Гноится глазик - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2009, 23:48   #1
Tat_tochka
Ветеран
 
Аватар для Tat_tochka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: пр. Большевиков-Дыбенко-Приозерск
Сообщений: 948
Гноится глазик



Кто сталкивался с загноениями глазика у новорожденного??? Нам всего неделька, буквально вчера из правого глазика стали слезки капать, в уголках белые выделения, на ресничках корочкиЧто это может быть и как с этим бороться???
Tat_tochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 23:54
ответ для Tat_tochka , на сообщение « Гноится глазик »
  #2
tapagame
Ветеран
 
Аватар для tapagame
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: уже хиттолово!
Сообщений: 935


это совсем не страшно. Это, как правило, быстро проходит. Связано с тем, что слезные канальцы у новорожденных часто закупорены мембраной, которая должна была рассосаться и не успела до рождения. Капайте молочко свое в глазки. Можно еще чай или настой ромашки.. Но, так как инфекция в глазки попадает из родовых путей мамы, то должно грудное молоко помочь, которое содержит антитела к собственным микробам.
tapagame is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 23:58
ответ для tapagame , на сообщение « это совсем не страшно. Это, как... »
  #3
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


0.5 таблетки фурацилина на стакан воды и сильно намоченным ватным тампоном протирать к носику один тампон проводить один раз чтобы гной не разносить по всему глазику раствор желательно каждый день свежий наводить а молочко грудное я бы не стала в глаза ребёнку капать.
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 00:02
ответ для Tat_tochka , на сообщение « Гноится глазик »
  #4
Наталья-51
Гость
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 7


Это похоже дакриоцистит. Обязательно к врачу и именно к глазному, а то педиатр нам наговорила....
1.Обязательно проводить ежедневно массаж слёзо-носовой области, желательно 3 раза в день, 5 движений вверх и 5 движений вниз. Проводится для того, чтобы слеза не застаивалась в канальце, а если она застоится, то на неё "прыгает" эпидермальный стафилококк, который в норме живёт у нас на коже. Массаж проводят с достаточным усилием, мизинцем, от крыла носика до бровки и обратно.
2. Всё, что "выдавите", гной или слизь,обильно промываете р-ром ромашки или фурациллина или просто чай3. И только при обильном гнойном отделяемом капаете антибиотик. Левомицетиновые капли 0.25% или Тобрекс 0.3%.
Это нам врач прописал, но пока не помогло((( Продолжаем массаж
Наталья-51 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 00:07
ответ для Tat_tochka , на сообщение « Гноится глазик »
  #5
tapagame
Ветеран
 
Аватар для tapagame
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: уже хиттолово!
Сообщений: 935


молочко грудное не только в глаза, но и в носик хорошо капать из-за содержания вышеупомянутых антител. А еще для глаз - помогает массаж. Пальцем нужно проводить (с легким нажимом) от внутреннего уголка брови вниз, вдоль носа. Это чтобы раскупорить канал и прочистить от гноя.
tapagame is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 00:15
ответ для Tat_tochka , на сообщение « Гноится глазик »
  #6
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


У нас такая гадость-канал никак не разаработать, дочке уже 3 месяца, надо делать зондирование. Я уже сама согласна бежать, тк выделяемое уже даже пахнет неприятно Массаж, капали антибиотиков -нифига не помогает. На зондирование пока нельзя, мы без БЦЖ даже... а БЦЖ не сделать пока гемоглобин не поднимем, его поднять-надо пропить витамины на которые у нас аллергия. Короче замкнутый круг какой то...
а глаз тем временем гноиться. Массажирую 5 раз в день, промываю и все равно эта гадость не проходит
queenann is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 00:21
ответ для Tat_tochka , на сообщение « Гноится глазик »
  #7
Алёка
Ветеран
 
Аватар для Алёка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 696


и мы спасались массажем, левомицитиновыми каплями, фурацилином, ромашкой и чаем...
прошло к 2м месяцам...
Алёка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 00:25
ответ для Tat_tochka , на сообщение « Гноится глазик »
  #8
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


тоже такое было, неделю капали Тобрекс и все прошло
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 00:37   #9
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от tian Посмотреть сообщение
молочко грудное не только в глаза, но и в носик хорошо капать из-за содержания вышеупомянутых антител. А еще для глаз - помогает массаж. Пальцем нужно проводить (с легким нажимом) от внутреннего уголка брови вниз, вдоль носа. Это чтобы раскупорить канал и прочистить от гноя.
в гноящийся глаз еще и молоко??? УЖОС
Скорее всего это дакриоцистит. Обязательно покажитесь окулисту. Возможно все обойдется массажем и промыванием. Массаж вам лучше врач покажет,его надо делать четко в нужном месте и с хорошим усилием. Если запустить,то придется делать промывание слезного канала. Быстрая,но не очень приятная процедура.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 00:50
ответ для Tat_tochka , на сообщение « Гноится глазик »
  #10
Ello4ka
Старожил
 
Аватар для Ello4ka
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 386


Не надо никаких народных методов. Это может быть опасно. Нам помог тобрекс.
__________________
__________________________________________________ __________________
"Любимый, ведь правда, что я тебе дана Богом?... - Да, родная, только за какие грехи не знаю..." (с)
Ello4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena