По какому принципу берут на бюджетное отделение в худож. школу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 11:05   #1
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331
По какому принципу берут на бюджетное отделение в худож. школу?



Или там, как в простых школах - кто платно отходил на подготовительное отделение (курсы), тот бесплатно поступает (после экзамена) в 1 класс?

у нас ситуация такая - мы ходили 2 года на ИЗО в Доме творчества, преподавательница хвалила, говорила, есть способности у ребенка, рисунки на выставку отправляли, весной переехали в другой район, сводила дочку (6,5 лет) на экзамен в худож-ю школу, там же показывали наши рисунки (я не присутствовала, родителей не пускали). В итоге приняли нас на подготовительное отделение, хотя я думала, что сразу в 1 класс возьмут. Вчера прихожу - оказывается, это удовольствие стоит 3000 р. в месяц. При этом говорят - если будут способности, переведем на бюджет потом, если места будут. Я согласна платить, но не так много. Везде такие цены?
Что-то я подозреваю, что на бюджет берут тех, кто взятки дает и пр. знакомых-родственников.
Вот думаю сходить к завучу и попросить показать рисунки детей, кто прошел на бюджетное обучение - пусть покажут, как рисуют спобособные дети.
В общем, теперь срочно буду искать простой дом творчества с кружком ИЗО.
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 13:18   #2
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


в нашей школе исскуств приблизительно такая же ситуация:2 года на самоокупаемом подготовительном отделении -потом зачисление в 1 класс бюджетного .по цене на худ отд не могу пока сказать-моя на муз отд=1400 р в месяц но в прошлом году на худ отд было 2000 р.
сестра 7 лет после обучения на муз отд в течении 1 года(а не 2) была забракована и маме в лицо препод сказала что на бюджет в 1 класс шансов нет-надо было 2 года учиться!!!
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 14:03   #3
demjenya
Частый гость
 
Аватар для demjenya
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 58


Моей дочке 7,5 мы тоже 2 года ходили в ИЗО студию , потом решили пойти в худ.школу.
Нас брали только на подготовительное отделение - 3000 в месяц и ходить надо туда несколько (!) лет. А когда ребенку исполниться 10-13 лет и будут хорошие результаты - переведут в 1 класс на бюджет.
Я решила повременить с худ.школой , ... опять пойдем в ИЗО студию.

Вы спросите с какого возраста берут в первый класс?
demjenya is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 14:43   #4
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Моя дочь ходила на занятия в художественную школу в Красносельском районе. Это не были подготовительные занятия, просто занятия 1 раз в неделю, платные. Весной ей предложили без всяких экзаменов идти на бюджет в художественную школу. Знаю, что остальным тоже либо предлагали сразу идти на бюджет, либо поступление через экзамены. Так что в Красносельском еще три года назад никакого блата не надо было.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:40
ответ для demjenya , на сообщение « Моей дочке 7,5 мы тоже 2 года ходили в... »
  #5
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от demjenya Посмотреть сообщение
Моей дочке 7,5 мы тоже 2 года ходили в ИЗО студию , потом решили пойти в худ.школу.
Нас брали только на подготовительное отделение - 3000 в месяц и ходить надо туда несколько (!) лет. А когда ребенку исполниться 10-13 лет и будут хорошие результаты - переведут в 1 класс на бюджет.
Я решила повременить с худ.школой , ... опять пойдем в ИЗО студию.

Вы спросите с какого возраста берут в первый класс?
даа, с какого же возраста берут в 1 класс?
чую, что мы говорим про одну и ту же художку - угол Есенина и Просвещения?
тогда посоветуйте, пожалуйста, в тех краях кружок ИЗО и препода?
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 21:22   #6
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


В нашей школе искусств в 1 класс брали только с полных 7 лет. Кому не было 7 - на подг. отделение, а оно всегда самоокупаемое. Возможно, дело в этом...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 21:54   #7
demjenya
Частый гость
 
Аватар для demjenya
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от mareena Посмотреть сообщение
даа, с какого же возраста берут в 1 класс?
чую, что мы говорим про одну и ту же художку - угол Есенина и Просвещения?
тогда посоветуйте, пожалуйста, в тех краях кружок ИЗО и препода?
Да, по эту школу !
Мы ходим в Современник на Ж.Егоровой к Владимиру Васильевичу.
demjenya is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 22:11   #8
Влада
Элита
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
В нашей школе искусств в 1 класс брали только с полных 7 лет. Кому не было 7 - на подг. отделение, а оно всегда самоокупаемое. Возможно, дело в этом...
Тоже с этим столкунулись в 13-ой. По результатам вступительных дочка в 6 лет прошла на бюджетное место, а в процессе выяснилось, что ей трудно работать в темпе 7-8 леток. В общем, посоветовали нам через год приходить. В этом году пошли в мае в 16-ю, показали работы, нас зачислили на бюджетное место. Студий и т.п. не посещали, но в саду был хороший педагог по ИЗО.
__________________
У меня две дочки.
Влада is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 23:06   #9
Online
Активный участник
 
Аватар для Online
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 450


записались в 16 школу в подготовительную группу (нам 8), год ходим в нее (1550 в мес.), затем в след. году точно переводят на бюджет. Если в теч. года освобождаются места на бюджете, то рез-там просмотров переводят туда. В прошлом году сказали, что 5 человек так перевели.
Online is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 23:18   #10
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от Dinna Посмотреть сообщение
в нашей школе исскуств приблизительно такая же ситуация:2 года на самоокупаемом подготовительном отделении -потом зачисление в 1 класс бюджетного .по цене на худ отд не могу пока сказать-моя на муз отд=1400 р в месяц но в прошлом году на худ отд было 2000 р.
сестра 7 лет после обучения на муз отд в течении 1 года(а не 2) была забракована и маме в лицо препод сказала что на бюджет в 1 класс шансов нет-надо было 2 года учиться!!!
Очевидно, речь идет о нашей школе. Мы, правда, на хоровом отделении.
Ситуация была такая же, как у автора.
Дети отходили 2 года на подготовку, в старой школе нас брали в 1 класс. Но мы еще оставались в садике на год, поэтому нас не хотели брать и в школу в 1 класс. Им, конечно, это выгодно. Самоокупаемое отделение в районе 2500, а бюджетное всего 500р. Пришлось ехать в старую школу, чтобы получить справку, что мы переведены в 1 класс..
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena