Вернулись из Орджоникидзе (Крым), ездили на машине - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 19:54   #1
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448
Вернулись из Орджоникидзе (Крым), ездили на машине



Сразу скажу - понравилось очень и очень!
Мы с мужем вели машину по очереди, на ночевку останавливались часов на 5.
Днем по очереди спали, пока кто-то вел машину, другой спал или просто отдыхал. Часов до 12-часу ночи ехали, потом устраивались спать до рассвета (один раз на платной крытой стоянке устроились прямо в машине, другой - в мотеле). Учитывая частые остановки из-за детей получилось 2 полных дня дороги и хвостик часов 6 от третьего дня. Как народ долетает за 30- часов, честно сказать, не поняли
Детям 2,5 и 6 лет, перенесли дорогу отлично, спали, хрустели сушками или просто в окно смотрели. Я такого даже не ожидала от них, хоть к езде в автокреслах и приучены.
В Орджоникидзе жили на частной базе отдыха, номер со всеми удобствами, кондей был. Завтракали при самой базе, обедать и ужинать предпочитали сами по кафешкам.
Съездили к водопаду Джурджур, в дельфинарий в Коктебеле на представление и в дельфинарий при Карадагском запаведники на купание с дельфинами.
Вокруг города много горных тропок разной степени сложности, много гуляли. Пляжи есть со всех сторон, всегда можно найти пляж, на котором нет волн в данный момент. Правда песочный только один, остальные галечные.
Минусом близости к центральному пляжу была музыка с дискотеки по ночам. Но почему-то даже такая капризная к таким вещам личность как я прекрасно спала под это

Если у кого есть какие вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием

Дополню: с разводами ураинских даишников не столкнулись вообще, хотя начитались много страшилок. Один раз нас остановили на обратном пути, проверили не пахнет ли от мужа спиртным, пожелали счастливого пути и отпустили, даже документы не посмотрели. А вот в России пытались развести. Мужа, обогнавшего кого-то на скорости 110, долго пугали лишением прав, вздыхали и жаловались, что "вы вот из отпуска, а мы вот тут работаем". Муж сказал, что "раз виноват - лишайте". Хотя место обгона осмотрит и сфотографирует, так как сильно сомневается, что там была сплошная, он в этом смысле аккуратен очень. А без прав обойдется - до дома доедет на временных, а в городе все равно машина у меня с детьми. Через полчаса вздохов "как вам далеко придется ехать за правами" и прозрачных намеков муж был отпущен всего лишь с "превышением скорости на 20 км", чего и следовало ожидать

С разрешения модератора КатRUSя выкладываю ссылку на группу с координатами базы Вконтакте здесь. А то я только и рассылаю эту ссылку в лички по многочисленным просьбам
http://vkontakte.ru/club14475519

Последний раз редактировалось Вертихвостики; 04.06.2010 в 15:01.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:45   #2
VVL
Участник
 
Аватар для VVL
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 182


Скажите,пожалуйста через какой погран.пункт вы ехали ? мы тоже собираемся в Крым,думаю как лучше поехать чтоб долго на границе не стоять ... спасибо
VVL is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:33
ответ для VVL , на сообщение « Скажите,пожалуйста через какой... »
  #3
slontse
Активный участник
 
Аватар для slontse
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Шлиссельбург, ЛО
Сообщений: 580


а можно подробнее про базу, где отдыхали? координаты и цены ну и про еду, как кормят, как с водой, без перебоев??
__________________
slontse is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:34
ответ для VVL , на сообщение « Скажите,пожалуйста через какой... »
  #4
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от VVL Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста через какой погран.пункт вы ехали ? мы тоже собираемся в Крым,думаю как лучше поехать чтоб долго на границе не стоять ... спасибо
Через Теткино
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:38
ответ для slontse , на сообщение « а можно подробнее про базу, где... »
  #5
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от slontse Посмотреть сообщение
а можно подробнее про базу, где отдыхали? координаты и цены ну и про еду, как кормят, как с водой, без перебоев??
Про координаты базы лучше в личку, чтоб рекламой не было, цены у них сами можете спросить, есть группа в контакте.
С водой было все ок, я вообще не знала, что в Крыму перебои с водой, пока в Коктебеле ребенка не укачало и не оказалось, что во всем городе воды нет. На базе, наверно, своя скважина, вода была всегда.
Кормят на базе по типу столовой и за отдельную плату, чтоб каждый сам выбирал, где питаться. Мы там завтракали, а обедать и ужинать предпочитали самостотельно, кафешек и ресторанчиков предостаточно вокруг.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:39   #6
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Кстати, опять туда едем в конце июля, нам понравилось
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:19   #7
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Энто Вам повезло с водой в Орджоникидзе, мы когда ездили - жили в частном секторе,так ХОЛОДНАЯ вода была по расписанию, а горячей воды вообще никогда в Орджоникидзе не бывает, только у кого водогрей. По всей квартире стояли бочки с водой (запас), а последние три дня вообще воды не было, приезжала машина и народ таскал на себе ведра с пресной водой. А так места там обалденные, самые красивые закаты, какие только бывают. Выложите парочку фоток, вспомнить хочу. У меня тогда цифровика еще не было).
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 10:17
ответ для Вертихвостики , на сообщение « Через Теткино »
  #8
slontse
Активный участник
 
Аватар для slontse
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Шлиссельбург, ЛО
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Через Теткино
а теткино это где? не могу по карте найти(( какой там населенный пункт рядом?
__________________
slontse is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:05   #9
Гарфилд
Активный участник
 
Аватар для Гарфилд
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 492


А можно и мне координаты базы в личку?Плииз))
Гарфилд is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:28
ответ для slontse , на сообщение « а теткино это где? не могу по карте... »
  #10
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
Энто Вам повезло с водой в Орджоникидзе, мы когда ездили - жили в частном секторе,так ХОЛОДНАЯ вода была по расписанию, а горячей воды вообще никогда в Орджоникидзе не бывает, только у кого водогрей. По всей квартире стояли бочки с водой (запас), а последние три дня вообще воды не было, приезжала машина и народ таскал на себе ведра с пресной водой. А так места там обалденные, самые красивые закаты, какие только бывают. Выложите парочку фоток, вспомнить хочу. У меня тогда цифровика еще не было).
Так это нам не с водой повезло, а с базой Там скважина своя, и нагревается вода. Так что мы вообще долго не подозревали, что какие-то проблемы с водой могут быть. Фотки поищу завтра.

Цитата:
Сообщение от slontse Посмотреть сообщение
а теткино это где? не могу по карте найти(( какой там населенный пункт рядом?
Около Рыльска вроде бы. А с Украинской стороны совсем рядом Сумы.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena