Плакалка. Отрицательное впечатление о садике. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 16:37   #1
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597
Плакалка. Отрицательное впечатление о садике.



Девочки, требуются мнения и советы
Пошли сегодня первый раз в сад. Собираемся ходить на неполный день до 14.00. Садик коммерческий, оформление и оборудование на высоте, площадка для игр, еда...антураж весь отличный, поэтому и пошли.
НО!!! Была сегодня в шоке от воспитателей.
приходим. В группе, кроме нас, 3 ребенка примерно нашего возраста. ДВА из них плачут - хочу к маме. Девочки, двое воспитателей ВООБЩЕ ничего не делают. Одна сидит на стульчике и говорит плачущей девочке "Ну подожди, мы твоей маме позвонили, скоро она тебя заберет", вторая меланхолично ходит по комнате, собирает разбросанные игрухи. После двух вялых попыток отвлечь ребенка от рева, ребенок оставлен в покое, сидит посреди группы, ревет. Воспитательница заводит глаза к небу- ой, ну скорее бы за тобой пришли. Т.е. они совсем не знают, что с детьми делать
Потом говорит другой - ну может погулять сходить с ними? А может их покормить?
На мое предложение "Давайте я напишу, что ребенок делает, что не делает, что любит, что не ест" - равнодушное "Ну напишите, если хотите". Второй воспитательнице(логопеду!!!) говорю, что ребенок очень плохо говорит, хотя пассивный словарь огромный, знает азбуку, называет буквы, включая самые сложные, что надо вызывать речь...реакция логопеда "Ну конечно для вашего возраста это уже не норма, но до 3 лет в коллективе может и заговорит"Блин, это я и сама могу сказать, я для того ребенка и отдаю в сад, чтобы он был в коллективе, чтобы с ним занимались, а не просто сидели на стульчике и смотрели, как он мается от скуки.
За полтора часа я поняла, что мой ребенок и воспитатели взаимного интереса не испытывают. Когда мы уходили,нас даже не спросили, куда мы идем.
Пошла жаловаться заведующей, та- Да, я тоже недовольна, я им уже указала на это, первый день, сами понимаете, притирка, потом будут и занятия, и спорт, и танцы, привыкнете.
НО ИМХО, если человек знает, как обращаться с детьми, чем их заинтересовать, то это видно с первого взгляда и никакие притирки тут не имеют значения.

ЧТО ДЕЛАТЬ, девочки? Ждать притирки или нафиХ такой садик?
Напомню, сад коммерческий, платный, стоит немалых денег...
Дома ребенка держать не могу - ей нужно общение,а то вообще не заговорит, да и меня на работе дергают, когда выйду уже
Жду мнений
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 16:47   #2
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


А какая у Вас есть альтернатива?Вам на работу надо, соответственно ребенка надо в садик.Если можно сад поменять, то конечно меняйте.Только вот какая гарантия, что в новом будет лучше?Поэтому если менять, то с четкой увереностью, что либо лучше, либо обычный садик. в котором не хуже, за небольшие деньги.
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 16:48   #3
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Однозначно уходить из этого сада,если не поменяют воспитателя .Я бы ни минуты не сомневалась,что моей дочке там делать нечего,хотя я лояльна,в принципе.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 16:49   #4
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


может походить - посмотреть ,как оно будет дальше - если все так продолжатся будет - жаловаться заведущей, менять сад
мы когда пришли в группу (сад муниципальный) - то на воспитателе уже висел ребенок - она его повсюду носила на руках иуспокаивала, вторую орущую девочку приводила в чувство нянечка.когда я уходила - моей дочкой занялся воспитатель - катались на машинке
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 16:52   #5
devitsa-krasavitsa
Ветеран
 
Аватар для devitsa-krasavitsa
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 674


А первое посещение тоже платное? Если очень дорого, то не стала бы водить, слишком боьшая плата за притирку.
Но у нас со старшей был аналогичный опыт, но все кончилось в общем и целом хорошо. Мы первые недели две были не довольны. А потом как-то наладилось все. И воспитатели стали работать и ребенку стало нравиться. Действительно притирка шла. Так в том садике на три года и остались.
Правда в конце был неприятный инцидент: её забыли на улице после прогулки. Группа ушла, а она осталась на площадке. Хорошо женщина с коляской завела её в сад, а так не известно чем бы кончилось. Но мы не смотря на это доходили до конца, до каникул всего месяц оставался, а осенью в школу, что-то другое искать было бессмысленно. И ни до, ни после пожаловаться в общем-то не на что.
__________________
devitsa-krasavitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 16:55   #6
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


я бы постаралась поменять садик. действительно, если человек умеет общаться с детьми - это проявляется при первой встрече с ребенком.
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 16:56   #7
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


может попросите посмотреть дипломы этих воспитателей и логопедов?
Я в шоке, честное слово. Я понимаю, если в бесплатном саду можно на некоторые вещи закрыть глаза, мало там платят, детей кучу и т.д. Конечно, если там форменный бардак, задумаешься, вести ли туда ребенка...а тут платный садик, думаю, что стоит не менее 20 тыщ за месяц и такая ерунда. Они вообще о режиме знают, что как и когда делать? Походите еще несоклько дней, присмотритесь, если все будет в том же духе, то думаю, стоит пообщаться с руководством садика.
Я общаюсь в помесячном топике, у нас несколько малышей пошли в ясли (1,5 года!!!), так тех деток, которые плакали сильно, воспитатель держала на руках и уговаривала все 2 часа, пока он там находился.
__________________


Самый удивительный, Самый лучший мальчик, Нам он не приснился - Вот нос его, вот пальчик.
Откуда появился он, Любимый недотрога? Ответ найдем единственный: Богдан - он данный Богом.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 17:01   #8
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Надо выбирать не сад,а воспитателей.

Теперь уже только 2 варианта.
1.Смириться.
2.Менять сад.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 17:14   #9
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


С заведующей я уже поговорила, и достаточно жестко(а я умею разговаривать жестко). Сразу сказала, что платить за то, чтобы воспитатели зевали и при каждом плаче бросались мне звонить, я не буду. Заведующая сама водит туда дочку, поэтому у нее интерес тоже шкурный. Обещала, что будут исправлять положение. Если ЧО, деньги-то они вернут...и что мне с этими деньгами делать? Деньги ребенка не развлекут и не разовьют
Дело в том, что мы год отходили в этот Центр на развивалки, и развивалки нам очень нравились, там были чудесные педагоги - внимательные, веселые...Поэтому мы и решили, что принцип набора персонала хорош, и воспитатели детского садика тоже будут на высоте. Пока эта высота ниже плинтуса.
В общем, пока все же решили походить недельку, посмотрим на притирку.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 17:26   #10
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Я бы сменила сад, если есть возможность. Насколько понимаю, с коммерческими садами нет такого ажиотажа по поводу мест. Поясню: если в платном саду руководство не в состоянии нанять адекватных воспитателей, то такой сад безнадежен, ИМХО. Мы ходим во вполне приличный государственный и там воспитатели с нянечками с первых секунд демонстрируют офигенные педагогические таланты: кого-то назначают помошником и ведут накрывать на стол, кого-то сразу берут на руки, кого-то уже ждет любимая игрушка.. рёв пресекается на корню, быстро и чисто.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena