать список школ, куда точно возьмут
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 01:12
ответ для dmitric , на сообщение « Почему сами ищут школу? Думаю, что... »
  #7
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Почему сами ищут школу?
Думаю, что можно в районном комитете по образованию (как правильно???) в мэрии получить направление в другую школу или узнать список школ, куда точно возьмут
+1! В РОНО сходите на приём. Они помогут и школу выбрать, и устроить туда. Весной одного мальчика из нашей школы, прямо скажем, выперли. Мама пошла в РОНО. Оказывается, у них уже не одна жалоба на нашу школу. Помогли и доучиться (директору позвонили), и перевели в нашем районе в другую школу.
РОНО Адмиралтейского р-на
Загородный пр. 58, 316-76-56, 316-44-42
вт. 15.00-18.00
чт. 11.00-14.00
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 01:47   #8
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Мать Елена Посмотреть сообщение
У моей знакомой с дочкой совсем беда.В 9 классе оставили на второй год. Живут они в Адмиралтейском районе, рядом со ст.м.Технологический институт. В этой же школе девочка не хочет учиться, в другие школы мать звонила - нигде не хотят брать. Может кто-нибудь посоветует куда девочку определить, чтоб хоть получить аттестат о начальном образовании ей. Куда звонить?
Надо было ее раньше из школы взять-не было бы неудов ,за 8 кл были бы отметки.Как вариант--училище.Раньше были общеобразовательные классы при них,не знаю,есть ли сейчас.Но и училище не совсем плохо.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 00:38   #9
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


КАк вариант вечерняя школа. У меня сестра вообще дома училась. В восьмом классе пошла в вечернюю школу. Закончила ее поступила на юридический. НЕ важно где учиться, главное как. А с обычной школой у нее тоже не сложилось. Поэтому со второго класса училась дома
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 00:50   #10
Egeni
Гость
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 5


Я работаю в вечерней школе учителем математики и информатики. Так вот у нас с детьми занимаются!!! Внимание - каждому!!! И детей в классе меньше. После окончания ребята говорят спасибо. Мой совет - вечерняя школа.
Egeni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena