Зачем люди женятся? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2009, 03:36   #1
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986
Зачем люди женятся?



Если темка уже обсуждалась, киньте ссылку, плиз.
Сегодня (уже не в первый раз) заспорили с близким человеком о необходимости штампа в паспорте.
Я, имея за плечами опыт 1,5 гражданских браков (1 полноценный + второй какой-то недоделанный, не брак, а так, сожительство), теперь стала ярой поборницей законного брака. Все, созрела, хватит с меня. Хочу замуж, всерьез и надолго.
Мужчина этот вроде как и не против, но особым сторонником брака официального (как многие мужчины) не является. Классическая фраза: "Штамп ничего не меняет!"
Короче, договорились до того, что я уже и сама крепко задумалась...нет, не над возможностью опять "во грехе" жить, а над тем, нужно ли мне убеждать человека жениться, если он не особо горит желанием? Понятно, если скажу: ко мне - только через ЗАГС, то он так и поступит. Но просто - оно мне надо? Хочется-то, чтобы он на мне именно ХОТЕЛ жениться. Или это утопия, и все мужчины просто уступают желанию своих подруг?
И вообще, накидайте мне аргументов в споре о необходимости брака. Контраргументы также приветствуются.
Да, кстати, пока единственным принятым им аргументом были дети. Мол, когда уж дети ожидаются, надо в брак вступать. А нет детей - брак нафиг не нужен, т.к. никого ни от чего не удержит.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 04:10
ответ для Anhel , на сообщение « Зачем люди женятся? »
  #2
pelinegro
Активный участник
 
Аватар для pelinegro
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: दिल्ली
Сообщений: 322


Ну, аргумент:
если с мужем чего приключится, жене будет проще получать наследство.То есть получить вместе нажитое и нажитое мужем до брака.
pelinegro is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 04:14
ответ для Anhel , на сообщение « Зачем люди женятся? »
  #3
altro
Старожил
 
Аватар для altro
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 464


Ох обсуждалась.. столько раз обсуждалась
altro is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 07:58
ответ для Anhel , на сообщение « Зачем люди женятся? »
  #4
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


внеплановая беременность вот вам и деть....а с пузом замуж...как то неохота и человек устраивает себе праздники сам...а еще брак =это точка принятия решения
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 09:32
ответ для Anhel , на сообщение « Зачем люди женятся? »
  #5
Куцыба
Участник
 
Аватар для Куцыба
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 290


Вот если про штамп в паспорте, так это только для того чтобы в будущем себя и своих детей юридически защитить. Венчание- обещание вечной любви перед Богом...
Куцыба is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 09:38
ответ для Anhel , на сообщение « Зачем люди женятся? »
  #6
Humara Chlens
Хранитель
 
Аватар для Humara Chlens
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: ул.Малая Морская.
Сообщений: 10 042


раз "штамп ничего не меняет", то не надо на него и внимания обращать - пошли и поставили.
а вобще есть масса историй как люди были неженаты, и очень пожалели.но все они грустные.
Humara Chlens is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 09:41
ответ для Anhel , на сообщение « Зачем люди женятся? »
  #7
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Если Вам хочется узаконить отношения, значит, Вашего желания должно быть достаточно для мужчины, чтобы его выполнить. Оно вполне понятное и обоснованное. Если он не хочет, т.е. активно сопротивляется вступлению в брак - значит, Вы не "его " женщина. Сорри за категоричность, но отмазки мужчин в этом вопросе банальны и несостоятельны.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 09:58   #8
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Если Вам хочется узаконить отношения, значит, Вашего желания должно быть достаточно для мужчины, чтобы его выполнить. Оно вполне понятное и обоснованное. Если он не хочет, т.е. активно сопротивляется вступлению в брак - значит, Вы не "его " женщина. Сорри за категоричность, но отмазки мужчин в этом вопросе банальны и несостоятельны.
+1
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 10:03
ответ для Anhel , на сообщение « Зачем люди женятся? »
  #9
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Знаю несколько человек,кто после некоторого времени совместного проживания решались расписатья,хотя до этого совсем не хотели или говорили о том что штамп ничего не меняет.Большинство отшучивалось что только сейчас доросли до брака..........
А также есть те, кто совсем никогда и низачто не соглашаются идти в ЗАГС.Жалко таких подруг
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 10:23   #10
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Если Вам хочется узаконить отношения, значит, Вашего желания должно быть достаточно для мужчины, чтобы его выполнить. Оно вполне понятное и обоснованное. Если он не хочет, т.е. активно сопротивляется вступлению в брак - значит, Вы не "его " женщина. Сорри за категоричность, но отмазки мужчин в этом вопросе банальны и несостоятельны.
+1
Да и детям "приятнее" в законном браке расти, как мне кажется)))
Panther is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena