Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до сих пор писаемся! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 14:28   #1
yallo
Гость
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 13
Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до сих пор писаемся!



Помогите! Сыну 4,6 года, ребенок очень активный и после "тяжелого" дня ночью не просыпается на горшок. Сама ночью встаю его будить, но не всегда успеваю. Что в таких случаях делать то, замучалась уже.
yallo is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 14:33
ответ для yallo , на сообщение « Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до... »
  #2
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Нам тоже в октябре будет 4, но с этим тоже беда. Если встану подниму на горшок - все впорядке, если просплю, сама не проснется, описаться может и не заметит. Тоже думаю - это уже проблема по возрасту, пора "бить в колокола", что-то делать, или перерастет?
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 14:35
ответ для yallo , на сообщение « Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до... »
  #3
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Только-только в соседней ветке отписалась. Копирую.

"Моему 4,4. До сих пор можем запросто штаны подмочить. Нам сказали что-то вроде "гиперреактивный мочевой пузырь". Т.е. он слишком поздно понимает, что писать пора. Сейчас на даче все чуть проще стало: чуть что - штаны снял и в кусты, да и прикольнее в кусты на дальность .
Я никогда не парилась. У нас папа поздний, так и у сынка пройдет. А в саду у нас проблем, кстати, не было. Они там детишек регулярно писают. И сон дневной там недолгий. Мы пеленки-клеенки принесли. Он всего один или два раза во сне умудрился описаться. А так, пока это только моя проблема (по ночам вставать - писать его, днем-то отследить проще, посылай его не горшок через каждые 1,5 часа, как в саду, и все), я дитятко не парю. Одно время ругали - нафик, нафик. И так это неврологическое состояние (энурез или незрелость - не важно), так еще усугублять. Разговаривала я с невропатологом и с психологом (по другими причинам консультировались). Оба сказали, чтобы отвяли от ребенка.
Просто предупредите воспитателя. Она его почаще в туалет снаряжать будет. И принесите клеенку с парой пеленок. Уверена, вы не одни там такие будете. По крайней мере, не первые в ее практике.

А ночью мы его по два раза поднимаем-писаем. Не будим, правда. Психолог сказала все правильно. Кстати, есть какие-то упражнения физические, стимулирующие созревание этой функции. Нам невропатолог показывала, но я как-то расслабилась уже к тому моменту совершенно искренне..."


Можете проконсультироваться у хорошего невропатолога или психолога. Только не у коновала. Если сразу про таблетки начнут говорить - бегите к другому. До 5 лет вообще диагноз не ставится. А нам сказали, что и до 7-8 можно ждать, если силы есть. А силы - они от внутреннего настроя. Я смогла реально расслабиться. Писаю сына 2 раза за ночь и не жужжу

А еще - с энурезом в армию не берут! ТТТ, чур меня...
айше is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 17:08
ответ для yallo , на сообщение « Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до... »
  #4
margo_17
Частый гость
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 59


спасибо за последнее сообщение - даже настроение поднялось. как важно быть оптимистом.
еще раз спасибо
margo_17 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 17:40
ответ для yallo , на сообщение « Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до... »
  #5
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


моему 5 лет. Были в центре неврозов - с мозгом все в порядке, но нет фазы быстрого сна, т е сон очень глубокий, он не чувствует. Вот, жду, когда до утра пузырь сможет выдерживать, тогда и писаться перестанет. А сейчас - каждую ночь.
__________________
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 18:18
ответ для yallo , на сообщение « Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до... »
  #6
Лапотунька
Частый гость
 
Аватар для Лапотунька
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: автово
Сообщений: 63


Может он просто крепко спит???Вот я например до 12 лет писалась(конечно не каждую ночь)мама где только меня не проверяла,всё со мной было в порядке)))Щас даже помню,снился мне туалет и т.д
Лапотунька is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 18:19
ответ для Kirushka , на сообщение « моему 5 лет. Были в центре неврозов - с... »
  #7
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Та же ерунда, Ромео (с) Устала уже от бесконечной стирки пеленок. Раньше тоже вставала ночью, сажала дочку на горшок. Но сейчас просто не могу себя заставить, я потом очень долго засыпаю, ворочаюсь по часу, а мне на работу вствать в 6 утра . Короче, жалею себя и не встаю. Потом стираю-стираю-стираю . Что делать, не знаю. Были у невролога, сказал, что это наследственное (папа наш до школы "отличался" ), надо ждать, поощрять за "сухие" ночи (а как поощрять, если их не бывает ?) Ездили на юг, она там за 2 недели всего 2 раза описалась. Я уж подумала: может, налаживается? Но нет , вернулись в Питер и все по новой - мокрая каждую ночь. Хорошо, хоть днем не писается. В садике во время дневного сна тоже все нормально. Но вот ночь
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 18:37
ответ для yallo , на сообщение « Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до... »
  #8
Мария1607
Старожил
 
Аватар для Мария1607
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр., пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 1 494


У меня сын перестал писаться почти ровно в 5 лет. Как мы с ним не бились, всё мимо. А в 5 лет так резко это всё прекратилось. Дочке сейчас 4 с половиной, писается, жду 5 лет. Ничего не делаю!
Мария1607 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 18:57
ответ для yallo , на сообщение « Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до... »
  #9
Олка
Активный участник
 
Аватар для Олка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 593


Мы лет до 5 каждую ночь писались.Ходили к неврологу,сказала до школы ничего не делать,т.е медикаментозно не лечить.Всё пройдёт само.Теперь нам 5,9 и за месяц примерно 3 мокрые ночи.
__________________
Олка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 22:00
ответ для yallo , на сообщение « Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до... »
  #10
К@тя
Участник
 
Аватар для К@тя
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Просвещения
Сообщений: 184


Нам 4.5 тож можем сделать. Тоже таскала по врачам. И что самое интересное... те же советы. Сейчас правда меньше, но может ,может. Даже знаете совсем отлегло. не мы одни такие.
К@тя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena